Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE TROFEO KALTERN - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210024A
5° WE TROFEO KALTERN - A
Caldaro sulla Strada del Vino
BZ
ALT
21-10-2022
23-10-2022
5
37
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
5° WE TROFEO KALTERN - A
Luogo:
Caldaro sulla Strada del Vino
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I. - SORIANI S.
Kranzl Julian
Barp Alberto
1
Teutsch Alexander
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barp Alberto
Bernardi Ruben
Bevilacqua Maurizio
Bisaro Andrea
Bodrov Timofey
Budyi Danylo
Buglisi Massimo
Capraro Fabio
De Nisi Roberta
Dietiker Manuel
Frescura Davide
Grundhammer Gerhard
Haller Quentin
Heyne Regina
Kaserer Hanspeter
Kezic Andreas
Kranzl Julian
Lami Damiano
Linder Oliver
Loiacono Leonardo
Luebke Florentin
Maglioni Leonardo
Mueller Ralf
Nicolodi Raoul
Niederstaetter Harald
Olivetti Davide
Pigato Alex
Ritzka Simon
Scharrer Udo
Schneider-zinner Harald
Tellarini Lorenzo
Teutsch Alexander
Thurner Markus
Vincenti Francesco
Vincenti Leonardo
Vincenzi Marco
Zuev Mikhail
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Barp Alberto
ITA
2413
19
1N
Buglisi Massimo
ITA
1943
1
-
0
2
20
1N
Scharrer Udo
GER
1942
2
IM
Schneider-zinner Harald
AUT
2361
0
-
1
3
3
FM
Mueller Ralf
GER
2342
21
1N
Zuev Mikhail
ITA
1940
1
-
0
4
22
1N
Kezic Andreas
AUT
1922
4
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2257
0
-
1
5
5
FM
Kranzl Julian
AUT
2238
23
CM
Budyi Danylo
ITA
1912
1
-
0
6
24
1N
Luebke Florentin
GER
1910
6
M
Teutsch Alexander
ITA
2189
0
-
1
7
7
FM
Olivetti Davide
ITA
2144
25
CM
Capraro Fabio
ITA
1908
1
-
0
8
26
CM
Niederstaetter Harald
ITA
1904
8
M
Bernardi Ruben
ITA
2102
0
-
1
9
9
CM
Haller Quentin
ITA
2095
27
1N
Kaserer Hanspeter
ITA
1897
½
-
½
10
28
1N
Linder Oliver
GER
1870
10
CM
Lami Damiano
ITA
2074
½
-
½
11
11
CM
Bodrov Timofey
2074
29
1N
De Nisi Roberta
ITA
1842
1
-
0
12
30
1N
Maglioni Leonardo
ITA
1822
12
CM
Ritzka Simon
GER
2041
½
-
½
13
13
CM
Bevilacqua Maurizio
ITA
2032
31
1N
Bisaro Andrea
ITA
1819
1
-
0
14
32
1N
Grundhammer Gerhard
GER
1811
14
CM
Thurner Markus
ITA
2026
0
-
1
15
15
CM
Dietiker Manuel
SUI
2021
33
1N
Heyne Regina
GER
1792
1
-
0
16
34
1N
Vincenti Leonardo
ITA
1763
16
CM
Nicolodi Raoul
ITA
2021
0
-
1
17
17
CM
Vincenzi Marco
ITA
2001
35
1N
Pigato Alex
ITA
1762
1
-
0
18
36
1N
Tellarini Lorenzo
ITA
1750
18
CM
Frescura Davide
ITA
1953
0
-
1
19
37
NC
Vincenti Francesco
ITA
1336
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Bernardi Ruben
1
ITA
2102
1
IM
Barp Alberto
1
ITA
2413
0
-
1
2
2
IM
Schneider-zinner Harald
1
AUT
2361
11
CM
Bodrov Timofey
1
2074
½
-
½
3
14
CM
Thurner Markus
1
ITA
2026
3
FM
Mueller Ralf
1
GER
2342
0
-
1
4
4
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2257
13
CM
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2032
1
-
0
5
16
CM
Nicolodi Raoul
1
ITA
2021
5
FM
Kranzl Julian
1
AUT
2238
0
-
1
6
6
M
Teutsch Alexander
1
ITA
2189
15
CM
Dietiker Manuel
1
SUI
2021
1
-
0
7
18
CM
Frescura Davide
1
ITA
1953
7
FM
Olivetti Davide
1
ITA
2144
0
-
1
8
10
CM
Lami Damiano
0.5
ITA
2074
17
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2001
1
-
0
9
12
CM
Ritzka Simon
0.5
GER
2041
9
CM
Haller Quentin
0.5
ITA
2095
1
-
0
10
27
1N
Kaserer Hanspeter
0.5
ITA
1897
28
1N
Linder Oliver
0.5
GER
1870
½
-
½
11
19
1N
Buglisi Massimo
0
ITA
1943
30
1N
Maglioni Leonardo
0.5
ITA
1822
1
-
0
12
29
1N
De Nisi Roberta
0
ITA
1842
20
1N
Scharrer Udo
0
GER
1942
0
-
1
13
21
1N
Zuev Mikhail
0
ITA
1940
32
1N
Grundhammer Gerhard
0
GER
1811
0
-
1
14
31
1N
Bisaro Andrea
0
ITA
1819
22
1N
Kezic Andreas
0
AUT
1922
0
-
1
15
23
CM
Budyi Danylo
0
ITA
1912
34
1N
Vincenti Leonardo
0
ITA
1763
½
-
½
16
33
1N
Heyne Regina
0
GER
1792
24
1N
Luebke Florentin
0
GER
1910
0
-
1
17
25
CM
Capraro Fabio
0
ITA
1908
36
1N
Tellarini Lorenzo
0
ITA
1750
0
-
1
18
35
1N
Pigato Alex
0
ITA
1762
26
CM
Niederstaetter Harald
0
ITA
1904
0
-
1
19
37
NC
Vincenti Francesco
0
ITA
1336
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Barp Alberto
2
ITA
2413
4
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2257
1
-
0
2
3
FM
Mueller Ralf
2
GER
2342
6
M
Teutsch Alexander
2
ITA
2189
0
-
1
3
5
FM
Kranzl Julian
2
AUT
2238
2
IM
Schneider-zinner Harald
1.5
AUT
2361
1
-
0
4
11
CM
Bodrov Timofey
1.5
2074
10
CM
Lami Damiano
1.5
ITA
2074
0
-
1
5
13
CM
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2032
12
CM
Ritzka Simon
1.5
GER
2041
0
-
1
6
20
1N
Scharrer Udo
1
GER
1942
8
M
Bernardi Ruben
1
ITA
2102
½
-
½
7
22
1N
Kezic Andreas
1
AUT
1922
14
CM
Thurner Markus
1
ITA
2026
0
-
1
8
15
CM
Dietiker Manuel
1
SUI
2021
24
1N
Luebke Florentin
1
GER
1910
½
-
½
9
26
CM
Niederstaetter Harald
1
ITA
1904
16
CM
Nicolodi Raoul
1
ITA
2021
0
-
1
10
17
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2001
27
1N
Kaserer Hanspeter
1
ITA
1897
½
-
½
11
28
1N
Linder Oliver
1
GER
1870
18
CM
Frescura Davide
1
ITA
1953
½
-
½
12
32
1N
Grundhammer Gerhard
1
GER
1811
19
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1943
½
-
½
13
36
1N
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1750
9
CM
Haller Quentin
0.5
ITA
2095
0
-
1
14
30
1N
Maglioni Leonardo
0.5
ITA
1822
23
CM
Budyi Danylo
0.5
ITA
1912
½
-
½
15
34
1N
Vincenti Leonardo
0.5
ITA
1763
21
1N
Zuev Mikhail
0
ITA
1940
1
-
0
16
33
1N
Heyne Regina
0
GER
1792
25
CM
Capraro Fabio
0
ITA
1908
½
-
½
17
35
1N
Pigato Alex
0
ITA
1762
29
1N
De Nisi Roberta
0
ITA
1842
1
-
0
18
37
NC
Vincenti Francesco
0
ITA
1336
31
1N
Bisaro Andrea
0
ITA
1819
0
-
1
19
7
FM
Olivetti Davide
2
ITA
2144
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
M
Teutsch Alexander
3
ITA
2189
5
FM
Kranzl Julian
3
AUT
2238
0
-
1
2
12
CM
Ritzka Simon
2.5
GER
2041
1
IM
Barp Alberto
3
ITA
2413
0
-
1
3
10
CM
Lami Damiano
2.5
ITA
2074
3
FM
Mueller Ralf
2
GER
2342
0
-
1
4
4
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2257
14
CM
Thurner Markus
2
ITA
2026
1
-
0
5
16
CM
Nicolodi Raoul
2
ITA
2021
7
FM
Olivetti Davide
2
ITA
2144
0
-
1
6
2
IM
Schneider-zinner Harald
1.5
AUT
2361
28
1N
Linder Oliver
1.5
GER
1870
1
-
0
7
8
M
Bernardi Ruben
1.5
ITA
2102
32
1N
Grundhammer Gerhard
1.5
GER
1811
1
-
0
8
9
CM
Haller Quentin
1.5
ITA
2095
20
1N
Scharrer Udo
1.5
GER
1942
½
-
½
9
19
1N
Buglisi Massimo
1.5
ITA
1943
11
CM
Bodrov Timofey
1.5
2074
0
-
1
10
27
1N
Kaserer Hanspeter
1.5
ITA
1897
15
CM
Dietiker Manuel
1.5
SUI
2021
½
-
½
11
18
CM
Frescura Davide
1.5
ITA
1953
34
1N
Vincenti Leonardo
1.5
ITA
1763
1
-
0
12
24
1N
Luebke Florentin
1.5
GER
1910
22
1N
Kezic Andreas
1
AUT
1922
½
-
½
13
30
1N
Maglioni Leonardo
1
ITA
1822
13
CM
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2032
1
-
0
14
23
CM
Budyi Danylo
1
ITA
1912
36
1N
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1750
1
-
0
15
31
1N
Bisaro Andrea
1
ITA
1819
26
CM
Niederstaetter Harald
1
ITA
1904
0
-
1
16
25
CM
Capraro Fabio
0.5
ITA
1908
35
1N
Pigato Alex
1
ITA
1762
1
-
0
17
29
1N
De Nisi Roberta
0
ITA
1842
33
1N
Heyne Regina
0.5
GER
1792
½
-
½
18
21
1N
Zuev Mikhail
0
ITA
1940
37
NC
Vincenti Francesco
0
ITA
1336
1
-
0
19
17
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2001
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Barp Alberto
4
ITA
2413
5
FM
Kranzl Julian
4
AUT
2238
0
-
1
2
3
FM
Mueller Ralf
3
GER
2342
4
FM
Loiacono Leonardo
3
ITA
2257
½
-
½
3
7
FM
Olivetti Davide
3
ITA
2144
6
M
Teutsch Alexander
3
ITA
2189
½
-
½
4
12
CM
Ritzka Simon
2.5
GER
2041
2
IM
Schneider-zinner Harald
2.5
AUT
2361
0
-
1
5
11
CM
Bodrov Timofey
2.5
2074
8
M
Bernardi Ruben
2.5
ITA
2102
1
-
0
6
18
CM
Frescura Davide
2.5
ITA
1953
10
CM
Lami Damiano
2.5
ITA
2074
0
-
1
7
26
CM
Niederstaetter Harald
2
ITA
1904
9
CM
Haller Quentin
2
ITA
2095
½
-
½
8
14
CM
Thurner Markus
2
ITA
2026
23
CM
Budyi Danylo
2
ITA
1912
½
-
½
9
15
CM
Dietiker Manuel
2
SUI
2021
30
1N
Maglioni Leonardo
2
ITA
1822
0
-
1
10
24
1N
Luebke Florentin
2
GER
1910
16
CM
Nicolodi Raoul
2
ITA
2021
1
-
0
11
20
1N
Scharrer Udo
2
GER
1942
27
1N
Kaserer Hanspeter
2
ITA
1897
½
-
½
12
28
1N
Linder Oliver
1.5
GER
1870
17
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2001
0
-
1
13
34
1N
Vincenti Leonardo
1.5
ITA
1763
19
1N
Buglisi Massimo
1.5
ITA
1943
1
-
0
14
22
1N
Kezic Andreas
1.5
AUT
1922
25
CM
Capraro Fabio
1.5
ITA
1908
½
-
½
15
32
1N
Grundhammer Gerhard
1.5
GER
1811
31
1N
Bisaro Andrea
1
ITA
1819
0
-
1
16
35
1N
Pigato Alex
1
ITA
1762
21
1N
Zuev Mikhail
1
ITA
1940
1
-
0
17
36
1N
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1750
33
1N
Heyne Regina
1
GER
1792
1
-
0
18
37
NC
Vincenti Francesco
0
ITA
1336
29
1N
De Nisi Roberta
0.5
ITA
1842
0
-
1
19
13
CM
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2032
0
-
Informativa Privacy