Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WORLD JUNIOR CHESS CHAMPIONSHIP 2022 - GIRLS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210022B
WORLD JUNIOR CHESS CHAMPIONSHIP 2022 - GIRLS
Dorgali
NU
SAR
12-10-2022
22-10-2022
11
66
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
WORLD JUNIOR CHESS CHAMPIONSHIP 2022 - GIRLS
Luogo:
Dorgali
[Nuoro - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
BIAGIOLI M. - CARAMANICA E. - MANCIN R. - MARINELLO D. - DAVI ' R.
Beydullayeva Govhar
Serikbay Assel
1
Kamalidenova Meruert
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
[11]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altantuya Boldbaatar
Andhin Chethanah
Aubert Estee
Aydin Gulenay
Badenhorst Chloe
Bashylina Luisa
Beydullayeva Govhar
Bucur Denisa-andreea
Cassi Elisa
Daniilidi Dimitra Lydia
Dejanovic Tereza
Djidjeli Sarah
Femil Chelladurai
Gabbani Sara
Gardiner Noa Saxon
Georges Lisa
Goltseva Ekaterina
Gombocz Zsofia
Gomez Barrera Javiera Bel
Grozdanovic Anastasia
Hajiyeva Laman
Hrebenshchykova Yelyzavet
Ishvi Aggarwal
Jacobsen Shanne Hedegaard
Jarocka Liwia
Kamalidenova Meruert
Kanyamarala Trisha
Koubova Anna Marie
Kucharska Honorata
Kurmangaliyeva Liya
Le Thuy An
Levitan Ronit
Malicka Maria
Malikova Marjona
Middleton Jody
Mikic Ivana
Mkrtchyan Mariam
Muha Magdalena
Norlamo Sarabella
Nurgali Nazerke
Olde Grete
Oliveira Beatriz Correia
Ortega Beltran Ximena
Ouellet Maili-jade
Pipia Ekaterine
Popovic Mateja
Priyanka Nutakki
Radikovic Anamarija
Rudzinska Michalina
Ruiz Villalba Andrea
Sala Giulia
Salimova Nurgyul
Saravanan Durga
Schneider Jana
Schulze Lara
Sebastian Mhage Gerriahlo
Serikbay Assel
Shaw Laurie Ann
Silvera Pilar
Simkunaite Gabija
Singgih Diajeng Theresa
Skaslien Ingrid
Urh Zala
Vanduyfhuys Daria
Velikova Gabriela
Walter Ema
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
WGM
Beydullayeva Govhar
5.5
AZE
2356
1
IM
Salimova Nurgyul
5
BUL
2415
½
-
½
2
2
WIM
Kamalidenova Meruert
5
KAZ
2376
16
WIM
Serikbay Assel
5
KAZ
2181
0
-
1
3
15
FM
Kurmangaliyeva Liya
4.5
KAZ
2199
13
WIM
Urh Zala
4.5
SLO
2221
½
-
½
4
9
NC
Hrebenshchykova Yelyzavet
4
UKR
2268
5
WGM
Schneider Jana
4.5
GER
2331
1
-
0
5
3
WIM
Mkrtchyan Mariam
4
ARM
2374
17
WFM
Kucharska Honorata
4
POL
2179
1
-
0
6
18
WGM
Ouellet Maili-jade
4
CAN
2177
10
WIM
Schulze Lara
4
GER
2266
½
-
½
7
20
WIM
Nurgali Nazerke
4
KAZ
2169
11
WFM
Rudzinska Michalina
4
POL
2259
0
-
1
8
12
WFM
Altantuya Boldbaatar
4
MGL
2223
21
WFM
Hajiyeva Laman
4
AZE
2138
0
-
1
9
26
NC
Koubova Anna Marie
3.5
CZE
2089
29
WFM
Vanduyfhuys Daria
4
BEL
2073
1
-
0
10
8
WIM
Goltseva Ekaterina
3.5
RUS
2300
45
CM
Olde Grete
3.5
EST
1862
1
-
0
11
14
WIM
Gomez Barrera Javiera Bel
3.5
CHI
2219
19
WIM
Kanyamarala Trisha
3.5
IRL
2174
½
-
½
12
37
NC
Bucur Denisa-andreea
3.5
ROU
1946
25
FM
Jarocka Liwia
3.5
POL
2089
0
-
1
13
54
NC
Le Thuy An
3.5
VIE
1728
27
WFM
Djidjeli Sarah
3.5
FRA
2082
1
-
0
14
6
FM
Malicka Maria
3
POL
2327
35
NC
Cassi Elisa
3
ITA
1965
1
-
0
15
22
WFM
Gombocz Zsofia
3
HUN
2118
40
NC
Dejanovic Tereza
3
CRO
1943
1
-
0
16
23
WFM
Radikovic Anamarija
3
CRO
2112
55
NC
Popovic Mateja
3
MNE
1718
½
-
½
17
44
NC
Sebastian Mhage Gerriahlo
3
PHI
1865
24
WFM
Aydin Gulenay
3
TUR
2109
½
-
½
18
28
WFM
Bashylina Luisa
3
GER
2073
42
NC
Skaslien Ingrid
3
NOR
1909
½
-
½
19
32
NC
Aubert Estee
3
FRA
2019
58
NC
Femil Chelladurai
3
IND
1562
1
-
0
20
30
NC
Walter Ema
2.5
SVK
2062
47
NC
Malikova Marjona
2.5
UZB
1830
½
-
½
21
38
NC
Norlamo Sarabella
2.5
FIN
1946
49
NC
Ortega Beltran Ximena
2.5
MEX
1820
0
-
1
22
39
NC
Gabbani Sara
2.5
ITA
1944
56
NC
Muha Magdalena
2.5
CRO
1706
1
-
0
23
41
NC
Pipia Ekaterine
2.5
GEO
1926
65
NC
Shaw Laurie Ann
2.5
RSA
1409
1
-
0
24
48
NC
Grozdanovic Anastasia
2.5
SRB
1824
43
WFM
Sala Giulia
2.5
ITA
1869
1
-
0
25
46
NC
Middleton Jody
2
AUS
1850
61
NC
Daniilidi Dimitra Lydia
2.5
GRE
1498
0
-
1
26
34
WFM
Singgih Diajeng Theresa
2
INA
1991
31
WFM
Levitan Ronit
2
ISR
2024
0
-
1
27
51
NC
Mikic Ivana
2
BIH
1783
33
WFM
Simkunaite Gabija
2
LTU
2014
0
-
1
28
52
NC
Ruiz Villalba Andrea
2
MEX
1764
57
NC
Badenhorst Chloe
2
RSA
1687
½
-
½
29
53
NC
Saravanan Durga
1.5
SGP
1736
64
NC
Jacobsen Shanne Hedegaard
2
DEN
1412
1
-
0
30
66
WFM
Gardiner Noa Saxon
1.5
RSA
1266
60
NC
Velikova Gabriela
1.5
BUL
1500
1
-
0
31
59
NC
Oliveira Beatriz Correia
1
POR
1538
36
NC
Ishvi Aggarwal
1.5
IND
1964
½
-
½
32
50
NC
Georges Lisa
1
FRA
1799
62
NC
Andhin Chethanah
0
MRI
1493
1
-
0
33
7
WGM
Priyanka Nutakki
4
IND
2326
0
-
F
34
63
NC
Silvera Pilar
1
URU
1470
1
-
F
Informativa Privacy