Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL BELLA ITALIA - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208010D
FESTIVAL BELLA ITALIA - D
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
17-08-2022
21-08-2022
7
51
HELD Mario
Denominazione:
FESTIVAL BELLA ITALIA - D
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
HELD Mario
DOPPIONI M. - TRASCIATTI M.
Khalamivskiy Mykhailo
Sgaria Marco
1
Feltre Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agolzer Luca
Bakhovskyi Danylo
Borgia Enrico
Bye
Canton Samuele
Cavallaro Manlio
Cimolino Primo
Clerici Alessandro Maria
Del Sal Raffaele
Di Maso Riccardo
Disaro ' Remigio
Fedeli Emma Sofia
Feltre Matteo
Foppoli Federico
Ghiardo Giacomo
Giacomazzi Andrea
Giacomazzi Anna
Giovetti Valerio
Giugliano Summer
Jonkman Inza Amelia Marry
Khalamivskiy Mykhailo
Magda Serafima
Marinig Lorenzo
Marino Alessandro Fabio
Marseglia Serena
Mazzon Riccardo
Melluzzo Rosanna
Nalato Laura
Orietti Alberto
Passera Anto
Pazienti Lorenzo
Pellegrini Andrea
Piccoli Tommaso
Pilo Paola
Pin Alberto
Pin Riccardo
Polents David
Polents Ernest
Predan Dino
Raggi Alessio
Raggi Lorenzo
Richterova Natasa
Riva Riccardo
Sgaria Marco
Soulier Annabelle
Soulier Arne
Stufa Raffaella
Tonizzo Francesco
Toschi Alessandro
Trevisan Ilario
Venir Enore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Sgaria Marco
4
ITA
1349
21
NC
Khalamivskiy Mykhailo
5
UKR
1136
½
-
½
2
16
NC
Passera Anto
4
ITA
1203
51
NC
Trevisan Ilario
4
ITA
999
1
-
0
3
18
NC
Marseglia Serena
3.5
ITA
1182
7
NC
Predan Dino
4
ITA
1290
½
-
½
4
28
NC
Agolzer Luca
3.5
ITA
999
5
NC
Fedeli Emma Sofia
3.5
ITA
1317
½
-
½
5
24
NC
Giacomazzi Anna
3.5
ITA
1100
11
NC
Feltre Matteo
3.5
ITA
1254
0
-
1
6
32
NC
Del Sal Raffaele
3.5
ITA
999
17
NC
Raggi Lorenzo
3.5
ITA
1201
0
-
1
7
4
NC
Cavallaro Manlio
3
ITA
1324
22
NC
Giugliano Summer
3
ITA
1120
0
-
1
8
6
NC
Toschi Alessandro
3
ITA
1291
33
NC
Di Maso Riccardo
3
ITA
999
1
-
0
9
12
NC
Marinig Lorenzo
3
ITA
1238
39
NC
Orietti Alberto
3
ITA
999
1
-
0
10
14
NC
Disaro ' Remigio
3
ITA
1216
29
NC
Bakhovskyi Danylo
3
ITA
999
0
-
1
11
30
NC
Canton Samuele
3
ITA
999
1
3N
Borgia Enrico
2.5
ITA
1378
1
-
0
12
10
NC
Richterova Natasa
2.5
CZE
1257
27
NC
Clerici Alessandro Maria
2.5
ITA
1031
0
-
1
13
19
NC
Venir Enore
2.5
ITA
1180
49
NC
Soulier Arne
2.5
999
1
-
0
14
20
NC
Giovetti Valerio
2.5
ITA
1178
41
NC
Pellegrini Andrea
2.5
ITA
999
0
-
1
15
34
NC
Foppoli Federico
2.5
ITA
999
25
NC
Piccoli Tommaso
2.5
ITA
1039
1
-
0
16
46
NC
Riva Riccardo
2.5
ITA
999
23
NC
Pilo Paola
2
ITA
1108
0
-
1
17
2
NC
Marino Alessandro Fabio
2
ITA
1360
31
NC
Cimolino Primo
2
ITA
999
1
-
0
18
38
NC
Nalato Laura
2
ITA
999
8
NC
Raggi Alessio
2
ITA
1263
1
-
0
19
26
NC
Tonizzo Francesco
2
ITA
1032
13
NC
Melluzzo Rosanna
2
ITA
1220
0
-
1
20
15
NC
Jonkman Inza Amelia Marry
1.5
PER
1216
35
NC
Giacomazzi Andrea
2
ITA
999
1
-
0
21
37
NC
Mazzon Riccardo
1.5
ITA
999
45
NC
Polents Ernest
1.5
999
0
-
1
22
44
NC
Polents David
1.5
999
47
NC
Magda Serafima
1.5
UKR
999
0
-
1
23
48
NC
Soulier Annabelle
1
999
40
NC
Pazienti Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
24
43
NC
Pin Riccardo
1
ITA
999
50
NC
Stufa Raffaella
1
ITA
999
1
-
0
25
9
NC
Ghiardo Giacomo
0
ITA
1259
0
-
F
26
36
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
27
42
NC
Pin Alberto
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy