Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
64° FESTIVAL IMPERIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209009B
64° FESTIVAL IMPERIA - B
Imperia
IM
LIG
04-09-2022
11-09-2022
8
57
RAVAGNATI VALTER
Denominazione:
64° FESTIVAL IMPERIA - B
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
RAVAGNATI VALTER
BOGGIO V.
Bechelli Flavio
Baldeschi Niccolo '
1
Treccozzi Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldeschi Niccolo '
Barletta Antonio
Bechelli Flavio
Benazzo Angelo
Benenati Gianfranco
Bruno Eleonora
Cairo Serge
Canubas Chloie Elizabeth
Carisio Enrico
Catalano Leonardo
Cericola Michele Ettore
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Corfield Zoe
De Maria Isaia
Di Garbo Gianfranco
Di Paolo Marco
Faraci Antonino
Gagliardi Claudio
Gargiulo Filippo
Gasparetto Alessandro
Gatti Matteo
Ghiardo Giacomo
Giammona Federico
Guglielmotto Graziano
Hadamard Olivier
Huysman Robert
Jamous Manuel
Joguet Patrick
Lacambra Gem Elijah
Ljubisavljevic Zivojin Z
Maiano Silvio
Maiffret Patrick
Maracci Stefano
Melino Gianluca
Mercandelli Claudio
Montani Riccardo
Morselli Stefano
Nanni Sergio
Noli Giovanni
Olivero Massimiliano
Omacini Mario
Poche Denis
Ratti Marco
Rausa Giulio
Rolle Lorenzo Anthony
Rotondaro Riccardo
Roversi Stefano
Ruffini Pier Luigi
Ruggeri Claudio
Salerno Luciano
Schiappoli Dario
Tagliano Maurizio
Tomassoni Leonardo
Treccozzi Riccardo
Villa Simone
Zerbin Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Barletta Antonio
ITA
1962
30
2N
Baldeschi Niccolo '
ITA
1652
0
-
1
2
31
NC
Cairo Serge
FRA
1644
3
CM
Ruffini Pier Luigi
ITA
1871
0
-
1
3
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
1854
32
1N
Tagliano Maurizio
ITA
1643
1
-
0
4
33
2N
Salerno Luciano
ITA
1639
5
1N
Giammona Federico
ITA
1852
0
-
1
5
6
1N
Lacambra Gem Elijah
ITA
1849
34
1N
Ruggeri Claudio
ITA
1636
½
-
½
6
35
CM
Roversi Stefano
ITA
1634
7
1N
Ratti Marco
ITA
1836
0
-
1
7
8
CM
Di Paolo Marco
ITA
1833
36
1N
Nanni Sergio
ITA
1583
1
-
0
8
37
3N
Guglielmotto Graziano
ITA
1564
9
M
Faraci Antonino
ITA
1833
0
-
1
9
10
NC
Hadamard Olivier
FRA
1795
38
NC
Joguet Patrick
FRA
1561
1
-
0
10
39
1N
Melino Gianluca
ITA
1554
11
1N
Bruno Eleonora
ITA
1783
0
-
1
11
12
1N
Treccozzi Riccardo
ITA
1783
40
2N
Di Garbo Gianfranco
ITA
1538
1
-
0
12
41
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1516
13
NC
Noli Giovanni
FRA
1780
½
-
½
13
14
1N
Rausa Giulio
ITA
1778
42
2N
Carisio Enrico
ITA
1513
½
-
½
14
43
3N
Olivero Massimiliano
ITA
1512
15
CM
Morselli Stefano
ITA
1776
1
-
0
15
16
NC
Maiffret Patrick
FRA
1763
44
NC
Corfield Zoe
FRA
1502
½
-
½
16
18
1N
Montani Riccardo
ITA
1741
46
3N
Jamous Manuel
ITA
1486
0
-
1
17
47
NC
Maiano Silvio
ITA
1469
19
2N
Gatti Matteo
ITA
1739
0
-
1
18
20
1N
Bechelli Flavio
ITA
1733
48
NC
Rolle Lorenzo Anthony
ITA
1447
1
-
0
19
49
NC
Cericola Michele Ettore
ITA
1441
21
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1730
0
-
1
20
22
1N
Gagliardi Claudio
ITA
1724
50
NC
Huysman Robert
BEL
1432
1
-
0
21
51
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1431
23
NC
Poche Denis
FRA
1709
0
-
1
22
24
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1708
52
3N
Canubas Chloie Elizabeth
ITA
1427
0
-
1
23
53
3N
Gargiulo Filippo
ITA
1364
25
2N
Maracci Stefano
ITA
1681
0
-
1
24
26
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1672
54
3N
Omacini Mario
ITA
1346
1
-
0
25
55
NC
Villa Simone
ITA
1341
27
1N
De Maria Isaia
ITA
1670
1
-
0
26
28
2N
Catalano Leonardo
ITA
1659
56
NC
Rotondaro Riccardo
ITA
1335
1
-
0
27
57
NC
Ghiardo Giacomo
ITA
1311
29
2N
Benazzo Angelo
ITA
1656
1
-
0
28
2
1N
Gasparetto Alessandro
ITA
1886
0
-
F
29
17
1N
Schiappoli Dario
ITA
1753
½
-
F
30
45
3N
Zerbin Simone
ITA
1490
1
-
F
Informativa Privacy