Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209013A
23° FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Montesilvano
PE
ABR
10-09-2022
15-09-2022
8
40
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
23° FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
MASCIA G.
Sharan Rao
Aghayev Miragha
1
Loiacono Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Antonelli Alessandro
Bettalli Francesco
Bonugli Carlo
Borin Fabio
Briata Federico
Budyi Danylo
D 'antonio Neri
Damia Angelo
De Ieso Lorenzo
Gaiba Paolo
Hafner Bernhard
Hercegovac Neven
Kranz Paul-oliver
Lagrotteria Salvatore
Lamartina Davide Mariano
Lantini Marco
Levesque Guillaume
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Maione Melissa
Maksimovic Miodrag
Martinelli Valeria
Obolonin Filipp
Orfini Nicolo '
Pacilli Emanuele
Pasini Nicolo '
Pecorari Marcello
Pellizzieri Fabio Angelo
Persico Lorenzo
Piangerelli Michele
Raccanello Marianna
Rinaudo Giada
Sbraccia Giovanni
Scagliarini Lara
Sereinig Eduard
Sharan Rao
Thoux Claudio
Vena Alessio
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
BC
2
1
IM
Aghayev Miragha
6.0
ITA
19
1
11
1
4
½
2
½
5
½
40
½
7
1
6
1
0
33
33
1N
Antonelli Alessandro
3.0
ITA
12
½
14
0
22
1
19
0
23
0
39
½
18
½
29
½
0
8
4
FM
Bettalli Francesco
5.0
ITA
23
1
31
1
1
½
6
1
7
0
9
½
3
½
11
½
0
37
28
CM
Bonugli Carlo
2.0
ITA
0
0
19
0
18
1
22
½
37
0
36
0
26
½
39
0
1
13
16
M
Borin Fabio
4.5
ITA
37
1
5
½
9
½
7
0
20
1
11
½
15
1
8
0
0
36
12
CM
Briata Federico
2.0
ITA
33
½
10
1
40
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
30
31
1N
Budyi Danylo
3.0
ITA
10
1
4
0
14
½
13
0
21
½
29
½
37
½
30
0
0
4
7
CM
D 'antonio Neri
5.5
ITA
26
1
38
1
2
0
16
1
4
1
3
½
1
0
17
1
0
14
9
IM
Damia Angelo
4.5
ITA
29
1
40
½
16
½
32
1
8
½
4
½
6
½
2
0
0
20
37
1N
De Ieso Lorenzo
4.0
ITA
16
0
24
0
25
1
21
½
28
1
15
0
31
½
27
1
0
34
23
CM
Gaiba Paolo
2.5
ITA
4
0
34
1
36
½
35
0
33
1
14
0
25
0
38
0
0
40
34
NC
Hafner Bernhard
0.0
AUT
13
0
23
0
21
0
25
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
11
M
Hercegovac Neven
5.0
ITA
32
1
1
0
27
1
40
½
24
½
16
½
13
1
4
½
0
16
40
1N
Kranz Paul-oliver
4.0
ITA
0
1
9
½
12
½
11
½
14
1
1
½
0
0
0
0
1
10
20
M
Lagrotteria Salvatore
5.0
ITA
2
0
29
½
38
1
36
½
16
0
32
1
30
1
15
1
0
28
21
CM
Lamartina Davide Mariano
3.5
ITA
0
0
32
0
34
1
37
½
31
½
0
0
38
1
13
½
0
29
25
M
Lantini Marco
3.5
ITA
6
0
36
0
37
0
34
1
18
1
38
½
23
1
10
0
0
11
36
NC
Levesque Guillaume
5.0
FRA
15
0
25
1
23
½
20
½
17
0
28
1
27
1
0
1
-1
3
2
FM
Loiacono Antonio
5.5
ITA
20
1
13
1
7
1
1
½
3
0
5
½
8
½
9
1
0
7
5
FM
Loiacono Leonardo
5.0
ITA
24
1
16
½
8
½
0
1
1
½
2
½
19
1
3
0
1
22
15
CM
Maione Melissa
3.5
ITA
36
1
3
0
35
½
24
0
32
1
37
1
16
0
20
0
0
35
22
CM
Maksimovic Miodrag
2.5
ITA
3
0
30
½
33
0
28
½
27
0
18
1
10
0
26
½
-2
6
24
1N
Martinelli Valeria
5.5
ITA
5
0
37
1
13
½
15
1
11
½
17
½
14
1
19
1
0
24
32
NC
Obolonin Filipp
3.5
EST
11
0
21
1
17
1
9
0
15
0
20
0
39
½
0
1
-1
5
8
M
Orfini Nicolo '
5.5
ITA
27
1
39
1
5
½
3
0
9
½
35
1
2
½
16
1
0
21
10
CM
Pacilli Emanuele
4.0
ITA
31
0
12
0
26
1
30
0
39
1
27
0
22
1
25
1
0
12
6
FM
Pasini Nicolo '
4.5
ITA
25
1
35
1
3
½
4
0
19
½
30
1
9
½
1
0
0
18
35
CM
Pecorari Marcello
4.0
ITA
14
1
6
0
15
½
23
1
13
½
8
0
29
1
0
0
1
17
19
CM
Pellizzieri Fabio Angelo
4.0
ITA
1
0
28
1
39
½
33
1
6
½
13
1
5
0
24
0
-2
15
17
CM
Persico Lorenzo
4.5
ITA
38
0
26
1
32
0
29
1
36
1
24
½
0
1
7
0
1
26
14
CM
Piangerelli Michele
3.5
ITA
35
0
33
1
31
½
39
1
40
0
23
1
24
0
0
0
1
23
13
WFM
Raccanello Marianna
3.5
ITA
34
1
2
0
24
½
31
1
35
½
19
0
11
0
21
½
0
25
38
1N
Rinaudo Giada
3.5
ITA
17
1
7
0
20
0
27
1
30
0
25
½
21
0
23
1
0
38
26
CM
Sbraccia Giovanni
2.0
ITA
7
0
17
0
10
0
18
0
29
0
0
1
28
½
22
½
-1
19
30
1N
Scagliarini Lara
4.0
ITA
0
0
22
½
29
½
10
1
38
1
6
0
20
0
31
1
1
39
18
NC
Sereinig Eduard
1.5
AUT
39
0
27
0
28
0
26
1
25
0
22
0
33
½
0
0
-1
1
3
FM
Sharan Rao
6.5
IND
22
1
15
1
6
½
8
1
2
1
7
½
4
½
5
1
0
32
29
1N
Thoux Claudio
3.0
ITA
9
0
20
½
30
½
17
0
26
1
31
½
35
0
33
½
0
31
27
1N
Vena Alessio
3.0
ITA
8
0
18
1
11
0
38
0
22
1
10
1
36
0
37
0
0
27
39
1N
Viti Matteo
3.5
ITA
18
1
8
0
19
½
14
0
10
0
33
½
32
½
28
1
0
Informativa Privacy