Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE A2 GIRONE 6
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209016B
CIS 2022 - SERIE A2 GIRONE 6
Roma
RM
LAZ
16-09-2022
18-09-2022
5
30
OLIVO Ilaria
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE A2 GIRONE 6
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
OLIVO P. - LUZIETTI A.
Tucci Ferdinando
Di Paolo Marco
1
Tassi Olivier
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almonti Alessandro
Antonelli Fabrizio
Attanasio Antonio
Baiocchi Emanuele
Castelfranchi Carlo
Covello Danilo
De Blasio Alessandro
De Maria Isaia
Di Paolo Marco
Fiorini Vittorio
Lelli Adriano
Lucaroni Massimiliano
Magini Luca
Maldonado Stefano
Manfroi Andrea
Martorelli Antonio
Ottavi Marco
Paglietti Nicola
Panella Fiammetta
Parpinel Marco
Petrov Marian
Piccirillo Edoardo
Tassi Olivier
Tocco Paolo
Tommasi Renzo
Tosi Francesco
Tucci Ferdinando
Vesce Emanuele
Vigile Matteo Riccardo
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Covello Danilo
ITA
2053
1
NC
Tucci Ferdinando
ITA
1806
1
-
0
2
4
NC
De Maria Isaia
ITA
1670
30
NC
Zotti Enrico
ITA
1841
0
-
1
3
5
NC
Parpinel Marco
ITA
2106
29
NC
Fiorini Vittorio
ITA
1710
1
-
0
4
6
IM
Martorelli Antonio
ITA
2120
14
NC
Magini Luca
ITA
2119
0
-
1
5
8
NC
Tocco Paolo
ITA
2054
18
NC
Manfroi Andrea
ITA
2029
0
-
1
6
10
NC
Attanasio Antonio
ITA
2050
20
NC
Vesce Emanuele
ITA
2017
½
-
½
7
12
NC
Almonti Alessandro
ITA
1968
22
WFM
Panella Fiammetta
ITA
2014
1
-
0
8
15
NC
Ottavi Marco
ITA
1985
24
GM
Petrov Marian
BUL
2448
1
-
0
9
17
NC
Antonelli Fabrizio
ITA
2007
25
NC
Castelfranchi Carlo
ITA
1904
0
-
1
10
26
NC
De Blasio Alessandro
ITA
1915
21
NC
Lelli Adriano
ITA
2092
½
-
½
11
23
FM
Lucaroni Massimiliano
ITA
2246
28
NC
Tommasi Renzo
ITA
1970
1
-
0
12
2
NC
Di Paolo Marco
ITA
1833
0
-
F
13
3
FM
Tassi Olivier
ITA
2254
1
-
F
14
9
FM
Paglietti Nicola
ITA
2188
0
-
F
15
11
NC
Tosi Francesco
ITA
1947
0
-
F
16
13
NC
Maldonado Stefano
ITA
1986
0
-
F
17
16
NC
Baiocchi Emanuele
ITA
2059
0
-
F
18
19
NC
Piccirillo Edoardo
ITA
2130
0
-
F
19
27
NC
Vigile Matteo Riccardo
ITA
1992
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Tassi Olivier
1
ITA
2254
15
NC
Ottavi Marco
1
ITA
1985
½
-
½
2
5
NC
Parpinel Marco
1
ITA
2106
26
NC
De Blasio Alessandro
0.5
ITA
1915
½
-
½
3
7
NC
Covello Danilo
1
ITA
2053
4
NC
De Maria Isaia
0
ITA
1670
1
-
0
4
13
NC
Maldonado Stefano
0
ITA
1986
12
NC
Almonti Alessandro
1
ITA
1968
0
-
1
5
27
NC
Vigile Matteo Riccardo
0
ITA
1992
14
NC
Magini Luca
1
ITA
2119
½
-
½
6
29
NC
Fiorini Vittorio
0
ITA
1710
18
NC
Manfroi Andrea
1
ITA
2029
0
-
1
7
1
NC
Tucci Ferdinando
0
ITA
1806
20
NC
Vesce Emanuele
0.5
ITA
2017
0
-
1
8
21
NC
Lelli Adriano
0.5
ITA
2092
8
NC
Tocco Paolo
0
ITA
2054
½
-
½
9
11
NC
Tosi Francesco
0
ITA
1947
10
NC
Attanasio Antonio
0.5
ITA
2050
0
-
1
10
19
NC
Piccirillo Edoardo
0
ITA
2130
2
NC
Di Paolo Marco
0
ITA
1833
1
-
0
11
24
GM
Petrov Marian
0
BUL
2448
6
IM
Martorelli Antonio
0
ITA
2120
1
-
0
12
28
NC
Tommasi Renzo
0
ITA
1970
16
NC
Baiocchi Emanuele
0
ITA
2059
0
-
1
13
23
FM
Lucaroni Massimiliano
1
ITA
2246
0
-
F
14
25
NC
Castelfranchi Carlo
1
ITA
1904
0
-
F
15
30
NC
Zotti Enrico
1
ITA
1841
0
-
F
16
9
FM
Paglietti Nicola
0
ITA
2188
0
-
F
17
17
NC
Antonelli Fabrizio
0
ITA
2007
0
-
F
18
22
WFM
Panella Fiammetta
0
ITA
2014
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Almonti Alessandro
2
ITA
1968
19
NC
Piccirillo Edoardo
1
ITA
2130
0
-
1
2
10
NC
Attanasio Antonio
1.5
ITA
2050
5
NC
Parpinel Marco
1.5
ITA
2106
½
-
½
3
14
NC
Magini Luca
1.5
ITA
2119
24
GM
Petrov Marian
1
BUL
2448
½
-
½
4
15
NC
Ottavi Marco
1.5
ITA
1985
27
NC
Vigile Matteo Riccardo
0.5
ITA
1992
½
-
½
5
6
IM
Martorelli Antonio
0
ITA
2120
3
FM
Tassi Olivier
1.5
ITA
2254
½
-
½
6
20
NC
Vesce Emanuele
1.5
ITA
2017
11
NC
Tosi Francesco
0
ITA
1947
1
-
0
7
16
NC
Baiocchi Emanuele
1
ITA
2059
21
NC
Lelli Adriano
1
ITA
2092
½
-
½
8
8
NC
Tocco Paolo
0.5
ITA
2054
23
FM
Lucaroni Massimiliano
1
ITA
2246
0
-
1
9
26
NC
De Blasio Alessandro
1
ITA
1915
28
NC
Tommasi Renzo
0
ITA
1970
½
-
½
10
2
NC
Di Paolo Marco
0
ITA
1833
1
NC
Tucci Ferdinando
0
ITA
1806
½
-
½
11
22
WFM
Panella Fiammetta
0
ITA
2014
13
NC
Maldonado Stefano
0
ITA
1986
½
-
½
12
17
NC
Antonelli Fabrizio
0
ITA
2007
29
NC
Fiorini Vittorio
0
ITA
1710
0
-
1
13
7
NC
Covello Danilo
2
ITA
2053
0
-
F
14
18
NC
Manfroi Andrea
2
ITA
2029
0
-
F
15
25
NC
Castelfranchi Carlo
1
ITA
1904
0
-
F
16
30
NC
Zotti Enrico
1
ITA
1841
0
-
F
17
4
NC
De Maria Isaia
0
ITA
1670
0
-
F
18
9
FM
Paglietti Nicola
0
ITA
2188
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Parpinel Marco
2
ITA
2106
20
NC
Vesce Emanuele
2.5
ITA
2017
1
-
0
2
3
FM
Tassi Olivier
2
ITA
2254
14
NC
Magini Luca
2
ITA
2119
½
-
½
3
23
FM
Lucaroni Massimiliano
2
ITA
2246
16
NC
Baiocchi Emanuele
1.5
ITA
2059
½
-
½
4
2
NC
Di Paolo Marco
0.5
ITA
1833
10
NC
Attanasio Antonio
2
ITA
2050
0
-
1
5
15
NC
Ottavi Marco
2
ITA
1985
6
IM
Martorelli Antonio
0.5
ITA
2120
0
-
1
6
19
NC
Piccirillo Edoardo
2
ITA
2130
22
WFM
Panella Fiammetta
0.5
ITA
2014
½
-
½
7
4
NC
De Maria Isaia
0
ITA
1670
12
NC
Almonti Alessandro
2
ITA
1968
½
-
½
8
27
NC
Vigile Matteo Riccardo
1
ITA
1992
24
GM
Petrov Marian
1.5
BUL
2448
0
-
1
9
26
NC
De Blasio Alessandro
1.5
ITA
1915
8
NC
Tocco Paolo
0.5
ITA
2054
1
-
0
10
29
NC
Fiorini Vittorio
1
ITA
1710
25
NC
Castelfranchi Carlo
1
ITA
1904
½
-
½
11
1
NC
Tucci Ferdinando
0.5
ITA
1806
13
NC
Maldonado Stefano
0.5
ITA
1986
0
-
1
12
28
NC
Tommasi Renzo
0.5
ITA
1970
9
FM
Paglietti Nicola
0
ITA
2188
0
-
1
13
7
NC
Covello Danilo
2
ITA
2053
0
-
F
14
18
NC
Manfroi Andrea
2
ITA
2029
0
-
F
15
21
NC
Lelli Adriano
1.5
ITA
2092
0
-
F
16
30
NC
Zotti Enrico
1
ITA
1841
0
-
F
17
11
NC
Tosi Francesco
0
ITA
1947
0
-
F
18
17
NC
Antonelli Fabrizio
0
ITA
2007
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Attanasio Antonio
3
ITA
2050
29
NC
Fiorini Vittorio
1.5
ITA
1710
½
-
½
2
24
GM
Petrov Marian
2.5
BUL
2448
3
FM
Tassi Olivier
2.5
ITA
2254
1
-
0
3
14
NC
Magini Luca
2.5
ITA
2119
15
NC
Ottavi Marco
2
ITA
1985
0
-
1
4
16
NC
Baiocchi Emanuele
2
ITA
2059
26
NC
De Blasio Alessandro
2.5
ITA
1915
½
-
½
5
25
NC
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
1904
19
NC
Piccirillo Edoardo
2.5
ITA
2130
½
-
½
6
9
FM
Paglietti Nicola
1
ITA
2188
23
FM
Lucaroni Massimiliano
2.5
ITA
2246
½
-
½
7
12
NC
Almonti Alessandro
2.5
ITA
1968
1
NC
Tucci Ferdinando
0.5
ITA
1806
½
-
½
8
20
NC
Vesce Emanuele
2.5
ITA
2017
2
NC
Di Paolo Marco
0.5
ITA
1833
½
-
½
9
13
NC
Maldonado Stefano
1.5
ITA
1986
7
NC
Covello Danilo
2
ITA
2053
½
-
½
10
6
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2120
27
NC
Vigile Matteo Riccardo
1
ITA
1992
½
-
½
11
22
WFM
Panella Fiammetta
1
ITA
2014
17
NC
Antonelli Fabrizio
0
ITA
2007
0
-
1
12
8
NC
Tocco Paolo
0.5
ITA
2054
28
NC
Tommasi Renzo
0.5
ITA
1970
1
-
0
13
5
NC
Parpinel Marco
3
ITA
2106
0
-
F
14
18
NC
Manfroi Andrea
2
ITA
2029
0
-
F
15
21
NC
Lelli Adriano
1.5
ITA
2092
0
-
F
16
30
NC
Zotti Enrico
1
ITA
1841
0
-
F
17
4
NC
De Maria Isaia
0.5
ITA
1670
0
-
F
18
11
NC
Tosi Francesco
0
ITA
1947
0
-
F
Informativa Privacy