Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL ISOLA DEL SOLE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210003B
FESTIVAL ISOLA DEL SOLE - B
Grado
GO
FRI
24-09-2022
01-10-2022
9
30
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
FESTIVAL ISOLA DEL SOLE - B
Luogo:
Grado
[Gorizia - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' BONUS
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
PAOLETTI S.
Di Lascio Savino
Predan Luca
1
Zielinski Hubert
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellotto Adriano
Budai Leonardo
Comisso Antonio
Despeyroux Cantera Pablo
Despeyroux David
Di Lascio Savino
Diakoumeas Aristofanis
Fabjan Boris
Grabova Ervin
Hoekstra Carl
Kofler Albin Ernst
Kroezen Roland
Laliotitou Dimitra
Lettera Fabio
Marinig Lorenzo
Martinez Guido
Mazzi Leonardo
Mueller Ladina
Omacini Mario
Palma Stefano
Patel Palak
Petrosino Germano
Podgornik Massimo
Predan Dino
Predan Luca
Ruberto Maria Nunzia
Testa Alessandro
Vivoli Alessandro
Walinga Eric Jan
Zielinski Hubert
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Hoekstra Carl
4
NED
1814
8
NC
Predan Luca
4
ITA
1687
½
-
½
2
4
NC
Zielinski Hubert
3.5
POL
1792
5
NC
Grabova Ervin
3.5
ALB
1786
½
-
½
3
12
NC
Kroezen Roland
3.5
NED
1670
14
NC
Petrosino Germano
3.5
ITA
1650
1
-
0
4
6
NC
Patel Palak
3
IND
1743
1
NC
Walinga Eric Jan
3.5
NED
1889
0
-
1
5
18
NC
Vivoli Alessandro
3
SMR
1493
9
NC
Budai Leonardo
3
ITA
1676
0
-
1
6
16
NC
Mueller Ladina
2.5
SUI
1580
3
NC
Di Lascio Savino
3
ITA
1793
0
-
1
7
10
NC
Martinez Guido
2.5
ITA
1676
11
NC
Podgornik Massimo
2.5
ITA
1674
½
-
½
8
19
NC
Kofler Albin Ernst
2.5
ITA
1491
15
NC
Despeyroux Cantera Pablo
2.5
FID
1617
½
-
½
9
17
NC
Fabjan Boris
2.5
ITA
1524
22
NC
Testa Alessandro
2.5
ITA
1342
½
-
½
10
21
NC
Omacini Mario
2
ITA
1346
23
NC
Comisso Antonio
2
ITA
1262
0
-
1
11
25
NC
Predan Dino
2
ITA
1256
26
NC
Bellotto Adriano
2
ITA
1242
0
-
1
12
24
NC
Marinig Lorenzo
1.5
ITA
1257
7
NC
Palma Stefano
2
ITA
1730
1
-
0
13
29
NC
Ruberto Maria Nunzia
1
ITA
1047
27
NC
Despeyroux David
1
ITA
1138
0
-
1
14
28
NC
Lettera Fabio
0.5
ITA
1090
30
NC
Laliotitou Dimitra
1
999
1
-
0
15
13
NC
Mazzi Leonardo
3
ITA
1660
0
-
F
16
20
NC
Diakoumeas Aristofanis
1
GRE
1444
0
-
F
Informativa Privacy