Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° WE CITTA' DI CREMA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209008B
22° WE CITTA' DI CREMA - B
Crema
CR
LOM
09-09-2022
11-09-2022
6
22
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
22° WE CITTA' DI CREMA - B
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
PAGLIA A.
Del Nevo Claudio
Patrucco Carlo
1
Barrera Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Barrera Pietro
Camera Giampaolo
Casale Anania
Cervini Ernesto
Del Nevo Claudio
Dini Marco
Folcini Gaddo
Franco Alessandro
Galli Fabrizio
Kofler Albin Ernst
Koureas Panicos
Moroni Luca
Patrucco Carlo
Pedemonte Claudio
Poli Tiberio
Porzio Massimo
Raggi Gianluca
Tedoldi Guido
Vendramini Ivano
Volpati Antonio
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Dini Marco
ITA
1541
1
1N
Porzio Massimo
ITA
1809
½
-
½
2
2
2N
Vendramini Ivano
ITA
1745
13
2N
Kofler Albin Ernst
ITA
1491
1
-
0
3
14
2N
Volpati Antonio
ITA
1462
3
1N
Patrucco Carlo
ITA
1740
0
-
1
4
4
1N
Cervini Ernesto
ITA
1688
15
1N
Acunzo Domenico
ITA
1437
0
-
1
5
16
2N
Folcini Gaddo
ITA
1411
5
CM
Barrera Pietro
ITA
1684
0
-
1
6
6
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1663
17
NC
Koureas Panicos
ITA
1384
1
-
0
7
18
2N
Tedoldi Guido
ITA
1383
7
1N
Moroni Luca
ITA
1649
½
-
½
8
8
CM
Pedemonte Claudio
ITA
1603
19
3N
Galli Fabrizio
ITA
1364
1
-
0
9
20
NC
Raggi Gianluca
ITA
1355
9
2N
Casale Anania
ITA
1562
0
-
1
10
10
2N
Franco Alessandro
ITA
1555
21
2N
Camera Giampaolo
ITA
1305
1
-
0
11
22
NC
Zucchetti Gregorio
ITA
1286
11
2N
Poli Tiberio
ITA
1552
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Casale Anania
1
ITA
1562
2
2N
Vendramini Ivano
1
ITA
1745
1
-
0
2
3
1N
Patrucco Carlo
1
ITA
1740
8
CM
Pedemonte Claudio
1
ITA
1603
½
-
½
3
5
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1684
10
2N
Franco Alessandro
1
ITA
1555
1
-
0
4
15
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1437
6
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1663
0
-
1
5
1
1N
Porzio Massimo
0.5
ITA
1809
22
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1286
1
-
0
6
7
1N
Moroni Luca
0.5
ITA
1649
12
3N
Dini Marco
0.5
ITA
1541
½
-
½
7
11
2N
Poli Tiberio
0
ITA
1552
18
2N
Tedoldi Guido
0.5
ITA
1383
½
-
½
8
17
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1384
4
1N
Cervini Ernesto
0
ITA
1688
½
-
½
9
13
2N
Kofler Albin Ernst
0
ITA
1491
20
NC
Raggi Gianluca
0
ITA
1355
½
-
½
10
19
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1364
14
2N
Volpati Antonio
0
ITA
1462
1
-
0
11
21
2N
Camera Giampaolo
0
ITA
1305
16
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1411
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1663
5
CM
Barrera Pietro
2
ITA
1684
½
-
½
2
3
1N
Patrucco Carlo
1.5
ITA
1740
9
2N
Casale Anania
2
ITA
1562
1
-
0
3
8
CM
Pedemonte Claudio
1.5
ITA
1603
1
1N
Porzio Massimo
1.5
ITA
1809
½
-
½
4
2
2N
Vendramini Ivano
1
ITA
1745
15
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1437
1
-
0
5
22
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1286
7
1N
Moroni Luca
1
ITA
1649
0
-
1
6
10
2N
Franco Alessandro
1
ITA
1555
18
2N
Tedoldi Guido
1
ITA
1383
1
-
0
7
12
3N
Dini Marco
1
ITA
1541
19
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1364
1
-
0
8
16
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1411
13
2N
Kofler Albin Ernst
0.5
ITA
1491
1
-
0
9
4
1N
Cervini Ernesto
0.5
ITA
1688
11
2N
Poli Tiberio
0.5
ITA
1552
½
-
½
10
20
NC
Raggi Gianluca
0.5
ITA
1355
17
NC
Koureas Panicos
0.5
ITA
1384
½
-
½
11
14
2N
Volpati Antonio
0
ITA
1462
21
2N
Camera Giampaolo
0
ITA
1305
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Barrera Pietro
2.5
ITA
1684
3
1N
Patrucco Carlo
2.5
ITA
1740
½
-
½
2
2
2N
Vendramini Ivano
2
ITA
1745
6
CM
Del Nevo Claudio
2.5
ITA
1663
0
-
1
3
1
1N
Porzio Massimo
2
ITA
1809
10
2N
Franco Alessandro
2
ITA
1555
1
-
0
4
7
1N
Moroni Luca
2
ITA
1649
16
2N
Folcini Gaddo
2
ITA
1411
1
-
0
5
9
2N
Casale Anania
2
ITA
1562
8
CM
Pedemonte Claudio
2
ITA
1603
0
-
1
6
15
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1437
12
3N
Dini Marco
2
ITA
1541
1
-
0
7
19
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1364
4
1N
Cervini Ernesto
1
ITA
1688
0
-
1
8
11
2N
Poli Tiberio
1
ITA
1552
20
NC
Raggi Gianluca
1
ITA
1355
1
-
0
9
17
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1384
21
2N
Camera Giampaolo
1
ITA
1305
½
-
½
10
18
2N
Tedoldi Guido
1
ITA
1383
22
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1286
0
-
1
11
13
2N
Kofler Albin Ernst
0.5
ITA
1491
14
2N
Volpati Antonio
0
ITA
1462
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Del Nevo Claudio
3.5
ITA
1663
1
1N
Porzio Massimo
3
ITA
1809
1
-
0
2
3
1N
Patrucco Carlo
3
ITA
1740
7
1N
Moroni Luca
3
ITA
1649
1
-
0
3
8
CM
Pedemonte Claudio
3
ITA
1603
5
CM
Barrera Pietro
3
ITA
1684
½
-
½
4
12
3N
Dini Marco
2
ITA
1541
2
2N
Vendramini Ivano
2
ITA
1745
1
-
0
5
4
1N
Cervini Ernesto
2
ITA
1688
9
2N
Casale Anania
2
ITA
1562
0
-
1
6
10
2N
Franco Alessandro
2
ITA
1555
15
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1437
½
-
½
7
16
2N
Folcini Gaddo
2
ITA
1411
11
2N
Poli Tiberio
2
ITA
1552
1
-
0
8
22
NC
Zucchetti Gregorio
2
ITA
1286
17
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
1384
1
-
0
9
21
2N
Camera Giampaolo
1.5
ITA
1305
13
2N
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1491
0
-
1
10
20
NC
Raggi Gianluca
1
ITA
1355
19
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1364
1
-
0
11
14
2N
Volpati Antonio
0
ITA
1462
18
2N
Tedoldi Guido
1
ITA
1383
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Del Nevo Claudio
4.5
ITA
1663
3
1N
Patrucco Carlo
4
ITA
1740
½
-
½
2
5
CM
Barrera Pietro
3.5
ITA
1684
12
3N
Dini Marco
3
ITA
1541
½
-
½
3
7
1N
Moroni Luca
3
ITA
1649
8
CM
Pedemonte Claudio
3.5
ITA
1603
½
-
½
4
1
1N
Porzio Massimo
3
ITA
1809
16
2N
Folcini Gaddo
3
ITA
1411
0
-
1
5
9
2N
Casale Anania
3
ITA
1562
22
NC
Zucchetti Gregorio
3
ITA
1286
0
-
1
6
13
2N
Kofler Albin Ernst
2.5
ITA
1491
10
2N
Franco Alessandro
2.5
ITA
1555
1
-
0
7
15
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
1437
20
NC
Raggi Gianluca
2
ITA
1355
1
-
0
8
11
2N
Poli Tiberio
2
ITA
1552
2
2N
Vendramini Ivano
2
ITA
1745
0
-
1
9
21
2N
Camera Giampaolo
1.5
ITA
1305
4
1N
Cervini Ernesto
2
ITA
1688
0
-
1
10
17
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
1384
14
2N
Volpati Antonio
1
ITA
1462
½
-
½
11
18
2N
Tedoldi Guido
1
ITA
1383
19
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1364
1
-
0
Informativa Privacy