|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
IM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2426 |
|
|
2462 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
1 |
|
IM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2426 |
|
|
2462 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
6 |
7 |
|
CM |
Fezza Davide |
3.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1984 |
M |
2024 |
|
|
1985 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
2 |
10 |
|
CM |
Maldonado Stefano |
4.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2009 |
M |
1994 |
|
|
2211 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
10 |
20 |
|
1N |
Centomani Lorenzo |
3.0 |
ITA |
LAZ |
VT |
1997 |
M |
1788 |
|
|
2070 |
Categorie |
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
1 |
1 |
|
IM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2426 |
|
|
2462 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
7 |
4 |
|
FM |
Corvi Marco |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1968 |
M |
2254 |
|
|
2076 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
9 |
8 |
|
M |
Rosato Luciano |
3.0 |
ITA |
LAZ |
LT |
1967 |
M |
2020 |
|
|
1912 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
2 |
10 |
|
CM |
Maldonado Stefano |
4.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2009 |
M |
1994 |
|
|
2211 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
4 |
18 |
|
1N |
Ferrante Marco |
3.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
2008 |
M |
1842 |
|
|
2075 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
11 |
30 |
|
2N |
Costantino Claudio Emanuel |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2011 |
M |
1657 |
|
|
1910 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
15 |
35 |
|
3N |
Frigerio Riccardo |
2.5 |
ITA |
TOS |
PI |
2013 |
M |
1513 |
|
|
1939 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
IM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2426 |
|
|
2462 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
IM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2426 |
|
|
2462 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
27 |
28 |
|
2N |
Pasato Luigi |
1.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1973 |
M |
|
1685 |
-15 |
1473 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
24 |
25 |
|
2N |
Gambardella Pierluigi |
2.0 |
ITA |
CAM |
SA |
2002 |
M |
1734 |
|
|
1690 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
5 |
16 |
|
1N |
Di Maulo Alessandra |
3.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
2005 |
F |
1904 |
|
|
2090 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
2 |
10 |
|
CM |
Maldonado Stefano |
4.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2009 |
M |
1994 |
|
|
2211 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
11 |
30 |
|
2N |
Costantino Claudio Emanuel |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2011 |
M |
1657 |
|
|
1910 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
15 |
35 |
|
3N |
Frigerio Riccardo |
2.5 |
ITA |
TOS |
PI |
2013 |
M |
1513 |
|
|
1939 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
IM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2426 |
|
|
2462 |
|
Prima tra le donne |
|
5 |
16 |
|
1N |
Di Maulo Alessandra |
3.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
2005 |
F |
1904 |
|
|
2090 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
1 |
|
IM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2426 |
|
|
2462 |
Regioni |
Primo della regione ABR - Abruzzo |
|
30 |
12 |
|
CM |
Maione Melissa |
1.0 |
ITA |
ABR |
CH |
2004 |
F |
1953 |
|
|
1833 |
|
Primo della regione CAM - Campania |
|
3 |
2 |
|
IM |
Collutiis Duilio |
3.5 |
ITA |
CAM |
SA |
1976 |
M |
2378 |
|
|
2192 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
1 |
1 |
|
IM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2426 |
|
|
2462 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
2 |
10 |
|
CM |
Maldonado Stefano |
4.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2009 |
M |
1994 |
|
|
2211 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
16 |
22 |
|
1N |
Vincenti Leonardo |
2.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2012 |
M |
1763 |
|
|
2117 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
8 |
6 |
|
CM |
Agnello Francesco Claudio |
3.0 |
ITA |
SIC |
AG |
2001 |
M |
2051 |
|
|
2116 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
15 |
35 |
|
3N |
Frigerio Riccardo |
2.5 |
ITA |
TOS |
PI |
2013 |
M |
1513 |
|
|
1939 |
Province |
Primo della provincia AG - Agrigento |
|
8 |
6 |
|
CM |
Agnello Francesco Claudio |
3.0 |
ITA |
SIC |
AG |
2001 |
M |
2051 |
|
|
2116 |
|
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
16 |
22 |
|
1N |
Vincenti Leonardo |
2.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2012 |
M |
1763 |
|
|
2117 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
1 |
1 |
|
IM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2426 |
|
|
2462 |
|
Primo della provincia CH - Chieti |
|
30 |
12 |
|
CM |
Maione Melissa |
1.0 |
ITA |
ABR |
CH |
2004 |
F |
1953 |
|
|
1833 |
|
Primo della provincia FR - Frosinone |
|
17 |
11 |
|
CM |
Stirpe Claudio |
2.5 |
ITA |
LAZ |
FR |
1983 |
M |
1954 |
|
|
1886 |
|
Primo della provincia LT - Latina |
|
9 |
8 |
|
M |
Rosato Luciano |
3.0 |
ITA |
LAZ |
LT |
1967 |
M |
2020 |
|
|
1912 |
|
Primo della provincia NA - Napoli |
|
6 |
7 |
|
CM |
Fezza Davide |
3.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1984 |
M |
2024 |
|
|
1985 |
|
Primo della provincia PI - Pisa |
|
15 |
35 |
|
3N |
Frigerio Riccardo |
2.5 |
ITA |
TOS |
PI |
2013 |
M |
1513 |
|
|
1939 |
|
Primo della provincia RI - Rieti |
|
22 |
29 |
|
2N |
Cavoli Stefano |
2.0 |
ITA |
LAZ |
RI |
2004 |
M |
1684 |
|
|
1713 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
2 |
10 |
|
CM |
Maldonado Stefano |
4.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2009 |
M |
1994 |
|
|
2211 |
|
Primo della provincia SA - Salerno |
|
3 |
2 |
|
IM |
Collutiis Duilio |
3.5 |
ITA |
CAM |
SA |
1976 |
M |
2378 |
|
|
2192 |
|
Primo della provincia VT - Viterbo |
|
10 |
20 |
|
1N |
Centomani Lorenzo |
3.0 |
ITA |
LAZ |
VT |
1997 |
M |
1788 |
|
|
2070 |