Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FESTIVAL CITTA' DI SIRACUSA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210016B
3° FESTIVAL CITTA' DI SIRACUSA - B
Siracusa
SR
SIC
10-10-2022
15-10-2022
7
16
VIOLANTE Domenico
Denominazione:
3° FESTIVAL CITTA' DI SIRACUSA - B
Luogo:
Siracusa
[Siracusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
VIOLANTE Domenico
Bianca Salvatore
Fagotto Roberto
1
Valastro Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agliano' Angelo
Bianca Leonardo
Bianca Salvatore
Carnemolla Giampaolo
Conigliaro Piergiacomo
Fagotto Roberto
Lo Iacono Oscar
Marchese Ludovico
Mazza Pierfrancesco Joseph
Miano Gabriele
Ruperto Michele
Santoro Danilo
Simone Alessio
Squillaci Andrea Salvatore
Valastro Mario
Zangla Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Carnemolla Giampaolo
ITA
1736
9
NC
Zangla Giuseppe
ITA
1354
1
-
0
2
10
NC
Bianca Leonardo
ITA
1274
2
NC
Fagotto Roberto
ITA
1678
0
-
1
3
3
2N
Santoro Danilo
ITA
1610
11
NC
Lo Iacono Oscar
ITA
1173
1
-
0
4
12
NC
Marchese Ludovico
ITA
1045
4
NC
Miano Gabriele
ITA
1593
0
-
1
5
5
NC
Valastro Mario
ITA
1578
13
NC
Agliano' Angelo
ITA
999
1
-
0
6
14
CM
Bianca Salvatore
ITA
999
6
NC
Ruperto Michele
ITA
1513
1
-
0
7
7
NC
Squillaci Andrea Salvatore
ITA
1510
15
NC
Conigliaro Piergiacomo
ITA
999
0
-
1
8
16
NC
Simone Alessio
ITA
999
8
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
ITA
1365
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Valastro Mario
1
ITA
1578
1
NC
Carnemolla Giampaolo
1
ITA
1736
0
-
1
2
2
NC
Fagotto Roberto
1
ITA
1678
14
CM
Bianca Salvatore
1
ITA
999
0
-
1
3
15
NC
Conigliaro Piergiacomo
1
ITA
999
3
2N
Santoro Danilo
1
ITA
1610
0
-
1
4
4
NC
Miano Gabriele
1
ITA
1593
16
NC
Simone Alessio
1
ITA
999
1
-
0
5
6
NC
Ruperto Michele
0
ITA
1513
10
NC
Bianca Leonardo
0
ITA
1274
1
-
0
6
11
NC
Lo Iacono Oscar
0
ITA
1173
7
NC
Squillaci Andrea Salvatore
0
ITA
1510
1
-
0
7
8
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
0
ITA
1365
12
NC
Marchese Ludovico
0
ITA
1045
1
-
0
8
9
NC
Zangla Giuseppe
0
ITA
1354
13
NC
Agliano' Angelo
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Carnemolla Giampaolo
2
ITA
1736
4
NC
Miano Gabriele
2
ITA
1593
0
-
1
2
3
2N
Santoro Danilo
2
ITA
1610
14
CM
Bianca Salvatore
2
ITA
999
0
-
1
3
9
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1354
2
NC
Fagotto Roberto
1
ITA
1678
0
-
1
4
11
NC
Lo Iacono Oscar
1
ITA
1173
5
NC
Valastro Mario
1
ITA
1578
0
-
1
5
16
NC
Simone Alessio
1
ITA
999
6
NC
Ruperto Michele
1
ITA
1513
0
-
1
6
15
NC
Conigliaro Piergiacomo
1
ITA
999
8
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
1
ITA
1365
1
-
0
7
13
NC
Agliano' Angelo
0
ITA
999
10
NC
Bianca Leonardo
0
ITA
1274
0
-
1
8
7
NC
Squillaci Andrea Salvatore
0
ITA
1510
1
-
F
9
12
NC
Marchese Ludovico
0
ITA
1045
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Bianca Salvatore
3
ITA
999
4
NC
Miano Gabriele
3
ITA
1593
1
-
0
2
6
NC
Ruperto Michele
2
ITA
1513
1
NC
Carnemolla Giampaolo
2
ITA
1736
0
-
1
3
2
NC
Fagotto Roberto
2
ITA
1678
15
NC
Conigliaro Piergiacomo
2
ITA
999
1
-
0
4
5
NC
Valastro Mario
2
ITA
1578
3
2N
Santoro Danilo
2
ITA
1610
1
-
0
5
7
NC
Squillaci Andrea Salvatore
1
ITA
1510
16
NC
Simone Alessio
1
ITA
999
1
-
0
6
8
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
1
ITA
1365
11
NC
Lo Iacono Oscar
1
ITA
1173
0
-
1
7
10
NC
Bianca Leonardo
1
ITA
1274
9
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1354
1
-
0
8
12
NC
Marchese Ludovico
0
ITA
1045
0
-
F
9
13
NC
Agliano' Angelo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Carnemolla Giampaolo
3
ITA
1736
14
CM
Bianca Salvatore
4
ITA
999
0
-
1
2
4
NC
Miano Gabriele
3
ITA
1593
2
NC
Fagotto Roberto
3
ITA
1678
½
-
½
3
15
NC
Conigliaro Piergiacomo
2
ITA
999
5
NC
Valastro Mario
3
ITA
1578
0
-
1
4
3
2N
Santoro Danilo
2
ITA
1610
7
NC
Squillaci Andrea Salvatore
2
ITA
1510
1
-
0
5
11
NC
Lo Iacono Oscar
2
ITA
1173
6
NC
Ruperto Michele
2
ITA
1513
0
-
1
6
16
NC
Simone Alessio
1
ITA
999
10
NC
Bianca Leonardo
2
ITA
1274
0
-
1
7
13
NC
Agliano' Angelo
1
ITA
999
8
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
1
ITA
1365
1
-
0
8
9
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1354
12
NC
Marchese Ludovico
0
ITA
1045
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Bianca Salvatore
5
ITA
999
5
NC
Valastro Mario
4
ITA
1578
1
-
0
2
2
NC
Fagotto Roberto
3.5
ITA
1678
3
2N
Santoro Danilo
3
ITA
1610
½
-
½
3
6
NC
Ruperto Michele
3
ITA
1513
4
NC
Miano Gabriele
3.5
ITA
1593
½
-
½
4
10
NC
Bianca Leonardo
3
ITA
1274
1
NC
Carnemolla Giampaolo
3
ITA
1736
0
-
1
5
7
NC
Squillaci Andrea Salvatore
2
ITA
1510
13
NC
Agliano' Angelo
2
ITA
999
1
-
0
6
15
NC
Conigliaro Piergiacomo
2
ITA
999
11
NC
Lo Iacono Oscar
2
ITA
1173
0
-
1
7
8
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
1
ITA
1365
9
NC
Zangla Giuseppe
2
ITA
1354
1
-
0
8
12
NC
Marchese Ludovico
0
ITA
1045
16
NC
Simone Alessio
1
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Lo Iacono Oscar
3
ITA
1173
14
CM
Bianca Salvatore
6
ITA
999
0
-
1
2
1
NC
Carnemolla Giampaolo
4
ITA
1736
2
NC
Fagotto Roberto
4
ITA
1678
0
-
1
3
4
NC
Miano Gabriele
4
ITA
1593
5
NC
Valastro Mario
4
ITA
1578
0
-
1
4
3
2N
Santoro Danilo
3.5
ITA
1610
6
NC
Ruperto Michele
3.5
ITA
1513
1
-
0
5
9
NC
Zangla Giuseppe
2
ITA
1354
7
NC
Squillaci Andrea Salvatore
3
ITA
1510
0
-
1
6
10
NC
Bianca Leonardo
3
ITA
1274
8
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
2
ITA
1365
0
-
1
7
16
NC
Simone Alessio
2
ITA
999
15
NC
Conigliaro Piergiacomo
2
ITA
999
1
-
0
8
13
NC
Agliano' Angelo
2
ITA
999
1
-
F
9
12
NC
Marchese Ludovico
0
ITA
1045
0
-
F
Informativa Privacy