Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211002B
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - B
Bassano del Grappa
VI
VEN
30-10-2022
01-11-2022
5
37
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - B
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MAIONE M. - ZANCHETTA N.
Giuriato Sergio
Boerci Leonardo
1
Lantini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altissimo Tiziano
Bellomo Mario
Benedetti Michele
Boerci Leonardo
Bonetti Alberto
Boscolo Bragadin Aldo
Budai Federico
Budai Leonardo
Buqa Brajan
Canella Jacopo
Cardarelli Angelo
Chirilov Marius Giorgian
Corti Lorenzo
Crestani Federico
De Nisi Roberta
Desideri Alessandro
Desideri Leonardo
Dessi ' Luca
Fiscato Claudio
Frascerra Andrea
Giuriato Sergio
Lantini Marco
Le Van Alessandro
Lin Boyuan
Lovato Mattia
Mammi Ottavio
Matterlin Matteo
Montorfano Carlo
Muraro Alberto
Pentelashoski Ivanche
Pesavento Mose '
Pigaiani Francesco
Rocca Claudio
Ruaro Carlo
Rubini Alessandro
Tomio Dante
Zangla Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Ruaro Carlo
ITA
1660
1
NC
Cardarelli Angelo
ITA
1976
½
-
½
2
2
NC
Lantini Marco
ITA
1946
21
NC
Fiscato Claudio
ITA
1623
1
-
0
3
22
NC
Matterlin Matteo
ITA
1620
3
NC
Lin Boyuan
ITA
1906
½
-
½
4
4
NC
Desideri Alessandro
ITA
1898
23
NC
Pentelashoski Ivanche
ITA
1620
1
-
0
5
24
NC
Bonetti Alberto
ITA
1619
5
NC
Benedetti Michele
ITA
1891
0
-
1
6
6
NC
Giuriato Sergio
ITA
1845
25
NC
Dessi ' Luca
ITA
1585
1
-
0
7
26
NC
Crestani Federico
ITA
1560
7
NC
De Nisi Roberta
ITA
1842
½
-
½
8
8
NC
Rubini Alessandro
ITA
1838
27
NC
Montorfano Carlo
ITA
1548
1
-
0
9
28
NC
Le Van Alessandro
ITA
1542
9
NC
Muraro Alberto
ITA
1816
0
-
1
10
10
NC
Chirilov Marius Giorgian
ITA
1792
29
NC
Corti Lorenzo
ITA
1540
0
-
1
11
30
NC
Bellomo Mario
ITA
1491
12
NC
Budai Leonardo
ITA
1748
0
-
1
12
13
NC
Canella Jacopo
ITA
1740
31
NC
Lovato Mattia
ITA
1485
1
-
0
13
32
NC
Altissimo Tiziano
ITA
1434
14
NC
Mammi Ottavio
ITA
1737
½
-
½
14
15
NC
Boerci Leonardo
ITA
1729
33
NC
Pigaiani Francesco
ITA
1401
1
-
0
15
34
NC
Buqa Brajan
ITA
1369
16
NC
Boscolo Bragadin Aldo
ITA
1726
1
-
0
16
17
NC
Pesavento Mose '
ITA
1712
35
NC
Zangla Giuseppe
ITA
1354
0
-
1
17
36
NC
Rocca Claudio
ITA
1347
18
NC
Tomio Dante
ITA
1678
½
-
½
18
19
NC
Budai Federico
ITA
1666
37
NC
Frascerra Andrea
ITA
1287
½
-
½
19
11
NC
Desideri Leonardo
ITA
1779
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Budai Leonardo
1
ITA
1748
2
NC
Lantini Marco
1
ITA
1946
½
-
½
2
13
NC
Canella Jacopo
1
ITA
1740
4
NC
Desideri Alessandro
1
ITA
1898
0
-
1
3
5
NC
Benedetti Michele
1
ITA
1891
15
NC
Boerci Leonardo
1
ITA
1729
½
-
½
4
29
NC
Corti Lorenzo
1
ITA
1540
6
NC
Giuriato Sergio
1
ITA
1845
0
-
1
5
35
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1354
8
NC
Rubini Alessandro
1
ITA
1838
0
-
1
6
9
NC
Muraro Alberto
1
ITA
1816
34
NC
Buqa Brajan
1
ITA
1369
1
-
0
7
3
NC
Lin Boyuan
0.5
ITA
1906
19
NC
Budai Federico
0.5
ITA
1666
1
-
0
8
7
NC
De Nisi Roberta
0.5
ITA
1842
22
NC
Matterlin Matteo
0.5
ITA
1620
1
-
0
9
11
NC
Desideri Leonardo
0.5
ITA
1779
26
NC
Crestani Federico
0.5
ITA
1560
1
-
0
10
14
NC
Mammi Ottavio
0.5
ITA
1737
36
NC
Rocca Claudio
0.5
ITA
1347
1
-
0
11
18
NC
Tomio Dante
0.5
ITA
1678
32
NC
Altissimo Tiziano
0.5
ITA
1434
1
-
0
12
37
NC
Frascerra Andrea
0.5
ITA
1287
20
NC
Ruaro Carlo
0.5
ITA
1660
½
-
½
13
16
NC
Boscolo Bragadin Aldo
0
ITA
1726
27
NC
Montorfano Carlo
0
ITA
1548
1
-
0
14
31
NC
Lovato Mattia
0
ITA
1485
17
NC
Pesavento Mose '
0
ITA
1712
0
-
1
15
21
NC
Fiscato Claudio
0
ITA
1623
28
NC
Le Van Alessandro
0
ITA
1542
1
-
0
16
23
NC
Pentelashoski Ivanche
0
ITA
1620
30
NC
Bellomo Mario
0
ITA
1491
1
-
0
17
33
NC
Pigaiani Francesco
0
ITA
1401
24
NC
Bonetti Alberto
0
ITA
1619
0
-
1
18
1
NC
Cardarelli Angelo
0.5
ITA
1976
½
-
F
19
10
NC
Chirilov Marius Giorgian
0
ITA
1792
0
-
F
20
25
NC
Dessi ' Luca
0
ITA
1585
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Desideri Alessandro
2
ITA
1898
8
NC
Rubini Alessandro
2
ITA
1838
½
-
½
2
6
NC
Giuriato Sergio
2
ITA
1845
9
NC
Muraro Alberto
2
ITA
1816
1
-
0
3
2
NC
Lantini Marco
1.5
ITA
1946
11
NC
Desideri Leonardo
1.5
ITA
1779
1
-
0
4
12
NC
Budai Leonardo
1.5
ITA
1748
3
NC
Lin Boyuan
1.5
ITA
1906
½
-
½
5
14
NC
Mammi Ottavio
1.5
ITA
1737
5
NC
Benedetti Michele
1.5
ITA
1891
1
-
0
6
15
NC
Boerci Leonardo
1.5
ITA
1729
7
NC
De Nisi Roberta
1.5
ITA
1842
1
-
0
7
1
NC
Cardarelli Angelo
1
ITA
1976
18
NC
Tomio Dante
1.5
ITA
1678
1
-
0
8
24
NC
Bonetti Alberto
1
ITA
1619
13
NC
Canella Jacopo
1
ITA
1740
½
-
½
9
25
NC
Dessi ' Luca
1
ITA
1585
16
NC
Boscolo Bragadin Aldo
1
ITA
1726
0
-
1
10
17
NC
Pesavento Mose '
1
ITA
1712
29
NC
Corti Lorenzo
1
ITA
1540
½
-
½
11
20
NC
Ruaro Carlo
1
ITA
1660
35
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1354
1
-
0
12
34
NC
Buqa Brajan
1
ITA
1369
21
NC
Fiscato Claudio
1
ITA
1623
0
-
1
13
37
NC
Frascerra Andrea
1
ITA
1287
23
NC
Pentelashoski Ivanche
1
ITA
1620
0
-
1
14
19
NC
Budai Federico
0.5
ITA
1666
26
NC
Crestani Federico
0.5
ITA
1560
1
-
0
15
22
NC
Matterlin Matteo
0.5
ITA
1620
32
NC
Altissimo Tiziano
0.5
ITA
1434
½
-
½
16
27
NC
Montorfano Carlo
0
ITA
1548
36
NC
Rocca Claudio
0.5
ITA
1347
0
-
1
17
28
NC
Le Van Alessandro
0
ITA
1542
31
NC
Lovato Mattia
0
ITA
1485
½
-
½
18
30
NC
Bellomo Mario
0
ITA
1491
33
NC
Pigaiani Francesco
0
ITA
1401
1
-
0
19
10
NC
Chirilov Marius Giorgian
0
ITA
1792
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Lantini Marco
2.5
ITA
1946
6
NC
Giuriato Sergio
3
ITA
1845
½
-
½
2
4
NC
Desideri Alessandro
2.5
ITA
1898
14
NC
Mammi Ottavio
2.5
ITA
1737
0
-
1
3
8
NC
Rubini Alessandro
2.5
ITA
1838
15
NC
Boerci Leonardo
2.5
ITA
1729
0
-
1
4
16
NC
Boscolo Bragadin Aldo
2
ITA
1726
1
NC
Cardarelli Angelo
2
ITA
1976
0
-
1
5
3
NC
Lin Boyuan
2
ITA
1906
20
NC
Ruaro Carlo
2
ITA
1660
½
-
½
6
9
NC
Muraro Alberto
2
ITA
1816
21
NC
Fiscato Claudio
2
ITA
1623
1
-
0
7
23
NC
Pentelashoski Ivanche
2
ITA
1620
12
NC
Budai Leonardo
2
ITA
1748
1
-
0
8
5
NC
Benedetti Michele
1.5
ITA
1891
19
NC
Budai Federico
1.5
ITA
1666
½
-
½
9
7
NC
De Nisi Roberta
1.5
ITA
1842
24
NC
Bonetti Alberto
1.5
ITA
1619
1
-
0
10
18
NC
Tomio Dante
1.5
ITA
1678
11
NC
Desideri Leonardo
1.5
ITA
1779
½
-
½
11
29
NC
Corti Lorenzo
1.5
ITA
1540
13
NC
Canella Jacopo
1.5
ITA
1740
0
-
1
12
36
NC
Rocca Claudio
1.5
ITA
1347
17
NC
Pesavento Mose '
1.5
ITA
1712
½
-
½
13
35
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1354
22
NC
Matterlin Matteo
1
ITA
1620
0
-
1
14
25
NC
Dessi ' Luca
1
ITA
1585
34
NC
Buqa Brajan
1
ITA
1369
1
-
0
15
32
NC
Altissimo Tiziano
1
ITA
1434
30
NC
Bellomo Mario
1
ITA
1491
1
-
0
16
31
NC
Lovato Mattia
0.5
ITA
1485
37
NC
Frascerra Andrea
1
ITA
1287
1
-
0
17
26
NC
Crestani Federico
0.5
ITA
1560
28
NC
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1542
1
-
0
18
33
NC
Pigaiani Francesco
0
ITA
1401
27
NC
Montorfano Carlo
0
ITA
1548
½
-
½
19
10
NC
Chirilov Marius Giorgian
0
ITA
1792
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Giuriato Sergio
3.5
ITA
1845
14
NC
Mammi Ottavio
3.5
ITA
1737
1
-
0
2
15
NC
Boerci Leonardo
3.5
ITA
1729
9
NC
Muraro Alberto
3
ITA
1816
1
-
0
3
1
NC
Cardarelli Angelo
3
ITA
1976
2
NC
Lantini Marco
3
ITA
1946
0
-
1
4
3
NC
Lin Boyuan
2.5
ITA
1906
23
NC
Pentelashoski Ivanche
3
ITA
1620
1
-
0
5
20
NC
Ruaro Carlo
2.5
ITA
1660
4
NC
Desideri Alessandro
2.5
ITA
1898
½
-
½
6
13
NC
Canella Jacopo
2.5
ITA
1740
7
NC
De Nisi Roberta
2.5
ITA
1842
1
-
0
7
11
NC
Desideri Leonardo
2
ITA
1779
8
NC
Rubini Alessandro
2.5
ITA
1838
1
-
0
8
12
NC
Budai Leonardo
2
ITA
1748
25
NC
Dessi ' Luca
2
ITA
1585
½
-
½
9
21
NC
Fiscato Claudio
2
ITA
1623
16
NC
Boscolo Bragadin Aldo
2
ITA
1726
½
-
½
10
17
NC
Pesavento Mose '
2
ITA
1712
32
NC
Altissimo Tiziano
2
ITA
1434
0
-
1
11
22
NC
Matterlin Matteo
2
ITA
1620
18
NC
Tomio Dante
2
ITA
1678
1
-
0
12
19
NC
Budai Federico
2
ITA
1666
36
NC
Rocca Claudio
2
ITA
1347
½
-
½
13
24
NC
Bonetti Alberto
1.5
ITA
1619
26
NC
Crestani Federico
1.5
ITA
1560
½
-
½
14
34
NC
Buqa Brajan
1
ITA
1369
31
NC
Lovato Mattia
1.5
ITA
1485
1
-
0
15
37
NC
Frascerra Andrea
1
ITA
1287
35
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1354
1
-
0
16
28
NC
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1542
33
NC
Pigaiani Francesco
0.5
ITA
1401
1
-
0
17
5
NC
Benedetti Michele
2
ITA
1891
0
-
F
18
29
NC
Corti Lorenzo
1.5
ITA
1540
0
-
F
19
30
NC
Bellomo Mario
1
ITA
1491
0
-
F
20
27
NC
Montorfano Carlo
0.5
ITA
1548
0
-
F
21
10
NC
Chirilov Marius Giorgian
0
ITA
1792
0
-
F
Informativa Privacy