Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
64° FESTIVAL IMPERIA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209009C
64° FESTIVAL IMPERIA - C
Imperia
IM
LIG
04-09-2022
11-09-2022
8
32
RAVAGNATI VALTER
Denominazione:
64° FESTIVAL IMPERIA - C
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
RAVAGNATI VALTER
BOGGIO V.
Malinverni Carlo
Garcia Castaneda Daniel Al
1
Quinto Raffaele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amadei Beatrice
Arun Ria
Bechelli Elisa
Borgia Enrico
Borrelli Vincenzo
Busso Giovanni
Calissano Corrado
Campaci Marco
Catitti Alessandro
Danesi Lorenzo
Di Michele Samuel
Diena Giovanni
Garcia Castaneda Daniel Al
Greco Arianna
Grosso Federico
Grosso Verdiana
Malinverni Carlo
Milano Matteo
Mrad Anahid
Parodi Matteo
Pasqui Antonio
Pasqui John
Pernigotti Jacopo
Pineau Jean
Potanin Vladimir
Quinto Raffaele
Renaud Jacques
Russo Andrea
Toska Alban
Trubnikova Maria
Xu Jun Yi
Xu Ouwen
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Quinto Raffaele
ITA
1565
17
NC
Pernigotti Jacopo
ITA
1250
1
-
0
2
18
NC
Russo Andrea
ITA
1243
2
NC
Renaud Jacques
FRA
1507
0
-
1
3
20
NC
Bechelli Elisa
ITA
1106
4
NC
Calissano Corrado
ITA
1440
0
-
1
4
5
NC
Campaci Marco
ITA
1440
21
NC
Mrad Anahid
ITA
1055
1
-
0
5
22
NC
Amadei Beatrice
ITA
999
6
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
ITA
1395
0
-
1
6
7
NC
Danesi Lorenzo
ITA
1394
23
NC
Catitti Alessandro
ITA
999
1
-
0
7
24
NC
Di Michele Samuel
ITA
999
8
2N
Busso Giovanni
ITA
1384
0
-
1
8
9
NC
Malinverni Carlo
ITA
1372
25
NC
Grosso Federico
ITA
999
1
-
0
9
26
NC
Grosso Verdiana
ITA
999
10
3N
Borgia Enrico
ITA
1362
0
-
1
10
11
NC
Arun Ria
ITA
1332
27
NC
Pasqui Antonio
ITA
999
1
-
0
11
28
NC
Pasqui John
ITA
999
12
NC
Parodi Matteo
ITA
1331
0
-
1
12
13
3N
Borrelli Vincenzo
ITA
1322
29
NC
Potanin Vladimir
999
1
-
0
13
30
NC
Toska Alban
ITA
999
14
NC
Xu Ouwen
ITA
1307
0
-
1
14
15
NC
Milano Matteo
ITA
1265
31
NC
Trubnikova Maria
ITA
999
1
-
0
15
32
NC
Xu Jun Yi
ITA
999
16
NC
Pineau Jean
ITA
1253
0
-
1
16
3
M
Diena Giovanni
ITA
1466
0
-
F
17
19
NC
Greco Arianna
ITA
1127
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Borgia Enrico
1
ITA
1362
1
2N
Quinto Raffaele
1
ITA
1565
0
-
1
2
2
NC
Renaud Jacques
1
FRA
1507
11
NC
Arun Ria
1
ITA
1332
½
-
½
3
4
NC
Calissano Corrado
1
ITA
1440
13
3N
Borrelli Vincenzo
1
ITA
1322
0
-
1
4
12
NC
Parodi Matteo
1
ITA
1331
5
NC
Campaci Marco
1
ITA
1440
1
-
0
5
6
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
1
ITA
1395
15
NC
Milano Matteo
1
ITA
1265
1
-
0
6
14
NC
Xu Ouwen
1
ITA
1307
7
NC
Danesi Lorenzo
1
ITA
1394
0
-
1
7
8
2N
Busso Giovanni
1
ITA
1384
19
NC
Greco Arianna
1
ITA
1127
½
-
½
8
16
NC
Pineau Jean
1
ITA
1253
9
NC
Malinverni Carlo
1
ITA
1372
0
-
1
9
3
M
Diena Giovanni
0
ITA
1466
26
NC
Grosso Verdiana
0
ITA
999
1
-
0
10
17
NC
Pernigotti Jacopo
0
ITA
1250
28
NC
Pasqui John
0
ITA
999
1
-
0
11
25
NC
Grosso Federico
0
ITA
999
18
NC
Russo Andrea
0
ITA
1243
0
-
1
12
27
NC
Pasqui Antonio
0
ITA
999
20
NC
Bechelli Elisa
0
ITA
1106
0
-
1
13
21
NC
Mrad Anahid
0
ITA
1055
30
NC
Toska Alban
0
ITA
999
0
-
1
14
29
NC
Potanin Vladimir
0
999
22
NC
Amadei Beatrice
0
ITA
999
0
-
1
15
31
NC
Trubnikova Maria
0
ITA
999
24
NC
Di Michele Samuel
0
ITA
999
0
-
1
16
23
NC
Catitti Alessandro
0
ITA
999
½
-
F
17
32
NC
Xu Jun Yi
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Quinto Raffaele
2
ITA
1565
9
NC
Malinverni Carlo
2
ITA
1372
1
-
0
2
13
3N
Borrelli Vincenzo
2
ITA
1322
6
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
2
ITA
1395
½
-
½
3
7
NC
Danesi Lorenzo
2
ITA
1394
12
NC
Parodi Matteo
2
ITA
1331
0
-
1
4
19
NC
Greco Arianna
1.5
ITA
1127
2
NC
Renaud Jacques
1.5
FRA
1507
0
-
1
5
11
NC
Arun Ria
1.5
ITA
1332
8
2N
Busso Giovanni
1.5
ITA
1384
1
-
0
6
18
NC
Russo Andrea
1
ITA
1243
3
M
Diena Giovanni
1
ITA
1466
1
-
0
7
22
NC
Amadei Beatrice
1
ITA
999
4
NC
Calissano Corrado
1
ITA
1440
0
-
1
8
5
NC
Campaci Marco
1
ITA
1440
17
NC
Pernigotti Jacopo
1
ITA
1250
½
-
½
9
20
NC
Bechelli Elisa
1
ITA
1106
10
3N
Borgia Enrico
1
ITA
1362
½
-
½
10
24
NC
Di Michele Samuel
1
ITA
999
14
NC
Xu Ouwen
1
ITA
1307
0
-
1
11
15
NC
Milano Matteo
1
ITA
1265
32
NC
Xu Jun Yi
1
ITA
999
1
-
0
12
30
NC
Toska Alban
1
ITA
999
16
NC
Pineau Jean
1
ITA
1253
1
-
0
13
23
NC
Catitti Alessandro
0.5
ITA
999
21
NC
Mrad Anahid
0
ITA
1055
0
-
1
14
28
NC
Pasqui John
0
ITA
999
25
NC
Grosso Federico
0
ITA
999
1
-
0
15
26
NC
Grosso Verdiana
0
ITA
999
29
NC
Potanin Vladimir
0
999
0
-
1
16
31
NC
Trubnikova Maria
0
ITA
999
27
NC
Pasqui Antonio
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Parodi Matteo
3
ITA
1331
1
2N
Quinto Raffaele
3
ITA
1565
1
-
0
2
2
NC
Renaud Jacques
2.5
FRA
1507
13
3N
Borrelli Vincenzo
2.5
ITA
1322
1
-
0
3
6
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
2.5
ITA
1395
11
NC
Arun Ria
2.5
ITA
1332
0
-
1
4
4
NC
Calissano Corrado
2
ITA
1440
15
NC
Milano Matteo
2
ITA
1265
1
-
0
5
9
NC
Malinverni Carlo
2
ITA
1372
7
NC
Danesi Lorenzo
2
ITA
1394
1
-
0
6
14
NC
Xu Ouwen
2
ITA
1307
18
NC
Russo Andrea
2
ITA
1243
½
-
½
7
8
2N
Busso Giovanni
1.5
ITA
1384
30
NC
Toska Alban
2
ITA
999
½
-
½
8
10
3N
Borgia Enrico
1.5
ITA
1362
5
NC
Campaci Marco
1.5
ITA
1440
½
-
½
9
17
NC
Pernigotti Jacopo
1.5
ITA
1250
19
NC
Greco Arianna
1.5
ITA
1127
0
-
1
10
3
M
Diena Giovanni
1
ITA
1466
20
NC
Bechelli Elisa
1.5
ITA
1106
½
-
½
11
16
NC
Pineau Jean
1
ITA
1253
28
NC
Pasqui John
1
ITA
999
1
-
0
12
21
NC
Mrad Anahid
1
ITA
1055
32
NC
Xu Jun Yi
1
ITA
999
1
-
0
13
27
NC
Pasqui Antonio
1
ITA
999
22
NC
Amadei Beatrice
1
ITA
999
1
-
0
14
29
NC
Potanin Vladimir
1
999
24
NC
Di Michele Samuel
1
ITA
999
1
-
0
15
23
NC
Catitti Alessandro
0.5
ITA
999
26
NC
Grosso Verdiana
0
ITA
999
1
-
0
16
25
NC
Grosso Federico
0
ITA
999
31
NC
Trubnikova Maria
0
ITA
999
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Arun Ria
3.5
ITA
1332
12
NC
Parodi Matteo
4
ITA
1331
0
-
1
2
1
2N
Quinto Raffaele
3
ITA
1565
2
NC
Renaud Jacques
3.5
FRA
1507
1
-
0
3
18
NC
Russo Andrea
2.5
ITA
1243
4
NC
Calissano Corrado
3
ITA
1440
0
-
1
4
30
NC
Toska Alban
2.5
ITA
999
6
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
2.5
ITA
1395
0
-
1
5
13
3N
Borrelli Vincenzo
2.5
ITA
1322
14
NC
Xu Ouwen
2.5
ITA
1307
½
-
½
6
19
NC
Greco Arianna
2.5
ITA
1127
10
3N
Borgia Enrico
2
ITA
1362
0
-
1
7
5
NC
Campaci Marco
2
ITA
1440
16
NC
Pineau Jean
2
ITA
1253
1
-
0
8
7
NC
Danesi Lorenzo
2
ITA
1394
21
NC
Mrad Anahid
2
ITA
1055
1
-
0
9
20
NC
Bechelli Elisa
2
ITA
1106
8
2N
Busso Giovanni
2
ITA
1384
1
-
0
10
15
NC
Milano Matteo
2
ITA
1265
27
NC
Pasqui Antonio
2
ITA
999
1
-
0
11
29
NC
Potanin Vladimir
2
999
23
NC
Catitti Alessandro
1.5
ITA
999
½
-
½
12
17
NC
Pernigotti Jacopo
1.5
ITA
1250
3
M
Diena Giovanni
1.5
ITA
1466
1
-
0
13
22
NC
Amadei Beatrice
1
ITA
999
28
NC
Pasqui John
1
ITA
999
1
-
0
14
32
NC
Xu Jun Yi
1
ITA
999
24
NC
Di Michele Samuel
1
ITA
999
½
-
½
15
26
NC
Grosso Verdiana
0
ITA
999
25
NC
Grosso Federico
0.5
ITA
999
0
-
1
16
9
NC
Malinverni Carlo
3
ITA
1372
½
-
F
17
31
NC
Trubnikova Maria
0.5
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Parodi Matteo
5
ITA
1331
4
NC
Calissano Corrado
4
ITA
1440
0
-
1
2
6
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
3.5
ITA
1395
1
2N
Quinto Raffaele
4
ITA
1565
1
-
0
3
2
NC
Renaud Jacques
3.5
FRA
1507
9
NC
Malinverni Carlo
3.5
ITA
1372
0
-
1
4
5
NC
Campaci Marco
3
ITA
1440
11
NC
Arun Ria
3.5
ITA
1332
1
-
0
5
13
3N
Borrelli Vincenzo
3
ITA
1322
7
NC
Danesi Lorenzo
3
ITA
1394
0
-
1
6
10
3N
Borgia Enrico
3
ITA
1362
15
NC
Milano Matteo
3
ITA
1265
½
-
½
7
14
NC
Xu Ouwen
3
ITA
1307
20
NC
Bechelli Elisa
3
ITA
1106
1
-
0
8
30
NC
Toska Alban
2.5
ITA
999
17
NC
Pernigotti Jacopo
2.5
ITA
1250
½
-
½
9
16
NC
Pineau Jean
2
ITA
1253
18
NC
Russo Andrea
2.5
ITA
1243
1
-
0
10
8
2N
Busso Giovanni
2
ITA
1384
23
NC
Catitti Alessandro
2
ITA
999
0
-
1
11
21
NC
Mrad Anahid
2
ITA
1055
22
NC
Amadei Beatrice
2
ITA
999
0
-
1
12
24
NC
Di Michele Samuel
1.5
ITA
999
27
NC
Pasqui Antonio
2
ITA
999
1
-
0
13
3
M
Diena Giovanni
1.5
ITA
1466
31
NC
Trubnikova Maria
1.5
ITA
999
0
-
1
14
25
NC
Grosso Federico
1.5
ITA
999
32
NC
Xu Jun Yi
1.5
ITA
999
1
-
0
15
28
NC
Pasqui John
1
ITA
999
26
NC
Grosso Verdiana
0
ITA
999
½
-
½
16
19
NC
Greco Arianna
2.5
ITA
1127
1
-
F
17
29
NC
Potanin Vladimir
2.5
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Calissano Corrado
5
ITA
1440
6
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
4.5
ITA
1395
0
-
1
2
9
NC
Malinverni Carlo
4.5
ITA
1372
12
NC
Parodi Matteo
5
ITA
1331
1
-
0
3
1
2N
Quinto Raffaele
4
ITA
1565
14
NC
Xu Ouwen
4
ITA
1307
1
-
0
4
7
NC
Danesi Lorenzo
4
ITA
1394
5
NC
Campaci Marco
4
ITA
1440
1
-
0
5
15
NC
Milano Matteo
3.5
ITA
1265
2
NC
Renaud Jacques
3.5
FRA
1507
0
-
1
6
11
NC
Arun Ria
3.5
ITA
1332
19
NC
Greco Arianna
3.5
ITA
1127
1
-
0
7
17
NC
Pernigotti Jacopo
3
ITA
1250
10
3N
Borgia Enrico
3.5
ITA
1362
1
-
0
8
22
NC
Amadei Beatrice
3
ITA
999
13
3N
Borrelli Vincenzo
3
ITA
1322
0
-
1
9
23
NC
Catitti Alessandro
3
ITA
999
16
NC
Pineau Jean
3
ITA
1253
0
-
1
10
20
NC
Bechelli Elisa
3
ITA
1106
30
NC
Toska Alban
3
ITA
999
1
-
0
11
18
NC
Russo Andrea
2.5
ITA
1243
24
NC
Di Michele Samuel
2.5
ITA
999
1
-
0
12
31
NC
Trubnikova Maria
2.5
ITA
999
29
NC
Potanin Vladimir
2.5
999
1
-
0
13
8
2N
Busso Giovanni
2
ITA
1384
25
NC
Grosso Federico
2.5
ITA
999
1
-
0
14
27
NC
Pasqui Antonio
2
ITA
999
21
NC
Mrad Anahid
2
ITA
1055
1
-
0
15
28
NC
Pasqui John
1.5
ITA
999
3
M
Diena Giovanni
1.5
ITA
1466
0
-
1
16
32
NC
Xu Jun Yi
1.5
ITA
999
26
NC
Grosso Verdiana
0.5
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
5.5
ITA
1395
9
NC
Malinverni Carlo
5.5
ITA
1372
½
-
½
2
4
NC
Calissano Corrado
5
ITA
1440
1
2N
Quinto Raffaele
5
ITA
1565
½
-
½
3
12
NC
Parodi Matteo
5
ITA
1331
2
NC
Renaud Jacques
4.5
FRA
1507
½
-
½
4
11
NC
Arun Ria
4.5
ITA
1332
7
NC
Danesi Lorenzo
5
ITA
1394
½
-
½
5
5
NC
Campaci Marco
4
ITA
1440
20
NC
Bechelli Elisa
4
ITA
1106
1
-
0
6
16
NC
Pineau Jean
4
ITA
1253
13
3N
Borrelli Vincenzo
4
ITA
1322
1
-
0
7
14
NC
Xu Ouwen
4
ITA
1307
17
NC
Pernigotti Jacopo
4
ITA
1250
0
-
1
8
10
3N
Borgia Enrico
3.5
ITA
1362
18
NC
Russo Andrea
3.5
ITA
1243
1
-
0
9
19
NC
Greco Arianna
3.5
ITA
1127
15
NC
Milano Matteo
3.5
ITA
1265
½
-
½
10
31
NC
Trubnikova Maria
3.5
ITA
999
22
NC
Amadei Beatrice
3
ITA
999
0
-
1
11
27
NC
Pasqui Antonio
3
ITA
999
8
2N
Busso Giovanni
3
ITA
1384
0
-
1
12
23
NC
Catitti Alessandro
3
ITA
999
30
NC
Toska Alban
3
ITA
999
½
-
½
13
24
NC
Di Michele Samuel
2.5
ITA
999
25
NC
Grosso Federico
2.5
ITA
999
0
-
1
14
29
NC
Potanin Vladimir
2.5
999
32
NC
Xu Jun Yi
2.5
ITA
999
0
-
1
15
21
NC
Mrad Anahid
2
ITA
1055
28
NC
Pasqui John
1.5
ITA
999
1
-
0
16
3
M
Diena Giovanni
2.5
ITA
1466
0
-
F
17
26
NC
Grosso Verdiana
0.5
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy