Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209043B
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 4
Gallipoli
LE
PUG
16-09-2022
18-09-2022
5
45
SEDILE Giovanni Leonardo
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 4
Luogo:
Gallipoli
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SEDILE Giovanni Leonardo
Spada Matteo
Fontanarosa Luca
1
Esposito Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Babila Nausica
Candelieri Giulio
Caputo Matteo
Casarano Mauro
Codazzo Luca
Corsano Alice
Costantini Sergio
Cudazzo Martina
De Carlo Francesco
De Donno Giacomo
De Falco Piero
Esposito Massimo
Ferri Giuseppe
Fiorello Alberto
Fontanarosa Luca
Gallo Giuseppe
Gatto Paolo
Geusa Pasquale
Girlanda Lucia
Girlanda Mario
Gorgoni Roberto Libero
Hako Luca
Leomanni Fabio
Leone Lorenzo
Lisanti Flavio
Lisanti Luca
Longo Antonio
Macri' Francesco
Maggio Dario
Manca Lorenzo
Mazzeo Carlo
Miglietta Luca
Murra Mattia
Palmisano Giovanni
Patarnello Matteo
Perrone Andrea
Perrone Giovanni
Pleticha Gabriel
Rizzo Gabriele
Santoro Alessandro
Santoro Francesco
Serravezza Gabriele
Smiles Mirko
Spada Matteo
Spagnolo Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
42
42
NC
Spagnolo Federico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
11
0
22
0
0
1
1
NC
Spada Matteo
4.5
ITA
36
1
16
1
7
½
43
1
8
1
-1
18
18
NC
Smiles Mirko
1.5
ITA
0
0
34
1
13
½
0
0
0
0
0
31
31
NC
Serravezza Gabriele
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
41
1
0
0
-1
22
22
NC
Santoro Francesco
1.0
ITA
30
0
0
0
6
0
0
0
42
1
-1
19
19
NC
Santoro Alessandro
1.5
ITA
35
½
0
0
3
0
0
0
44
1
-1
23
23
NC
Rizzo Gabriele
1.0
ITA
2
½
0
0
14
½
0
0
7
0
1
38
38
NC
Pleticha Gabriel
0.0
ITA
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
40
40
NC
Perrone Giovanni
0.0
ITA
4
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
17
17
NC
Perrone Andrea
1.5
ITA
28
1
0
0
0
0
0
0
16
½
0
45
45
NC
Patarnello Matteo
0.0
ITA
0
0
0
0
29
0
0
0
0
0
-1
44
44
NC
Palmisano Giovanni
0.0
ITA
21
0
0
0
20
0
0
0
19
0
-1
9
9
NC
Murra Mattia
2.5
ITA
38
1
0
0
28
1
34
½
0
0
-1
4
4
NC
Miglietta Luca
3.0
ITA
40
1
11
1
0
0
25
1
10
0
-2
5
5
NC
Mazzeo Carlo
3.0
ITA
0
0
41
1
35
1
6
1
0
0
1
26
26
NC
Manca Lorenzo
1.0
ITA
0
0
3
0
0
0
35
1
0
0
0
25
25
3N
Maggio Dario
1.0
ITA
0
0
7
1
0
0
4
0
0
0
2
36
36
NC
Macri' Francesco
0.5
ITA
1
0
0
0
0
0
20
½
0
0
2
30
30
NC
Longo Antonio
1.0
ITA
22
1
15
0
0
0
0
0
0
0
0
32
32
NC
Lisanti Luca
1.0
ITA
0
0
35
1
0
0
0
0
0
0
-1
20
20
NC
Lisanti Flavio
1.5
ITA
0
0
0
0
44
1
36
½
0
0
0
10
10
NC
Leone Lorenzo
2.0
ITA
12
½
0
0
0
0
3
½
4
1
1
33
33
3N
Leomanni Fabio
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
8
½
0
0
1
12
12
NC
Hako Luca
1.5
ITA
10
½
2
½
0
0
13
½
0
0
-1
16
16
NC
Gorgoni Roberto Libero
1.5
ITA
6
1
1
0
0
0
0
0
17
½
-1
29
29
NC
Girlanda Mario
1.0
ITA
0
0
0
0
45
1
0
0
0
0
1
15
15
NC
Girlanda Lucia
1.5
ITA
0
0
30
1
0
0
0
0
21
½
0
7
7
2N
Geusa Pasquale
2.5
ITA
43
1
25
0
1
½
2
0
23
1
1
28
28
NC
Gatto Paolo
1.0
ITA
17
0
0
0
9
0
0
0
39
1
-1
6
6
2N
Gallo Giuseppe
3.0
ITA
16
0
37
1
22
1
5
0
35
1
1
2
2
1N
Fontanarosa Luca
3.5
ITA
23
½
12
½
39
1
7
1
13
½
1
24
24
NC
Fiorello Alberto
1.0
ITA
0
0
27
1
0
0
0
0
0
0
1
8
8
CM
Ferri Giuseppe
2.5
ITA
0
0
14
1
41
1
33
½
1
0
0
3
3
2N
Esposito Massimo
3.5
ITA
0
0
26
1
19
1
10
½
11
1
0
21
21
NC
De Falco Piero
1.5
ITA
44
1
0
0
0
0
0
0
15
½
0
27
27
NC
De Donno Giacomo
1.0
ITA
0
0
24
0
11
1
0
0
0
0
0
39
39
NC
De Carlo Francesco
0.0
ITA
11
0
0
0
2
0
0
0
28
0
-1
43
43
NC
Cudazzo Martina
0.0
ITA
7
0
0
0
0
0
1
0
0
0
-2
11
11
NC
Costantini Sergio
2.0
ITA
39
1
4
0
27
0
42
1
3
0
-1
41
41
NC
Corsano Alice
0.0
ITA
0
0
5
0
8
0
31
0
14
0
0
34
34
NC
Codazzo Luca
0.5
ITA
0
0
18
0
0
0
9
½
0
0
2
13
13
NC
Casarano Mauro
1.5
ITA
0
0
0
0
18
½
12
½
2
½
-1
35
35
NC
Caputo Matteo
0.5
ITA
19
½
32
0
5
0
26
0
6
0
-1
14
14
NC
Candelieri Giulio
1.5
ITA
0
0
8
0
23
½
0
0
41
1
1
37
37
NC
Babila Nausica
0.0
ITA
0
0
6
0
0
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy