Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209022D
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 1
Genova
GE
LIG
16-09-2022
18-09-2022
5
41
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 1
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
PINCIROLI N.
De Martino Daniele
Loi Alessio
1
Orsini Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alticozzi Matteo
Baggiani Fabio
Barresi Giuseppe
Bordoni Emiliano Raffaele
Bricola Giovanni
Carpaneto Luca
Cesarini Antonello
Cogorno Andrea
Costa Mario
Dapelo Simone
De Martino Daniele
Del Nero Valerio
Dicu Denise
Durdevic Radoslav
Ferrarese Sergio
Garbarino Matteo
La Licata Matteo
Loi Alessio
Manfredi Vincenzo
Marenco Guglielmo
Martigli Paolo
Massone Mirco
Mazzetta Franco
Mazzotti Filippo
Montagnani Eleonora
Moresco Enrico
Orsini Riccardo
Peca Leonardo
Pedemonte Claudio
Piazza Alessandro
Pini Davide
Pumilia Antonello
Ricca Giorgio
Sangiorgi Lorenzo
Satta Lorenzo
Scaruffi Daniele
Syshchenko Petro
Tammarazio Saverio
Tarable Pietro
Vallarino Giacomo
Valle Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
41
41
NC
Sangiorgi Lorenzo
0.0
ITA
3
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
40
40
NC
Marenco Guglielmo
0.0
ITA
18
N
0
8
B
0
21
N
0
29
B
0
3
N
0
-1
39
39
NC
Syshchenko Petro
0.0
ITA
32
N
0
30
B
0
27
N
0
20
B
0
10
N
0
-1
38
38
NC
Massone Mirco
0.0
ITA
5
N
0
7
B
0
9
N
0
19
B
0
2
N
0
-1
37
37
NC
Montagnani Eleonora
0.0
ITA
11
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
36
36
NC
Bordoni Emiliano Raffaele
0.0
ITA
0
0
0
0
31
N
0
0
0
0
0
-1
35
35
NC
Ferrarese Sergio
0.0
ITA
0
0
14
B
0
1
N
0
24
B
0
12
N
0
0
34
34
NC
Peca Leonardo
0.0
ITA
16
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
33
33
NC
Pumilia Antonello
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
15
B
½
1
32
32
NC
Pedemonte Claudio
1.0
ITA
39
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
31
31
NC
Barresi Giuseppe
1.0
ITA
0
0
0
0
36
B
1
0
0
0
0
1
30
30
NC
Piazza Alessandro
1.0
ITA
0
0
39
N
1
0
0
0
0
9
B
0
0
29
29
NC
Scaruffi Daniele
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
40
N
1
4
B
0
0
28
28
NC
Costa Mario
1.0
ITA
27
N
1
3
B
0
0
0
0
0
0
0
0
27
27
NC
Dapelo Simone
1.0
ITA
28
B
0
18
N
0
39
B
1
0
0
0
0
1
26
26
NC
Alticozzi Matteo
1.0
ITA
10
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
25
25
FM
Manfredi Vincenzo
1.0
ITA
0
0
0
0
11
B
1
0
0
0
0
1
24
24
NC
Cogorno Andrea
1.0
ITA
15
N
0
0
0
0
0
35
N
1
23
B
0
-1
23
23
NC
Cesarini Antonello
1.0
ITA
0
0
1
B
0
12
N
0
13
B
0
24
N
1
0
22
22
NC
Garbarino Matteo
1.0
ITA
0
0
0
0
5
B
1
0
0
0
0
1
21
21
NC
Bricola Giovanni
1.5
ITA
0
0
4
N
½
40
B
1
0
0
0
0
0
20
20
NC
Valle Edoardo
1.5
ITA
0
0
10
B
0
7
N
0
39
N
1
16
B
½
0
19
19
NC
Del Nero Valerio
1.5
ITA
17
N
½
2
B
0
6
N
0
38
N
1
5
B
0
-1
18
18
NC
Baggiani Fabio
2.0
ITA
40
B
1
27
B
1
0
0
0
0
0
0
2
17
17
NC
Tarable Pietro
2.0
ITA
19
B
½
5
N
½
0
0
3
B
1
8
N
0
0
16
16
NC
Mazzetta Franco
2.0
ITA
34
B
1
0
0
2
N
0
7
B
½
20
N
½
0
15
15
NC
Dicu Denise
2.0
ITA
24
B
1
0
0
0
0
2
B
½
33
N
½
1
14
14
NC
Durdevic Radoslav
2.0
ITA
0
0
35
N
1
0
0
5
N
1
0
0
-2
13
13
NC
Ricca Giorgio
2.0
ITA
12
N
1
0
0
0
0
23
N
1
0
0
-2
12
12
NC
Mazzotti Filippo
2.0
ITA
13
B
0
11
N
0
23
B
1
1
N
0
35
B
1
1
11
11
NC
Pini Davide
2.0
ITA
37
N
1
12
B
1
25
N
0
0
0
0
0
-1
10
10
NC
Martigli Paolo
2.5
ITA
26
B
0
20
N
1
4
B
0
9
N
½
39
B
1
1
9
9
NC
La Licata Matteo
2.5
ITA
0
0
0
0
38
B
1
10
B
½
30
N
1
1
8
8
NC
Moresco Enrico
2.5
ITA
0
0
40
N
1
0
0
4
N
½
17
B
1
-1
7
7
NC
Satta Lorenzo
2.5
ITA
0
0
38
N
1
20
B
1
16
N
½
0
0
-1
6
6
NC
Tammarazio Saverio
2.5
ITA
2
N
1
0
0
19
B
1
0
0
1
B
½
1
5
5
NC
Vallarino Giacomo
2.5
ITA
38
B
1
17
B
½
22
N
0
14
B
0
19
N
1
1
4
4
NC
Carpaneto Luca
3.0
ITA
0
0
21
B
½
10
N
1
8
B
½
29
N
1
0
3
3
NC
Orsini Riccardo
3.0
ITA
41
B
1
28
N
1
0
0
17
N
0
40
B
1
0
2
2
NC
Loi Alessio
3.5
ITA
6
B
0
19
N
1
16
B
1
15
N
½
38
B
1
1
1
1
NC
De Martino Daniele
3.5
ITA
0
0
23
N
1
35
B
1
12
B
1
6
N
½
0
Informativa Privacy