Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
44° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210017B
44° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Arco
TN
TRE
09-10-2022
16-10-2022
8
31
OLIVO Ilaria
Denominazione:
44° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
GARDINI S. - OMBRELLO R.
Benenati Gianfranco
Beznicza Laszlo Bodo
1
Calabrese Emiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreini Gigliola
Back Andreas
Benazzo Angelo
Benenati Gianfranco
Beznicza Laszlo Bodo
Biffi Roberto
Buergler Marc
Calabrese Emiliano
Coqueraut Jean Dominique
Day Petra
De Joannon Giulio
Denozza Mauro
Di Dario Dario
Giannone Edoardo
Kofler Albin Ernst
Kostov Troyan
Langer Peter
Lorenzini Barbara
Marzano Giovanni
Moro Roberto
Nardelli Jacopo
Neumann Bernd
Palermiti Francesco
Provenzano Pierpaolo
Rempe Lennik
Rottondi Paolo
Sbalchiero Lorenzo
Tencheni Maurizio
Testa Alessandro
Tomasino Vincenzo
Troinich Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
BC
31
20
NC
Neumann Bernd
0.0
GER
6
N
0
13
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
30
30
NC
Lorenzini Barbara
0.5
ITA
0
0
18
N
½
24
B
0
15
B
0
31
N
0
19
N
0
17
B
0
28
B
0
1
27
19
NC
Marzano Giovanni
2.5
ITA
5
B
0
31
N
0
15
N
1
28
B
0
23
N
0
30
B
1
14
B
½
21
N
0
0
28
14
NC
Andreini Gigliola
2.5
ITA
28
N
½
10
B
0
21
N
½
23
B
1
0
0
0
0
19
N
½
0
0
-1
29
13
NC
Back Andreas
2.5
GER
27
B
0
20
N
1
7
B
½
9
N
0
21
B
0
28
B
1
24
N
0
0
0
1
24
26
NC
Tomasino Vincenzo
3.0
ITA
11
B
0
0
1
8
N
0
17
N
1
0
1
10
B
0
5
N
0
29
B
0
0
25
28
NC
Giannone Edoardo
3.0
ITA
14
B
½
16
N
0
18
B
½
19
N
1
9
B
0
13
N
0
23
B
0
30
N
1
0
26
17
NC
Day Petra
3.0
GER
3
B
0
25
N
0
0
1
26
B
0
15
N
0
2
B
0
30
N
1
0
1
0
19
21
NC
Testa Alessandro
3.5
ITA
7
B
1
3
N
0
14
B
½
25
N
0
13
N
1
4
B
0
15
N
0
19
B
1
0
20
18
NC
Denozza Mauro
3.5
ITA
4
N
0
30
B
½
28
N
½
31
B
1
25
B
0
23
N
1
27
N
½
0
0
-1
21
24
NC
Buergler Marc
3.5
SUI
10
N
½
12
B
0
30
N
1
2
B
1
8
N
0
6
B
0
13
B
1
31
N
0
0
22
2
NC
Provenzano Pierpaolo
3.5
ITA
16
B
½
27
N
½
22
B
½
24
N
0
29
B
0
17
N
1
31
B
0
0
1
1
23
15
NC
Rottondi Paolo
3.5
ITA
1
B
0
22
N
0
19
B
0
30
N
1
17
B
1
31
N
½
21
B
1
23
N
0
0
13
12
NC
Coqueraut Jean Dominique
4.0
ITA
0
0
24
N
1
31
B
1
3
N
½
7
B
½
9
N
½
4
B
0
27
N
½
-1
14
25
NC
Nardelli Jacopo
4.0
ITA
0
0
17
B
1
6
N
½
21
B
1
18
N
1
1
N
0
9
B
½
0
0
0
15
9
NC
Di Dario Dario
4.0
ITA
23
N
1
4
B
0
29
N
0
13
B
1
28
N
1
12
B
½
25
N
½
5
B
0
0
16
29
NC
Rempe Lennik
4.0
GER
0
1
5
N
0
9
B
1
10
B
0
2
N
1
7
N
0
6
B
0
26
N
1
-1
17
27
NC
De Joannon Giulio
4.0
ITA
13
N
1
2
B
½
16
B
0
7
N
0
6
N
½
0
1
18
B
½
12
B
½
1
18
23
NC
Palermiti Francesco
4.0
ITA
9
B
0
7
N
0
0
1
14
N
0
19
B
1
18
B
0
28
N
1
15
B
1
1
9
11
NC
Kofler Albin Ernst
4.5
ITA
26
N
1
6
B
1
10
N
½
4
B
1
1
B
½
16
N
0
3
B
½
7
N
0
0
10
10
NC
Sbalchiero Lorenzo
4.5
ITA
24
B
½
14
N
1
11
B
½
29
N
1
3
B
0
26
N
1
22
B
0
6
N
½
0
11
6
NC
Langer Peter
4.5
DEN
20
B
1
11
N
0
25
B
½
22
N
0
27
B
½
24
N
1
29
N
1
10
B
½
0
12
31
NC
Troinich Daniel
4.5
ITA
0
0
19
B
1
12
N
0
18
N
0
30
B
1
15
B
½
2
N
1
24
B
1
1
5
8
NC
Moro Roberto
5.0
ITA
22
B
1
1
N
0
26
B
1
16
N
½
24
B
1
3
N
½
7
B
1
4
N
0
0
6
16
NC
Kostov Troyan
5.0
BUL
2
N
½
28
B
1
27
N
1
8
B
½
5
N
1
11
B
1
1
B
0
3
N
0
0
7
5
NC
Tencheni Maurizio
5.0
ITA
19
N
1
29
B
1
3
B
1
1
N
0
16
B
0
22
N
0
26
B
1
9
N
1
0
8
7
NC
Biffi Roberto
5.0
ITA
21
N
0
23
B
1
13
N
½
27
B
1
12
N
½
29
B
1
8
N
0
11
B
1
0
3
4
NC
Calabrese Emiliano
5.5
ITA
18
B
1
9
N
1
1
B
½
11
N
0
22
B
0
21
N
1
12
N
1
8
B
1
0
4
3
NC
Benazzo Angelo
5.5
ITA
17
N
1
21
B
1
5
N
0
12
B
½
10
N
1
8
B
½
11
N
½
16
B
1
0
2
22
NC
Beznicza Laszlo Bodo
6.0
HUN
8
N
0
15
B
1
2
N
½
6
B
1
4
N
1
5
B
1
10
N
1
1
N
½
-2
1
1
NC
Benenati Gianfranco
6.5
ITA
15
N
1
8
B
1
4
N
½
5
B
1
11
N
½
25
B
1
16
N
1
22
B
½
0
Informativa Privacy