Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL BELLA ITALIA - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208010D
FESTIVAL BELLA ITALIA - D
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
17-08-2022
21-08-2022
7
51
HELD Mario
Denominazione:
FESTIVAL BELLA ITALIA - D
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
HELD Mario
DOPPIONI M. - TRASCIATTI M.
Khalamivskiy Mykhailo
Sgaria Marco
1
Feltre Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agolzer Luca
Bakhovskyi Danylo
Borgia Enrico
Bye
Canton Samuele
Cavallaro Manlio
Cimolino Primo
Clerici Alessandro Maria
Del Sal Raffaele
Di Maso Riccardo
Disaro ' Remigio
Fedeli Emma Sofia
Feltre Matteo
Foppoli Federico
Ghiardo Giacomo
Giacomazzi Andrea
Giacomazzi Anna
Giovetti Valerio
Giugliano Summer
Jonkman Inza Amelia Marry
Khalamivskiy Mykhailo
Magda Serafima
Marinig Lorenzo
Marino Alessandro Fabio
Marseglia Serena
Mazzon Riccardo
Melluzzo Rosanna
Nalato Laura
Orietti Alberto
Passera Anto
Pazienti Lorenzo
Pellegrini Andrea
Piccoli Tommaso
Pilo Paola
Pin Alberto
Pin Riccardo
Polents David
Polents Ernest
Predan Dino
Raggi Alessio
Raggi Lorenzo
Richterova Natasa
Riva Riccardo
Sgaria Marco
Soulier Annabelle
Soulier Arne
Stufa Raffaella
Tonizzo Francesco
Toschi Alessandro
Trevisan Ilario
Venir Enore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Borgia Enrico
ITA
1378
26
NC
Tonizzo Francesco
ITA
1032
1
-
0
2
27
NC
Clerici Alessandro Maria
ITA
1031
2
NC
Marino Alessandro Fabio
ITA
1360
½
-
½
3
3
NC
Sgaria Marco
ITA
1349
28
NC
Agolzer Luca
ITA
999
½
-
½
4
29
NC
Bakhovskyi Danylo
ITA
999
4
NC
Cavallaro Manlio
ITA
1324
1
-
0
5
5
NC
Fedeli Emma Sofia
ITA
1317
30
NC
Canton Samuele
ITA
999
1
-
0
6
31
NC
Cimolino Primo
ITA
999
6
NC
Toschi Alessandro
ITA
1291
1
-
0
7
7
NC
Predan Dino
ITA
1290
32
NC
Del Sal Raffaele
ITA
999
0
-
1
8
33
NC
Di Maso Riccardo
ITA
999
8
NC
Raggi Alessio
ITA
1263
1
-
0
9
35
NC
Giacomazzi Andrea
ITA
999
10
NC
Richterova Natasa
CZE
1257
1
-
0
10
11
NC
Feltre Matteo
ITA
1254
34
NC
Foppoli Federico
ITA
999
½
-
½
11
37
NC
Mazzon Riccardo
ITA
999
12
NC
Marinig Lorenzo
ITA
1238
0
-
1
12
13
NC
Melluzzo Rosanna
ITA
1220
38
NC
Nalato Laura
ITA
999
0
-
1
13
39
NC
Orietti Alberto
ITA
999
14
NC
Disaro ' Remigio
ITA
1216
1
-
0
14
15
NC
Jonkman Inza Amelia Marry
PER
1216
40
NC
Pazienti Lorenzo
ITA
999
1
-
0
15
41
NC
Pellegrini Andrea
ITA
999
16
NC
Passera Anto
ITA
1203
0
-
1
16
17
NC
Raggi Lorenzo
ITA
1201
42
NC
Pin Alberto
ITA
999
1
-
0
17
43
NC
Pin Riccardo
ITA
999
18
NC
Marseglia Serena
ITA
1182
0
-
1
18
19
NC
Venir Enore
ITA
1180
44
NC
Polents David
999
0
-
1
19
45
NC
Polents Ernest
999
20
NC
Giovetti Valerio
ITA
1178
0
-
1
20
21
NC
Khalamivskiy Mykhailo
UKR
1136
46
NC
Riva Riccardo
ITA
999
1
-
0
21
47
NC
Magda Serafima
UKR
999
22
NC
Giugliano Summer
ITA
1120
½
-
½
22
23
NC
Pilo Paola
ITA
1108
48
NC
Soulier Annabelle
999
1
-
0
23
49
NC
Soulier Arne
999
24
NC
Giacomazzi Anna
ITA
1100
0
-
1
24
25
NC
Piccoli Tommaso
ITA
1039
50
NC
Stufa Raffaella
ITA
999
1
-
0
25
9
NC
Ghiardo Giacomo
ITA
1259
0
-
F
26
36
NC
Bye
ITA
999
0
-
F
27
51
NC
Trevisan Ilario
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy