Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL MILAZZO ISOLE EOLIE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209005A
FESTIVAL MILAZZO ISOLE EOLIE - A
Milazzo
ME
SIC
30-08-2022
04-09-2022
9
32
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
FESTIVAL MILAZZO ISOLE EOLIE - A
Luogo:
Milazzo
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
DI MAURO G.
Basso Pier Luigi
Soham Das
1
Ceres Dragos
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adithya A Chullikkad
Basso Pier Luigi
Bhagat Kush
Bonanzinga Corrado
Cappadona Salvatore
Carbone Stefano
Carnicelli Valerio
Casadio Niccolo '
Ceres Dragos
Cina ' Vittorio
Cino Giuseppe Adalberto
Costabile Vincenzo
Di Chiara Mauro
Drazic Sinisa
Fabiano Giuseppe
Fargetta Vittorio
Fezza Davide
Gangemi Salvatore
Lo Presti Giulio
Maresco Diego
Milone Gaetano
Mirzoev Azer
Pennica Andrea
Sai Kiran Yarlagadda
Saketh Pedagandham
Santagati Alessandro
Soham Das
Teo Hong Ming
Tricomi Massimo
Vuelban Virgilio
Zoncu Mattia Fabrizio
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Ceres Dragos
4
MDA
2388
1
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2549
0
-
1
2
2
GM
Mirzoev Azer
4
AZE
2435
6
GM
Drazic Sinisa
3.5
SRB
2303
½
-
½
3
5
IM
Soham Das
3.5
IND
2326
7
FM
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2287
1
-
0
4
8
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2200
9
CM
Casadio Niccolo '
3.5
ITA
2139
½
-
½
5
4
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2358
27
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1871
1
-
0
6
23
CM
Pennica Andrea
3
ITA
1931
16
NC
Teo Hong Ming
3
SGP
2009
1
-
0
7
32
NC
Adithya A Chullikkad
2.5
IND
1696
12
CM
Cina ' Vittorio
2.5
ITA
2066
1
-
0
8
14
CF
Bhagat Kush
2.5
IND
2033
26
NC
Sai Kiran Yarlagadda
2.5
IND
1879
1
-
0
9
17
CM
Milone Gaetano
2.5
ITA
1985
25
1N
Maresco Diego
2.5
ITA
1901
1
-
0
10
15
CM
Fezza Davide
2.5
ITA
2016
13
CM
Cappadona Salvatore
2
ITA
2034
½
-
½
11
10
CM
Carbone Stefano
2
ITA
2091
22
NC
Saketh Pedagandham
2
IND
1947
1
-
0
12
29
1N
Zoncu Roberto Alessio
2
ITA
1820
11
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2066
1
-
0
13
19
CM
Bonanzinga Corrado
2
ITA
1964
31
1N
Zoncu Mattia Fabrizio
2
ITA
1765
1
-
0
14
30
1N
Fargetta Vittorio
2
ITA
1810
20
CM
Tricomi Massimo
1.5
ITA
1964
½
-
½
15
24
CM
Lo Presti Giulio
1.5
ITA
1907
21
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
1961
½
-
½
16
28
1N
Costabile Vincenzo
0
ITA
1853
18
CM
Cino Giuseppe Adalberto
1
ITA
1976
1
-
0
Informativa Privacy