Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210008A
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 3
Spinetta Marengo
AL
PIE
30-09-2022
02-10-2022
5
48
CASALINI BRUNETTO
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 3
Luogo:
Spinetta Marengo
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CASALINI BRUNETTO
Arata Alessio
Musheghyan Murad
1
Pernigotti Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giuseppe
Alberti Davide
Arata Alessio
Assanelli Andrea
Benazzo Angelo
Bernardi Giulio
Carradori Niccolo '
Castaldi Lorenzo
Cerri Stefano
Del Nevo Claudio
Dell 'anno Domenico
Di Blasi Davide
Gandolfi Attilio
Gemma Dario
Ghiardo Giacomo
Giordano Irene
Guerci Ezio
Guidotti Salvatore
Isolabella Bruno
Laur Dorin
Lavino Stefano
Mancin Alessio
Mauceri Marialuisa
Mauro Roberto
Mazza Lorenzo
Minerva Enzo
Musheghyan Murad
Nativi Franco
Odicino Marco
Ongarelli Marco
Orlandi Paolo
Orlando Filippo
Pernigotti Jacopo
Piccinini Lorenzo
Piccioni Roberto
Pivari Flavio
Platinetti Andrea
Platinetti Davide
Pontiroli Luca
Prestini Davide
Rapetti Giuseppe
Roatta Luca
Santonicola Amedeo
Squara Marco
Vano Samuele
Vinciguerra Riccardo
Zara Giorgio
Zingrillo Costanzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
2N
Arata Alessio
4.5
ITA
43
B
1
5
N
1
46
B
1
13
N
½
4
B
1
1
2
2
NC
Musheghyan Murad
4.0
ITA
8
B
1
25
N
1
17
B
1
16
N
½
7
B
½
1
3
3
NC
Pernigotti Jacopo
4.0
ITA
41
B
1
47
N
1
29
N
1
48
B
1
0
0
0
4
4
NC
Abbate Giuseppe
3.0
ITA
37
N
0
29
B
1
23
B
1
46
N
1
1
N
0
-1
5
5
3N
Alberti Davide
3.0
ITA
42
N
1
1
B
0
35
N
½
45
N
1
38
B
½
-1
6
6
2N
Benazzo Angelo
3.0
ITA
47
B
1
23
N
0
41
B
1
40
N
½
24
B
½
1
7
7
2N
Orlandi Paolo
2.5
ITA
20
N
0
9
B
1
25
B
½
17
N
½
2
N
½
-1
8
8
2N
Mancin Alessio
2.5
ITA
2
N
0
33
B
1
16
N
1
12
B
½
22
N
0
-1
9
9
1N
Squara Marco
2.5
ITA
0
0
7
N
0
32
B
1
14
N
1
17
B
½
0
10
10
CM
Del Nevo Claudio
2.5
ITA
11
B
½
21
N
0
18
B
½
34
N
½
15
B
1
1
11
11
NC
Prestini Davide
2.5
ITA
10
N
½
45
B
1
30
N
1
0
0
0
0
-1
12
12
2N
Lavino Stefano
2.5
ITA
0
0
24
N
1
26
B
1
8
N
½
19
B
0
0
13
13
NC
Mazza Lorenzo
2.5
ITA
0
0
0
0
47
B
1
1
B
½
45
N
1
1
14
14
2N
Di Blasi Davide
2.0
ITA
0
0
32
B
1
20
N
0
9
B
0
25
N
1
0
15
15
3N
Dell 'anno Domenico
2.0
ITA
34
N
1
27
B
½
21
B
0
31
N
½
10
N
0
-1
16
16
2N
Bernardi Giulio
2.0
ITA
0
0
17
N
½
8
B
0
2
B
½
33
N
1
0
17
17
2N
Carradori Niccolo '
2.0
ITA
26
N
½
16
B
½
2
N
0
7
B
½
9
N
½
-1
18
18
1N
Guerci Ezio
2.0
ITA
45
N
1
34
B
½
10
N
½
0
0
0
0
-1
19
19
1N
Rapetti Giuseppe
2.0
ITA
0
0
37
B
1
0
0
0
0
12
N
1
0
20
20
CM
Roatta Luca
2.0
ITA
7
B
1
0
0
14
B
1
0
0
32
N
0
1
21
21
1N
Zingrillo Costanzo
2.0
ITA
0
0
10
B
1
15
N
1
0
0
0
0
0
22
22
2N
Cerri Stefano
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
26
N
1
8
B
1
0
23
23
2N
Pontiroli Luca
2.0
ITA
39
N
1
6
B
1
4
N
0
0
0
0
0
-1
24
24
NC
Giordano Irene
1.5
ITA
0
0
12
B
0
0
0
41
N
1
6
N
½
-1
25
25
CM
Minerva Enzo
1.5
ITA
27
N
0
2
B
0
7
N
½
32
N
1
14
B
0
-1
26
26
NC
Vano Samuele
1.5
ITA
17
B
½
0
0
12
N
0
22
B
0
40
B
1
2
27
27
NC
Ghiardo Giacomo
1.5
ITA
25
B
1
15
N
½
33
B
0
0
0
0
0
1
28
28
NC
Castaldi Lorenzo
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
42
B
½
48
N
1
0
29
29
NC
Piccioni Roberto
1.5
ITA
44
B
1
4
N
0
3
B
0
0
0
41
B
½
2
30
30
NC
Odicino Marco
1.5
ITA
35
B
½
46
N
1
11
B
0
0
0
0
0
1
31
31
1N
Gemma Dario
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
15
B
½
39
N
1
0
32
32
NC
Laur Dorin
1.0
ITA
0
0
14
N
0
9
N
0
25
B
0
20
B
1
0
33
33
2N
Vinciguerra Riccardo
1.0
ITA
36
B
0
8
N
0
27
N
1
0
0
16
B
0
0
34
34
2N
Assanelli Andrea
1.0
ITA
15
B
0
18
N
½
0
0
10
B
½
0
0
1
35
35
3N
Isolabella Bruno
1.0
ITA
30
N
½
0
0
5
B
½
0
0
0
0
0
36
36
CM
Ongarelli Marco
1.0
ITA
33
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
37
37
NC
Nativi Franco
1.0
ITA
4
B
1
19
N
0
0
0
0
0
0
0
0
38
38
2N
Pivari Flavio
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
39
B
½
5
N
½
0
39
39
NC
Platinetti Andrea
0.5
ITA
23
B
0
0
0
0
0
38
N
½
31
B
0
1
40
40
NC
Guidotti Salvatore
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
6
B
½
26
N
0
0
41
41
NC
Santonicola Amedeo
0.5
ITA
3
N
0
0
0
6
N
0
24
B
0
29
N
½
-2
42
42
NC
Platinetti Davide
0.5
ITA
5
B
0
0
0
0
0
28
N
½
0
0
0
43
43
NC
Mauceri Marialuisa
0.0
ITA
1
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
44
44
1N
Gandolfi Attilio
0.0
ITA
29
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
45
45
NC
Piccinini Lorenzo
0.0
ITA
18
B
0
11
N
0
0
0
5
B
0
13
B
0
2
46
46
NC
Orlando Filippo
0.0
ITA
0
0
30
B
0
1
N
0
4
B
0
0
0
1
47
47
NC
Mauro Roberto
0.0
ITA
6
N
0
3
B
0
13
N
0
0
0
0
0
-1
48
48
3N
Zara Giorgio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
3
N
0
28
B
0
0
Informativa Privacy