Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE AUTUNNO A BOLOGNA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209064B
4° WE AUTUNNO A BOLOGNA - B
Bologna
BO
EMI
24-09-2022
25-09-2022
5
50
GARDINI SILVIA
Denominazione:
4° WE AUTUNNO A BOLOGNA - B
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' BONUS
Arbitri:
GARDINI SILVIA
NERI A.
Ruggiero Alessandro
Rubini Alessandro
1
De Martino Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Affinito Filippo
Affinito Giacomo
Agnoletti Agata
Baccarani Filippo
Bandinelli Constantin
Berlato Alberto
Biagini Lorenzo
Boesemann Benedikt Dominik
Caferri Sergio
Cantelli Ruben Jules
Carabbi Niccolo'
Carabbi Riccardo
Carbone Michael Anthony
Carlino Alessandro
Casadei Emmanuele
Cilenti Giuseppe
Citriniti Giulio
Corvi Giosue ' Francesco
De Marco Leonardo
De Martino Filippo
Degli Esposti Tommaso
Di Iasio Alessandro
Di Martino Luca
Folicaldi Alessandro
Furore Carlo
Gaudesi Giacomo Marco
Giugliano Summer
Greco Emanuele Gabriel
Labasin Andrea
Magagni Samuele
Mandurino Matteo
Mei Francesco
Montemurro Federico
Neri Emanuele
Neri Federico
Nicolino Simone
Pasqui Riccardo Leone
Petrella Alessandro
Porisini Gabriele
Rocca Claudio
Rubini Alessandro
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Giovanni
Ruggiero Ilaria
Scampuddu Leonardo
Soru Daniele
Spinedi Fabrizio
Spoto Giuseppe
Tabellini Maria Chiara
Zacchini Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
NC
Ruggiero Giovanni
ITA
1140
1
NC
Cantelli Ruben Jules
ITA
1490
0
-
1
2
2
NC
Nicolino Simone
ITA
1462
27
NC
Gaudesi Giacomo Marco
ITA
1126
1
-
0
3
28
NC
Corvi Giosue ' Francesco
ITA
1112
3
NC
Furore Carlo
ITA
1459
0
-
1
4
4
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1446
29
NC
Di Martino Luca
ITA
1102
1
-
0
5
30
NC
Mei Francesco
ITA
1093
5
NC
Petrella Alessandro
ITA
1409
1
-
0
6
6
NC
Rubini Alessandro
ITA
1381
31
NC
Boesemann Benedikt Dominik
ITA
1084
1
-
0
7
32
NC
Spoto Giuseppe
ITA
1078
7
NC
De Marco Leonardo
ITA
1358
1
-
0
8
8
NC
Citriniti Giulio
ITA
1356
33
NC
Montemurro Federico
ITA
1059
1
-
0
9
34
NC
Zacchini Stefano
ITA
1040
9
NC
Rocca Claudio
ITA
1344
0
-
1
10
10
NC
Casadei Emmanuele
ITA
1339
35
NC
Agnoletti Agata
ITA
1033
1
-
0
11
36
NC
Affinito Filippo
ITA
999
11
NC
Caferri Sergio
ITA
1332
0
-
1
12
12
NC
Scampuddu Leonardo
ITA
1331
37
NC
Affinito Giacomo
ITA
999
1
-
0
13
38
NC
Baccarani Filippo
ITA
999
13
NC
Soru Daniele
ITA
1298
1
-
0
14
14
NC
Neri Federico
ITA
1286
39
NC
Bandinelli Constantin
ITA
999
1
-
0
15
40
NC
Carabbi Niccolo'
ITA
999
15
NC
De Martino Filippo
ITA
1280
0
-
1
16
16
NC
Berlato Alberto
ITA
1271
41
NC
Carabbi Riccardo
ITA
999
1
-
0
17
42
NC
Carbone Michael Anthony
ITA
999
17
NC
Magagni Samuele
ITA
1270
0
-
1
18
18
NC
Carlino Alessandro
ITA
1264
43
NC
Degli Esposti Tommaso
ITA
999
1
-
0
19
44
NC
Greco Emanuele Gabriel
ITA
999
19
NC
Neri Emanuele
ITA
1261
0
-
1
20
20
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1249
45
NC
Labasin Andrea
ITA
999
1
-
0
21
46
NC
Mandurino Matteo
ITA
999
21
NC
Di Iasio Alessandro
ITA
1208
0
-
1
22
22
NC
Biagini Lorenzo
ITA
1195
47
NC
Pasqui Riccardo Leone
ITA
999
1
-
0
23
48
NC
Porisini Gabriele
ITA
999
23
NC
Cilenti Giuseppe
ITA
1195
0
-
1
24
24
NC
Giugliano Summer
ITA
1188
49
NC
Spinedi Fabrizio
ITA
999
1
-
0
25
50
NC
Tabellini Maria Chiara
ITA
999
25
NC
Folicaldi Alessandro
ITA
1161
0
-
1
Informativa Privacy