|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
8 |
|
2N |
Vommaro Stanislao |
4.5 |
ITA |
CAL |
CS |
2009 |
M |
1656 |
|
|
1933 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
7 |
1 |
|
1N |
Ripa Francesco |
3.5 |
ITA |
PUG |
LE |
1991 |
M |
1821 |
|
|
1691 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
1 |
8 |
|
2N |
Vommaro Stanislao |
4.5 |
ITA |
CAL |
CS |
2009 |
M |
1656 |
|
|
1933 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
11 |
22 |
|
NC |
Russo Marco |
3.0 |
ITA |
BAS |
PZ |
1999 |
M |
1410 |
|
|
1645 |
Categorie |
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
7 |
1 |
|
1N |
Ripa Francesco |
3.5 |
ITA |
PUG |
LE |
1991 |
M |
1821 |
|
|
1691 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
1 |
8 |
|
2N |
Vommaro Stanislao |
4.5 |
ITA |
CAL |
CS |
2009 |
M |
1656 |
|
|
1933 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
6 |
15 |
|
3N |
Ammannato Samuele |
3.5 |
ITA |
CAL |
CS |
2009 |
M |
1598 |
|
|
1716 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
11 |
22 |
|
NC |
Russo Marco |
3.0 |
ITA |
BAS |
PZ |
1999 |
M |
1410 |
|
|
1645 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
8 |
|
2N |
Vommaro Stanislao |
4.5 |
ITA |
CAL |
CS |
2009 |
M |
1656 |
|
|
1933 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
8 |
|
2N |
Vommaro Stanislao |
4.5 |
ITA |
CAL |
CS |
2009 |
M |
1656 |
|
|
1933 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
30 |
20 |
|
NC |
Martinelli Maurizio |
1.0 |
ITA |
BAS |
PZ |
1980 |
M |
|
1413 |
-54 |
1008 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 17-18 anni |
|
20 |
21 |
|
3N |
Rizzo Giordano Bruno |
2.0 |
ITA |
PUG |
BA |
2004 |
M |
1411 |
|
|
1541 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
8 |
3 |
|
2N |
Guccione Matteo Francesco |
3.5 |
ITA |
CAL |
CS |
2006 |
M |
1759 |
|
|
1722 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
1 |
8 |
|
2N |
Vommaro Stanislao |
4.5 |
ITA |
CAL |
CS |
2009 |
M |
1656 |
|
|
1933 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
14 |
17 |
|
3N |
Murra Mattia |
2.5 |
ITA |
PUG |
LE |
2011 |
M |
1522 |
|
|
1502 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
28 |
30 |
|
NC |
Ciraulo Basilio Vladimir |
1.5 |
ITA |
SIC |
CT |
2012 |
M |
1158 |
|
|
1297 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
8 |
|
2N |
Vommaro Stanislao |
4.5 |
ITA |
CAL |
CS |
2009 |
M |
1656 |
|
|
1933 |
|
Prima tra le donne |
|
26 |
31 |
|
NC |
Ciraulo Silvia |
2.0 |
ITA |
SIC |
CT |
2010 |
F |
1150 |
|
|
1477 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
8 |
|
2N |
Vommaro Stanislao |
4.5 |
ITA |
CAL |
CS |
2009 |
M |
1656 |
|
|
1933 |
Regioni |
Primo della regione BAS - Basilicata |
|
10 |
14 |
|
2N |
Giannini Fabio |
3.0 |
ITA |
BAS |
PZ |
2000 |
M |
1603 |
|
|
1682 |
|
Primo della regione CAL - Calabria |
|
1 |
8 |
|
2N |
Vommaro Stanislao |
4.5 |
ITA |
CAL |
CS |
2009 |
M |
1656 |
|
|
1933 |
|
Primo della regione CAM - Campania |
|
3 |
4 |
|
2N |
Penza Giulio |
4.0 |
ITA |
CAM |
SA |
2001 |
M |
1733 |
|
|
1787 |
|
Primo della regione MOL - Molise |
|
17 |
18 |
|
3N |
Gallucci Vittorio |
2.5 |
ITA |
MOL |
CB |
1979 |
M |
1477 |
|
|
1444 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
2 |
7 |
|
2N |
Romagno Pasquale |
4.0 |
ITA |
PUG |
BA |
2008 |
M |
1678 |
|
|
1725 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
26 |
31 |
|
NC |
Ciraulo Silvia |
2.0 |
ITA |
SIC |
CT |
2010 |
F |
1150 |
|
|
1477 |
Province |
Primo della provincia BA - Bari |
|
2 |
7 |
|
2N |
Romagno Pasquale |
4.0 |
ITA |
PUG |
BA |
2008 |
M |
1678 |
|
|
1725 |
|
Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani |
|
21 |
24 |
|
3N |
Chieppa Giuseppe |
2.0 |
ITA |
PUG |
BT |
2006 |
M |
1361 |
|
|
1499 |
|
Primo della provincia CB - Campobasso |
|
17 |
18 |
|
3N |
Gallucci Vittorio |
2.5 |
ITA |
MOL |
CB |
1979 |
M |
1477 |
|
|
1444 |
|
Primo della provincia CS - Cosenza |
|
1 |
8 |
|
2N |
Vommaro Stanislao |
4.5 |
ITA |
CAL |
CS |
2009 |
M |
1656 |
|
|
1933 |
|
Primo della provincia CT - Catania |
|
26 |
31 |
|
NC |
Ciraulo Silvia |
2.0 |
ITA |
SIC |
CT |
2010 |
F |
1150 |
|
|
1477 |
|
Primo della provincia LE - Lecce |
|
7 |
1 |
|
1N |
Ripa Francesco |
3.5 |
ITA |
PUG |
LE |
1991 |
M |
1821 |
|
|
1691 |
|
Primo della provincia MT - Matera |
|
25 |
5 |
|
2N |
Cafaro Antonio |
2.0 |
ITA |
BAS |
MT |
1967 |
M |
1715 |
|
|
1302 |
|
Primo della provincia NA - Napoli |
|
9 |
6 |
|
1N |
Paduano Gennaro |
3.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1965 |
M |
1688 |
|
|
1573 |
|
Primo della provincia PZ - Potenza |
|
10 |
14 |
|
2N |
Giannini Fabio |
3.0 |
ITA |
BAS |
PZ |
2000 |
M |
1603 |
|
|
1682 |
|
Primo della provincia SA - Salerno |
|
3 |
4 |
|
2N |
Penza Giulio |
4.0 |
ITA |
CAM |
SA |
2001 |
M |
1733 |
|
|
1787 |
|
Primo della provincia TA - Taranto |
|
19 |
27 |
|
NC |
Antelmi Daniele |
2.0 |
ITA |
PUG |
TA |
1983 |
M |
1276 |
|
|
1546 |