Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WORLD JUNIOR CHESS CHAMPIONSHIP 2022 - OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210022A
WORLD JUNIOR CHESS CHAMPIONSHIP 2022 - OPEN
Dorgali
NU
SAR
12-10-2022
22-10-2022
11
120
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
WORLD JUNIOR CHESS CHAMPIONSHIP 2022 - OPEN
Luogo:
Dorgali
[Nuoro - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
BIAGIOLI M. - CARAMANICA E. - MANCIN R. - MARINELLO D. - DAVI ' R.
Gadimbayli Abdulla
Kozak Adam
1
Kacharava Nikolozi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
[11]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdulla Younes Alkhemeiri
Abdurakhmonov Mukhammadal
Ahmed Younes Alkhemeiri
Andreev Konstantin
Ansat Aldiyar
Asllani Dorian
Atanasov Anthony
Avila Rodriguez Joshua Ad
Baenziger Fabian
Ballesteros Cardenas Leon
Barseghyan Armen Ar.
Batsuren Dambasuren
Bettalli Francesco
Blohberger Felix
Bournel Antoine
Boyer Mahel
Brahami Lamine
Budisavljevic Luka
Candian Lorenzo
Cappelletto Joshuaede
Carlo Emanuele
Carroll Peter
Casadio Niccolo '
Chukavin Kirill
Cotic Borna
Dauw Sterre
Davtyan Artur
De Ieso Lorenzo
Di Benedetto Edoardo
Dimakis Stavros
Djurovic Peko
Droin Augustin
Esipenko Andrey
Flores Quillas Diego Saul
Gaal Zsoka
Gadimbayli Abdulla
Gagic Milan A
Galaviz Medina Sion Radam
Gatineau Yovann
Ghaith Saeed Alnuaimi
Ghimpu Samuel-timotei
Gorshtein Ido
Gov Guy
Gurel Ediz
Guz Ari
Harshavardhan G B
Hercegovac Neven
Horvath Dominik
Iniyan P
Isik Alparslan
Ivic Velimir
Jakab Bela
Javornik Nik
Johannsson Birkir Isak
Kacharava Nikolozi
Kanyamarala Tarun
Karsten Jan
Kosakowski Jakub
Kozak Adam
Kozak Antoni
Liloni Francesco Mattia
Lumachi Gabriele
Lux Hugo De Melo
Manish Anto Cristiano F
Martins Bruno Andre Leite
Mendonca Leon Luke
Milikow Yoav
Milosevic Milos
Mladek Richard
Moksh Amit Doshi
Momin Fayzan
Monferrato Rocco
Muradli Mahammad
Murzin Volodar
Neelash Saha
Nemeth Zalan
Nesterov Arseniy
Nogerbek Kazybek
Nouri Alekhine
Olsen Filip Boe
Oye-stromberg Alexander
Parkhov Yair
Pennica Andrea
Persico Lorenzo
Petkov Momchil
Petriashvili Nikoloz
Peyrer Konstantin
Porcu Riccardo
Prraneeth Vuppala
Raahul V S
Ramoutar Alan-safar
Rohith Krishna S
Salem Muhsan Shuaib
Samunenkov Ihor
Seo Jung Min
Siddharth Jagadeesh
Sitbon Itay
Sokolovsky Yahli
Sonis Francesco
Stankovic Dragan
Stefansson Vignir Vatnar
Stolyarsky Yegor
Stoyanov Tsvetan
Stremavicius Pijus
Svane Frederik
Tan Jun Ying
Tripodi Enzo
Urbani Gabriel
Utsab Chatterjee
Vagman Roy
Vairo Rocco Enrico
Van Der Merwe Alexander
Veiga Jose Francisco R P
Vestby-ellingsen Mads
Vivoli Alessandro
Wartiovaara Oliver
Winkelman Albert
Yaniv Yuval
Zemach Nadav
Zhu Jiner
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Esipenko Andrey
1
FID
2668
36
IM
Harshavardhan G B
1
IND
2433
1
-
0
2
3
GM
Svane Frederik
1
GER
2566
38
IM
Moksh Amit Doshi
1
IND
2430
1
-
0
3
35
FM
Ghimpu Samuel-timotei
1
ROU
2434
4
GM
Mendonca Leon Luke
1
IND
2558
1
-
0
4
5
IM
Murzin Volodar
1
RUS
2557
40
FM
Droin Augustin
1
FRA
2416
1
-
0
5
39
IM
Petriashvili Nikoloz
1
GEO
2428
6
GM
Ivic Velimir
1
SRB
2553
½
-
½
6
41
FM
Sokolovsky Yahli
1
ISR
2416
8
GM
Iniyan P
1
IND
2541
1
-
0
7
9
GM
Sonis Francesco
1
ITA
2531
42
IM
Siddharth Jagadeesh
1
SGP
2415
1
-
0
8
43
IM
Milikow Yoav
1
ISR
2412
10
GM
Budisavljevic Luka
1
SRB
2524
½
-
½
9
11
GM
Batsuren Dambasuren
1
MGL
2522
44
IM
Veiga Jose Francisco R P
1
POR
2409
1
-
0
10
45
IM
Kanyamarala Tarun
1
IRL
2407
12
IM
Seo Jung Min
1
SWE
2520
½
-
½
11
13
IM
Davtyan Artur
1
ARM
2517
46
IM
Barseghyan Armen Ar.
1
ARM
2402
0
-
1
12
14
GM
Kozak Adam
1
HUN
2516
48
FM
Peyrer Konstantin
1
AUT
2402
1
-
0
13
15
IM
Kacharava Nikolozi
1
GEO
2512
50
FM
Lumachi Gabriele
1
ITA
2387
1
-
0
14
17
IM
Horvath Dominik
1
AUT
2505
52
FM
Isik Alparslan
1
TUR
2377
½
-
½
15
47
FM
Bournel Antoine
1
FRA
2402
18
IM
Gadimbayli Abdulla
1
AZE
2499
0
-
1
16
21
WGM
Zhu Jiner
1
CHN
2484
54
FM
Milosevic Milos
1
SRB
2371
1
-
0
17
49
IM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2396
22
IM
Samunenkov Ihor
1
UKR
2473
0
-
1
18
51
FM
Chukavin Kirill
1
EST
2384
24
IM
Stefansson Vignir Vatnar
1
ISL
2471
0
-
1
19
25
IM
Nogerbek Kazybek
1
KAZ
2467
56
FM
Rohith Krishna S
1
IND
2370
½
-
½
20
53
IM
Gatineau Yovann
1
FRA
2375
26
IM
Kosakowski Jakub
1
POL
2465
0
-
1
21
55
FM
Mladek Richard
1
CZE
2371
28
IM
Ramoutar Alan-safar
1
TTO
2449
1
-
0
22
29
IM
Stoyanov Tsvetan
1
BUL
2449
58
FM
Stremavicius Pijus
1
LTU
2363
1
-
0
23
57
IM
Vestby-ellingsen Mads
1
NOR
2365
30
IM
Neelash Saha
1
IND
2446
1
-
0
24
59
FM
Yaniv Yuval
1
ISR
2359
32
IM
Gurel Ediz
1
TUR
2445
1
-
0
25
33
NC
Kozak Antoni
1
POL
2440
60
FM
Jakab Bela
1
SVK
2353
0
-
1
26
67
FM
Lux Hugo De Melo
1
BRA
2309
34
IM
Baenziger Fabian
1
SUI
2439
½
-
½
27
19
GM
Blohberger Felix
0.5
AUT
2493
97
CF
Ballesteros Cardenas Leon
1
CHI
2121
1
-
0
28
76
FM
Vagman Roy
0.5
ISR
2274
2
GM
Nesterov Arseniy
0.5
FID
2567
0
-
1
29
80
NC
Nemeth Zalan
0.5
IRL
2247
16
GM
Petkov Momchil
0.5
BUL
2511
0
-
1
30
62
FM
Abdurakhmonov Mukhammadal
0.5
UZB
2345
20
IM
Parkhov Yair
0.5
ISR
2484
1
-
0
31
23
IM
Gorshtein Ido
0.5
ISR
2471
79
FM
Nouri Alekhine
0.5
PHI
2251
1
-
0
32
27
IM
Prraneeth Vuppala
0.5
IND
2451
83
CF
Avila Rodriguez Joshua Ad
0.5
MEX
2225
1
-
0
33
31
IM
Boyer Mahel
0.5
FRA
2445
87
CF
Tan Jun Ying
0.5
MAS
2189
1
-
0
34
7
GM
Muradli Mahammad
0
AZE
2550
91
NC
Johannsson Birkir Isak
0.5
ISL
2165
1
-
0
35
37
IM
Olsen Filip Boe
0
DEN
2433
94
NC
Sitbon Itay
0
ISR
2133
½
-
½
36
96
NC
Gagic Milan A
0
SRB
2125
61
IM
Galaviz Medina Sion Radam
0
MEX
2345
0
-
1
37
98
NC
Gov Guy
0
ISR
2121
63
NC
Utsab Chatterjee
0
IND
2345
0
-
1
38
64
FM
Cappelletto Joshuaede
0
ITA
2337
95
NC
Urbani Gabriel
0
ITA
2129
½
-
½
39
100
NC
Tripodi Enzo
0
ITA
2113
65
IM
Raahul V S
0
IND
2333
1
-
0
40
66
IM
Manish Anto Cristiano F
0
IND
2332
99
CF
Carroll Peter
0
IRL
2115
1
-
0
41
68
FM
Carlo Emanuele
0
ITA
2306
101
NC
Djurovic Peko
0
MNE
2084
1
-
0
42
102
NC
Javornik Nik
0
SLO
2064
69
FM
Martins Bruno Andre Leite
0
POR
2306
0
-
1
43
70
FM
Guz Ari
0
ISR
2305
103
NC
Pennica Andrea
0
ITA
2037
1
-
0
44
104
NC
Candian Lorenzo
0
ITA
2022
71
WIM
Gaal Zsoka
0
HUN
2298
0
-
1
45
72
NC
Wartiovaara Oliver
0
FIN
2297
105
NC
Persico Lorenzo
0
ITA
2007
1
-
0
46
106
NC
Stolyarsky Yegor
0
ISR
1987
73
FM
Zemach Nadav
0
ISR
2293
½
-
½
47
108
NC
Momin Fayzan
0
PAK
1974
74
FM
Flores Quillas Diego Saul
0
PER
2291
0
-
1
48
110
NC
De Ieso Lorenzo
0
ITA
1938
75
FM
Dauw Sterre
0
BEL
2287
0
-
1
49
112
NC
Dimakis Stavros
0
GRE
1832
77
FM
Bettalli Francesco
0
ITA
2267
1
-
0
50
78
IM
Ansat Aldiyar
0
KAZ
2262
107
NC
Karsten Jan
0
RSA
1985
1
-
0
51
114
NC
Van Der Merwe Alexander
0
RSA
1746
81
FM
Oye-stromberg Alexander
0
NOR
2233
0
-
1
52
82
FM
Winkelman Albert
0
AUS
2229
109
NC
Vairo Rocco Enrico
0
ITA
1960
1
-
0
53
84
CF
Andreev Konstantin
0
ITA
2206
111
NC
Liloni Francesco Mattia
0
ITA
1876
1
-
0
54
116
NC
Vivoli Alessandro
0
SMR
1555
85
NC
Asllani Dorian
0
SUI
2202
0
-
1
55
86
NC
Casadio Niccolo '
0
ITA
2201
113
NC
Porcu Riccardo
0
ITA
1759
1
-
0
56
88
IM
Brahami Lamine
0
ALG
2188
115
NC
Monferrato Rocco
0
URU
1563
1
-
0
57
118
NC
Ghaith Saeed Alnuaimi
0
UAE
1269
89
NC
Stankovic Dragan
0
BIH
2181
0
-
1
58
90
NC
Hercegovac Neven
0
ITA
2175
117
NC
Abdulla Younes Alkhemeiri
0
UAE
1405
1
-
0
59
92
FM
Atanasov Anthony
0
CAN
2148
119
NC
Salem Muhsan Shuaib
0
UAE
1227
1
-
0
60
120
NC
Ahmed Younes Alkhemeiri
0
UAE
1139
93
NC
Cotic Borna
0
CRO
2133
0
-
1
Informativa Privacy