Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE LUCCA CHESS FESTIVAL - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210005C
2° WE LUCCA CHESS FESTIVAL - C
Lucca
LU
TOS
30-09-2022
02-10-2022
5
18
ALBI BACHINI FAUSTO
Denominazione:
2° WE LUCCA CHESS FESTIVAL - C
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI FAUSTO
STEFFENATO N.
Pigini Francesco
Cosci Andrea
1
Gurzoni Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arsi ' Francesco
ArsÌ Michele
Barbetti Raul
Chimenti Andrea
Cosci Andrea
Debernardi Marco
Di Meo Enrico
Giannattasio Vincenzo
Gimenez Guerrero Alessio
Gurzoni Francesco
Maffeis Fabio
Mergoni Riccardo
Pedemonte Claudio
Peparini Paolo
Pigini Francesco
Rossi Gabriele Valerio
Sacripanti Valerio
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Rossi Gabriele Valerio
ITA
1682
10
3N
Barbetti Raul
ITA
1556
0
-
1
2
11
2N
Giannattasio Vincenzo
ITA
1556
2
2N
Debernardi Marco
ITA
1658
1
-
0
3
3
2N
Gimenez Guerrero Alessio
ITA
1640
12
3N
Mergoni Riccardo
ITA
1556
½
-
½
4
13
2N
Maffeis Fabio
ITA
1547
4
2N
Di Meo Enrico
ITA
1630
½
-
½
5
5
2N
Peparini Paolo
ITA
1629
14
1N
Gurzoni Francesco
ITA
1541
½
-
½
6
15
3N
Pigini Francesco
ITA
1529
6
CM
Pedemonte Claudio
ITA
1603
1
-
0
7
7
2N
Chimenti Andrea
ITA
1588
16
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1513
1
-
0
8
17
2N
Arsi ' Francesco
ITA
1505
8
2N
Cosci Andrea
ITA
1568
0
-
1
9
9
1N
ArsÌ Michele
ITA
1562
18
3N
Sacripanti Valerio
ITA
1495
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
3N
Sacripanti Valerio
1
ITA
1495
7
2N
Chimenti Andrea
1
ITA
1588
0
-
1
2
8
2N
Cosci Andrea
1
ITA
1568
11
2N
Giannattasio Vincenzo
1
ITA
1556
½
-
½
3
10
3N
Barbetti Raul
1
ITA
1556
15
3N
Pigini Francesco
1
ITA
1529
0
-
1
4
14
1N
Gurzoni Francesco
0.5
ITA
1541
3
2N
Gimenez Guerrero Alessio
0.5
ITA
1640
½
-
½
5
4
2N
Di Meo Enrico
0.5
ITA
1630
5
2N
Peparini Paolo
0.5
ITA
1629
1
-
0
6
12
3N
Mergoni Riccardo
0.5
ITA
1556
13
2N
Maffeis Fabio
0.5
ITA
1547
0
-
1
7
16
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1513
1
2N
Rossi Gabriele Valerio
0
ITA
1682
0
-
1
8
2
2N
Debernardi Marco
0
ITA
1658
9
1N
ArsÌ Michele
0
ITA
1562
1
-
0
9
6
CM
Pedemonte Claudio
0
ITA
1603
17
2N
Arsi ' Francesco
0
ITA
1505
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Chimenti Andrea
2
ITA
1588
15
3N
Pigini Francesco
2
ITA
1529
½
-
½
2
11
2N
Giannattasio Vincenzo
1.5
ITA
1556
4
2N
Di Meo Enrico
1.5
ITA
1630
½
-
½
3
13
2N
Maffeis Fabio
1.5
ITA
1547
8
2N
Cosci Andrea
1.5
ITA
1568
½
-
½
4
1
2N
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1682
14
1N
Gurzoni Francesco
1
ITA
1541
½
-
½
5
17
2N
Arsi ' Francesco
1
ITA
1505
2
2N
Debernardi Marco
1
ITA
1658
1
-
0
6
3
2N
Gimenez Guerrero Alessio
1
ITA
1640
10
3N
Barbetti Raul
1
ITA
1556
1
-
0
7
5
2N
Peparini Paolo
0.5
ITA
1629
18
3N
Sacripanti Valerio
1
ITA
1495
½
-
½
8
6
CM
Pedemonte Claudio
0
ITA
1603
12
3N
Mergoni Riccardo
0.5
ITA
1556
0
-
1
9
9
1N
ArsÌ Michele
0
ITA
1562
16
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1513
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Di Meo Enrico
2
ITA
1630
7
2N
Chimenti Andrea
2.5
ITA
1588
1
-
0
2
15
3N
Pigini Francesco
2.5
ITA
1529
11
2N
Giannattasio Vincenzo
2
ITA
1556
1
-
0
3
8
2N
Cosci Andrea
2
ITA
1568
3
2N
Gimenez Guerrero Alessio
2
ITA
1640
1
-
0
4
17
2N
Arsi ' Francesco
2
ITA
1505
13
2N
Maffeis Fabio
2
ITA
1547
½
-
½
5
18
3N
Sacripanti Valerio
1.5
ITA
1495
1
2N
Rossi Gabriele Valerio
1.5
ITA
1682
½
-
½
6
12
3N
Mergoni Riccardo
1.5
ITA
1556
14
1N
Gurzoni Francesco
1.5
ITA
1541
0
-
1
7
2
2N
Debernardi Marco
1
ITA
1658
10
3N
Barbetti Raul
1
ITA
1556
0
-
1
8
16
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1513
5
2N
Peparini Paolo
1
ITA
1629
0
-
1
9
9
1N
ArsÌ Michele
0
ITA
1562
6
CM
Pedemonte Claudio
0
ITA
1603
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
3N
Pigini Francesco
3.5
ITA
1529
8
2N
Cosci Andrea
3
ITA
1568
½
-
½
2
14
1N
Gurzoni Francesco
2.5
ITA
1541
4
2N
Di Meo Enrico
3
ITA
1630
1
-
0
3
7
2N
Chimenti Andrea
2.5
ITA
1588
17
2N
Arsi ' Francesco
2.5
ITA
1505
½
-
½
4
13
2N
Maffeis Fabio
2.5
ITA
1547
1
2N
Rossi Gabriele Valerio
2
ITA
1682
0
-
1
5
3
2N
Gimenez Guerrero Alessio
2
ITA
1640
18
3N
Sacripanti Valerio
2
ITA
1495
½
-
½
6
10
3N
Barbetti Raul
2
ITA
1556
5
2N
Peparini Paolo
2
ITA
1629
½
-
½
7
11
2N
Giannattasio Vincenzo
2
ITA
1556
16
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1513
1
-
0
8
12
3N
Mergoni Riccardo
1.5
ITA
1556
9
1N
ArsÌ Michele
0.5
ITA
1562
0
-
1
9
6
CM
Pedemonte Claudio
0.5
ITA
1603
2
2N
Debernardi Marco
1
ITA
1658
0
-
1
Informativa Privacy