Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210011A
8° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - A
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
02-10-2022
07-10-2022
9
23
VIOLANTE Domenico
Denominazione:
8° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - A
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VIOLANTE Domenico
Smith Bryan
Basso Pier Luigi
1
Pap Gyula
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alexandrova Angelina
Basso Pier Luigi
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Budyi Danylo
Ceres Dragos
Ganci Elio
Garbezza Davide
Ishvi Aggarwal
Joel Paul Ganta
Korneev Oleg
Lalic Bogdan
Maloberti David
Motola Jacopo
Paduano Claudio
Pap Gyula
Pasini Nicolo '
Peric Slavisa
Smith Bryan
Thuesen Mogens
Valkova Angelika
Van Hoolandt Patrick
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2523
4
GM
Pap Gyula
2.5
HUN
2420
0
-
1
2
2
GM
Korneev Oleg
2.5
ESP
2466
3
IM
Ceres Dragos
2.5
MDA
2424
½
-
½
3
8
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2267
7
FM
Bifulco Michel
2.5
ITA
2316
½
-
½
4
6
GM
Lalic Bogdan
2
CRO
2396
16
NC
Joel Paul Ganta
2
IND
2031
1
-
0
5
11
NC
Motola Jacopo
1.5
ITA
2202
9
FM
Pasini Nicolo '
2
ITA
2234
0
-
1
6
10
NC
Thuesen Mogens
1.5
DEN
2204
5
GM
Smith Bryan
1.5
USA
2413
0
-
1
7
13
CF
Paduano Claudio
1
ITA
2121
23
NC
Alexandrova Angelina
1.5
HUN
1867
½
-
½
8
22
NC
Garbezza Davide
1
ITA
1907
12
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2198
0
-
1
9
20
NC
Ishvi Aggarwal
1
IND
1964
15
NC
Maloberti David
1
FRA
2043
0
-
1
10
17
FM
Van Hoolandt Patrick
1
MNC
2029
18
NC
Ganci Elio
1
ITA
2009
½
-
½
11
19
NC
Valkova Angelika
0
UKR
2008
14
IM
Peric Slavisa
0.5
SRB
2043
1
-
0
12
21
NC
Budyi Danylo
0
ITA
1912
0
-
F
Informativa Privacy