Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210011A
8° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - A
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
02-10-2022
07-10-2022
9
23
VIOLANTE Domenico
Denominazione:
8° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - A
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VIOLANTE Domenico
Smith Bryan
Basso Pier Luigi
1
Pap Gyula
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alexandrova Angelina
Basso Pier Luigi
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Budyi Danylo
Ceres Dragos
Ganci Elio
Garbezza Davide
Ishvi Aggarwal
Joel Paul Ganta
Korneev Oleg
Lalic Bogdan
Maloberti David
Motola Jacopo
Paduano Claudio
Pap Gyula
Pasini Nicolo '
Peric Slavisa
Smith Bryan
Thuesen Mogens
Valkova Angelika
Van Hoolandt Patrick
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2198
1
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2523
0
-
1
2
2
GM
Korneev Oleg
ESP
2466
13
CF
Paduano Claudio
ITA
2121
1
-
0
3
14
IM
Peric Slavisa
SRB
2043
3
IM
Ceres Dragos
MDA
2424
0
-
1
4
4
GM
Pap Gyula
HUN
2420
15
NC
Maloberti David
FRA
2043
½
-
½
5
16
NC
Joel Paul Ganta
IND
2031
5
GM
Smith Bryan
USA
2413
1
-
0
6
7
FM
Bifulco Michel
ITA
2316
17
FM
Van Hoolandt Patrick
MNC
2029
1
-
0
7
19
NC
Valkova Angelika
UKR
2008
8
FM
Bettalli Francesco
ITA
2267
0
-
1
8
9
FM
Pasini Nicolo '
ITA
2234
20
NC
Ishvi Aggarwal
IND
1964
1
-
0
9
11
NC
Motola Jacopo
ITA
2202
22
NC
Garbezza Davide
ITA
1907
1
-
0
10
6
GM
Lalic Bogdan
CRO
2396
½
-
F
11
10
NC
Thuesen Mogens
DEN
2204
1
-
F
12
18
NC
Ganci Elio
ITA
2009
½
-
F
13
21
NC
Budyi Danylo
ITA
1912
0
-
F
14
23
NC
Alexandrova Angelina
HUN
1867
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2523
9
FM
Pasini Nicolo '
1
ITA
2234
1
-
0
2
10
NC
Thuesen Mogens
1
DEN
2204
2
GM
Korneev Oleg
1
ESP
2466
½
-
½
3
23
NC
Alexandrova Angelina
1
HUN
1867
7
FM
Bifulco Michel
1
ITA
2316
½
-
½
4
8
FM
Bettalli Francesco
1
ITA
2267
16
NC
Joel Paul Ganta
1
IND
2031
0
-
1
5
18
NC
Ganci Elio
0.5
ITA
2009
4
GM
Pap Gyula
0.5
HUN
2420
0
-
1
6
15
NC
Maloberti David
0.5
FRA
2043
6
GM
Lalic Bogdan
0.5
CRO
2396
½
-
½
7
5
GM
Smith Bryan
0
USA
2413
17
FM
Van Hoolandt Patrick
0
MNC
2029
1
-
0
8
20
NC
Ishvi Aggarwal
0
IND
1964
12
IM
Vuelban Virgilio
0
PHI
2198
½
-
½
9
13
CF
Paduano Claudio
0
ITA
2121
19
NC
Valkova Angelika
0
UKR
2008
1
-
0
10
22
NC
Garbezza Davide
0
ITA
1907
14
IM
Peric Slavisa
0
SRB
2043
1
-
0
11
3
IM
Ceres Dragos
1
MDA
2424
1
-
F
12
11
NC
Motola Jacopo
1
ITA
2202
0
-
F
13
21
NC
Budyi Danylo
0
ITA
1912
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Ceres Dragos
2
MDA
2424
1
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2523
½
-
½
2
16
NC
Joel Paul Ganta
2
IND
2031
2
GM
Korneev Oleg
1.5
ESP
2466
0
-
1
3
4
GM
Pap Gyula
1.5
HUN
2420
23
NC
Alexandrova Angelina
1.5
HUN
1867
1
-
0
4
7
FM
Bifulco Michel
1.5
ITA
2316
10
NC
Thuesen Mogens
1.5
DEN
2204
1
-
0
5
5
GM
Smith Bryan
1
USA
2413
11
NC
Motola Jacopo
1
ITA
2202
½
-
½
6
6
GM
Lalic Bogdan
1
CRO
2396
13
CF
Paduano Claudio
1
ITA
2121
1
-
0
7
15
NC
Maloberti David
1
FRA
2043
8
FM
Bettalli Francesco
1
ITA
2267
0
-
1
8
9
FM
Pasini Nicolo '
1
ITA
2234
22
NC
Garbezza Davide
1
ITA
1907
1
-
0
9
12
IM
Vuelban Virgilio
0.5
PHI
2198
18
NC
Ganci Elio
0.5
ITA
2009
½
-
½
10
14
IM
Peric Slavisa
0
SRB
2043
20
NC
Ishvi Aggarwal
0.5
IND
1964
½
-
½
11
17
FM
Van Hoolandt Patrick
0
MNC
2029
19
NC
Valkova Angelika
0
UKR
2008
1
-
0
12
21
NC
Budyi Danylo
0
ITA
1912
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2523
4
GM
Pap Gyula
2.5
HUN
2420
0
-
1
2
2
GM
Korneev Oleg
2.5
ESP
2466
3
IM
Ceres Dragos
2.5
MDA
2424
½
-
½
3
8
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2267
7
FM
Bifulco Michel
2.5
ITA
2316
½
-
½
4
6
GM
Lalic Bogdan
2
CRO
2396
16
NC
Joel Paul Ganta
2
IND
2031
1
-
0
5
11
NC
Motola Jacopo
1.5
ITA
2202
9
FM
Pasini Nicolo '
2
ITA
2234
0
-
1
6
10
NC
Thuesen Mogens
1.5
DEN
2204
5
GM
Smith Bryan
1.5
USA
2413
0
-
1
7
13
CF
Paduano Claudio
1
ITA
2121
23
NC
Alexandrova Angelina
1.5
HUN
1867
½
-
½
8
22
NC
Garbezza Davide
1
ITA
1907
12
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2198
0
-
1
9
20
NC
Ishvi Aggarwal
1
IND
1964
15
NC
Maloberti David
1
FRA
2043
0
-
1
10
17
FM
Van Hoolandt Patrick
1
MNC
2029
18
NC
Ganci Elio
1
ITA
2009
½
-
½
11
19
NC
Valkova Angelika
0
UKR
2008
14
IM
Peric Slavisa
0.5
SRB
2043
1
-
0
12
21
NC
Budyi Danylo
0
ITA
1912
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Ceres Dragos
3
MDA
2424
4
GM
Pap Gyula
3.5
HUN
2420
½
-
½
2
7
FM
Bifulco Michel
3
ITA
2316
2
GM
Korneev Oleg
3
ESP
2466
0
-
1
3
9
FM
Pasini Nicolo '
3
ITA
2234
6
GM
Lalic Bogdan
3
CRO
2396
½
-
½
4
5
GM
Smith Bryan
2.5
USA
2413
1
GM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2523
½
-
½
5
12
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2198
8
FM
Bettalli Francesco
2.5
ITA
2267
½
-
½
6
23
NC
Alexandrova Angelina
2
HUN
1867
16
NC
Joel Paul Ganta
2
IND
2031
0
-
1
7
15
NC
Maloberti David
2
FRA
2043
10
NC
Thuesen Mogens
1.5
DEN
2204
1
-
0
8
18
NC
Ganci Elio
1.5
ITA
2009
11
NC
Motola Jacopo
1.5
ITA
2202
½
-
½
9
20
NC
Ishvi Aggarwal
1
IND
1964
13
CF
Paduano Claudio
1.5
ITA
2121
0
-
1
10
14
IM
Peric Slavisa
0.5
SRB
2043
17
FM
Van Hoolandt Patrick
1.5
MNC
2029
½
-
½
11
19
NC
Valkova Angelika
1
UKR
2008
22
NC
Garbezza Davide
1
ITA
1907
1
-
0
12
21
NC
Budyi Danylo
0
ITA
1912
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Pap Gyula
4
HUN
2420
2
GM
Korneev Oleg
4
ESP
2466
½
-
½
2
6
GM
Lalic Bogdan
3.5
CRO
2396
3
IM
Ceres Dragos
3.5
MDA
2424
½
-
½
3
8
FM
Bettalli Francesco
3
ITA
2267
9
FM
Pasini Nicolo '
3.5
ITA
2234
½
-
½
4
1
GM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2523
15
NC
Maloberti David
3
FRA
2043
1
-
0
5
16
NC
Joel Paul Ganta
3
IND
2031
7
FM
Bifulco Michel
3
ITA
2316
½
-
½
6
13
CF
Paduano Claudio
2.5
ITA
2121
5
GM
Smith Bryan
3
USA
2413
0
-
1
7
17
FM
Van Hoolandt Patrick
2
MNC
2029
12
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2198
0
-
1
8
11
NC
Motola Jacopo
2
ITA
2202
19
NC
Valkova Angelika
2
UKR
2008
1
-
0
9
23
NC
Alexandrova Angelina
2
HUN
1867
18
NC
Ganci Elio
2
ITA
2009
1
-
0
10
10
NC
Thuesen Mogens
1.5
DEN
2204
14
IM
Peric Slavisa
1
SRB
2043
½
-
½
11
22
NC
Garbezza Davide
1
ITA
1907
20
NC
Ishvi Aggarwal
1
IND
1964
0
-
1
12
21
NC
Budyi Danylo
0
ITA
1912
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Korneev Oleg
4.5
ESP
2466
1
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2523
½
-
½
2
9
FM
Pasini Nicolo '
4
ITA
2234
4
GM
Pap Gyula
4.5
HUN
2420
0
-
1
3
5
GM
Smith Bryan
4
USA
2413
6
GM
Lalic Bogdan
4
CRO
2396
½
-
½
4
3
IM
Ceres Dragos
4
MDA
2424
8
FM
Bettalli Francesco
3.5
ITA
2267
½
-
½
5
12
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2198
16
NC
Joel Paul Ganta
3.5
IND
2031
1
-
0
6
7
FM
Bifulco Michel
3.5
ITA
2316
11
NC
Motola Jacopo
3
ITA
2202
1
-
0
7
15
NC
Maloberti David
3
FRA
2043
23
NC
Alexandrova Angelina
3
HUN
1867
½
-
½
8
13
CF
Paduano Claudio
2.5
ITA
2121
10
NC
Thuesen Mogens
2
DEN
2204
0
-
1
9
19
NC
Valkova Angelika
2
UKR
2008
20
NC
Ishvi Aggarwal
2
IND
1964
1
-
0
10
18
NC
Ganci Elio
2
ITA
2009
14
IM
Peric Slavisa
1.5
SRB
2043
1
-
0
11
22
NC
Garbezza Davide
1
ITA
1907
17
FM
Van Hoolandt Patrick
2
MNC
2029
0
-
1
12
21
NC
Budyi Danylo
0
ITA
1912
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Pap Gyula
5.5
HUN
2420
5
GM
Smith Bryan
4.5
USA
2413
0
-
1
2
2
GM
Korneev Oleg
5
ESP
2466
6
GM
Lalic Bogdan
4.5
CRO
2396
½
-
½
3
1
GM
Basso Pier Luigi
4.5
ITA
2523
7
FM
Bifulco Michel
4.5
ITA
2316
1
-
0
4
3
IM
Ceres Dragos
4.5
MDA
2424
12
IM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
2198
½
-
½
5
8
FM
Bettalli Francesco
4
ITA
2267
23
NC
Alexandrova Angelina
3.5
HUN
1867
½
-
½
6
16
NC
Joel Paul Ganta
3.5
IND
2031
9
FM
Pasini Nicolo '
4
ITA
2234
0
-
1
7
17
FM
Van Hoolandt Patrick
3
MNC
2029
15
NC
Maloberti David
3.5
FRA
2043
1
-
0
8
10
NC
Thuesen Mogens
3
DEN
2204
19
NC
Valkova Angelika
3
UKR
2008
0
-
1
9
20
NC
Ishvi Aggarwal
2
IND
1964
11
NC
Motola Jacopo
3
ITA
2202
0
-
1
10
18
NC
Ganci Elio
3
ITA
2009
22
NC
Garbezza Davide
1
ITA
1907
1
-
0
11
14
IM
Peric Slavisa
1.5
SRB
2043
13
CF
Paduano Claudio
2.5
ITA
2121
1
-
0
12
21
NC
Budyi Danylo
0
ITA
1912
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Smith Bryan
5.5
USA
2413
2
GM
Korneev Oleg
5.5
ESP
2466
1
-
0
2
6
GM
Lalic Bogdan
5
CRO
2396
1
GM
Basso Pier Luigi
5.5
ITA
2523
½
-
½
3
12
IM
Vuelban Virgilio
5
PHI
2198
4
GM
Pap Gyula
5.5
HUN
2420
½
-
½
4
9
FM
Pasini Nicolo '
5
ITA
2234
3
IM
Ceres Dragos
5
MDA
2424
½
-
½
5
7
FM
Bifulco Michel
4.5
ITA
2316
18
NC
Ganci Elio
4
ITA
2009
½
-
½
6
11
NC
Motola Jacopo
4
ITA
2202
8
FM
Bettalli Francesco
4.5
ITA
2267
1
-
0
7
23
NC
Alexandrova Angelina
4
HUN
1867
17
FM
Van Hoolandt Patrick
4
MNC
2029
0
-
1
8
15
NC
Maloberti David
3.5
FRA
2043
19
NC
Valkova Angelika
4
UKR
2008
0
-
1
9
14
IM
Peric Slavisa
2.5
SRB
2043
16
NC
Joel Paul Ganta
3.5
IND
2031
0
-
1
10
20
NC
Ishvi Aggarwal
2
IND
1964
10
NC
Thuesen Mogens
3
DEN
2204
0
-
1
11
13
CF
Paduano Claudio
2.5
ITA
2121
22
NC
Garbezza Davide
1
ITA
1907
1
-
0
12
21
NC
Budyi Danylo
0
ITA
1912
0
-
F
Informativa Privacy