Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209007A
24° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - A
Trieste
TS
FRI
03-09-2022
09-09-2022
9
59
MARINELLO Dario
Denominazione:
24° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - A
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
GALLANI A.
Moroni Luca
Livaic Leon
1
Brunello Sabino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baklan Vladimir
Bardone Lorenzo
Ben Khelifa Noomene
Bevilacqua Andrea
Breivik Lars
Brunello Sabino
Cagara Paulina
Callsen Niklas
Capaliku Aleks
Cappelletto Joshuaede
Ceccarini Marco
Deglmann Ludwig
Dobboletta Alex
Fuochi Tommaso
Herega Nejc
Hjelmas Lars
Holtel Jasper
Hrescak Ivana
Ivanov Mike
Joly Fabrice
Joly Julien
Kalosha Zhiulien Oleksii
Knudsen Simon
Korneev Oleg
Kovchan Alexander
Lalith Babu M R
Lapiccirella Daniele
Lekic Dusan
Lezzerini Marco
Livaic Leon
Lochte Thomas
Ludvigsen Frode
Manca Federico
Marchesich Giovanni
Marzocchi Tommaso
Mazi Leon
Moerman Thomas
Moroni Luca
Motola Jacopo
Pandey Srishti
Panesar Vedant
Perossa Nicolas
Petrov Marian
Player Edmund C
Podetti Davide
Samunenkov Ihor
Sepehrkhoui Ardeshir
Siraj Svit
Srebrnic Vojko
Stoenescu Radu
Swicarz Maciej
Thavandiran Shiyam
Titze Leo
Tomte Asbjorn
Vah Denis
Vezzosi Paolo
Vidic Teja
Wachinger Nikolas
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Baklan Vladimir
UKR
2578
28
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2189
1
-
0
2
29
NC
Marchesich Giovanni
ITA
2189
2
GM
Moroni Luca
ITA
2565
0
-
1
3
3
IM
Livaic Leon
CRO
2565
30
NC
Motola Jacopo
ITA
2183
1
-
0
4
31
WFM
Pandey Srishti
IND
2173
4
GM
Lalith Babu M R
IND
2552
½
-
½
5
5
GM
Brunello Sabino
ITA
2519
32
NC
Lapiccirella Daniele
ITA
2172
1
-
0
6
34
NC
Siraj Svit
SLO
2153
6
GM
Kovchan Alexander
UKR
2475
0
-
1
7
7
IM
Samunenkov Ihor
UKR
2469
36
NC
Bardone Lorenzo
ITA
2147
0
-
1
8
37
NC
Herega Nejc
SLO
2146
8
GM
Korneev Oleg
ESP
2460
0
-
1
9
9
GM
Petrov Marian
BUL
2448
40
WIM
Hrescak Ivana
SLO
2130
1
-
0
10
41
NC
Titze Leo
ITA
2116
10
IM
Wachinger Nikolas
GER
2434
0
-
1
11
11
FM
Holtel Jasper
GER
2406
42
NC
Bevilacqua Andrea
ITA
2106
1
-
0
12
43
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
UKR
2097
12
IM
Thavandiran Shiyam
CAN
2363
0
-
1
13
13
IM
Manca Federico
ITA
2358
44
WIM
Vidic Teja
SLO
2091
0
-
1
14
45
NC
Lezzerini Marco
ITA
2090
14
FM
Ivanov Mike
CAN
2357
0
-
1
15
15
FM
Panesar Vedant
IND
2336
46
CF
Stoenescu Radu
FRA
2081
0
-
1
16
47
NC
Callsen Niklas
GER
2079
16
NC
Swicarz Maciej
POL
2336
0
-
1
17
17
IM
Mazi Leon
SLO
2333
48
NC
Ben Khelifa Noomene
FRA
2067
1
-
0
18
49
NC
Cagara Paulina
POL
2063
18
IM
Lekic Dusan
MNE
2329
1
-
0
19
19
FM
Cappelletto Joshuaede
ITA
2323
50
NC
Perossa Nicolas
ITA
2060
1
-
0
20
52
NC
Capaliku Aleks
ITA
2025
20
NC
Knudsen Simon
GER
2275
½
-
½
21
21
FM
Deglmann Ludwig
GER
2265
53
NC
Lochte Thomas
GER
2021
½
-
½
22
54
NC
Moerman Thomas
BEL
2020
23
NC
Joly Julien
FRA
2229
½
-
½
23
24
NC
Podetti Davide
ITA
2229
55
NC
Ceccarini Marco
ITA
2004
1
-
0
24
56
NC
Fuochi Tommaso
ITA
1990
25
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
IRI
2226
½
-
½
25
26
NC
Marzocchi Tommaso
ITA
2223
57
NC
Vah Denis
SLO
1988
1
-
0
26
58
NC
Joly Fabrice
FRA
1954
27
NC
Player Edmund C
ENG
2218
½
-
½
27
22
FM
Hjelmas Lars
NOR
2254
½
-
F
28
33
NC
Dobboletta Alex
ITA
2154
½
-
F
29
35
NC
Breivik Lars
NOR
2150
½
-
F
30
38
NC
Zuttioni Federico
ITA
2138
½
-
F
31
39
NC
Srebrnic Vojko
SLO
2134
½
-
F
32
51
NC
Ludvigsen Frode
NOR
2059
½
-
F
33
59
NC
Tomte Asbjorn
NOR
1922
½
-
F
Informativa Privacy