Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211002B
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - B
Bassano del Grappa
VI
VEN
30-10-2022
01-11-2022
5
37
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - B
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MAIONE M. - ZANCHETTA N.
Giuriato Sergio
Boerci Leonardo
1
Lantini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altissimo Tiziano
Bellomo Mario
Benedetti Michele
Boerci Leonardo
Bonetti Alberto
Boscolo Bragadin Aldo
Budai Federico
Budai Leonardo
Buqa Brajan
Canella Jacopo
Cardarelli Angelo
Chirilov Marius Giorgian
Corti Lorenzo
Crestani Federico
De Nisi Roberta
Desideri Alessandro
Desideri Leonardo
Dessi ' Luca
Fiscato Claudio
Frascerra Andrea
Giuriato Sergio
Lantini Marco
Le Van Alessandro
Lin Boyuan
Lovato Mattia
Mammi Ottavio
Matterlin Matteo
Montorfano Carlo
Muraro Alberto
Pentelashoski Ivanche
Pesavento Mose '
Pigaiani Francesco
Rocca Claudio
Ruaro Carlo
Rubini Alessandro
Tomio Dante
Zangla Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Giuriato Sergio
3.5
ITA
1845
14
NC
Mammi Ottavio
3.5
ITA
1737
1
-
0
2
15
NC
Boerci Leonardo
3.5
ITA
1729
9
NC
Muraro Alberto
3
ITA
1816
1
-
0
3
1
NC
Cardarelli Angelo
3
ITA
1976
2
NC
Lantini Marco
3
ITA
1946
0
-
1
4
3
NC
Lin Boyuan
2.5
ITA
1906
23
NC
Pentelashoski Ivanche
3
ITA
1620
1
-
0
5
20
NC
Ruaro Carlo
2.5
ITA
1660
4
NC
Desideri Alessandro
2.5
ITA
1898
½
-
½
6
13
NC
Canella Jacopo
2.5
ITA
1740
7
NC
De Nisi Roberta
2.5
ITA
1842
1
-
0
7
11
NC
Desideri Leonardo
2
ITA
1779
8
NC
Rubini Alessandro
2.5
ITA
1838
1
-
0
8
12
NC
Budai Leonardo
2
ITA
1748
25
NC
Dessi ' Luca
2
ITA
1585
½
-
½
9
21
NC
Fiscato Claudio
2
ITA
1623
16
NC
Boscolo Bragadin Aldo
2
ITA
1726
½
-
½
10
17
NC
Pesavento Mose '
2
ITA
1712
32
NC
Altissimo Tiziano
2
ITA
1434
0
-
1
11
22
NC
Matterlin Matteo
2
ITA
1620
18
NC
Tomio Dante
2
ITA
1678
1
-
0
12
19
NC
Budai Federico
2
ITA
1666
36
NC
Rocca Claudio
2
ITA
1347
½
-
½
13
24
NC
Bonetti Alberto
1.5
ITA
1619
26
NC
Crestani Federico
1.5
ITA
1560
½
-
½
14
34
NC
Buqa Brajan
1
ITA
1369
31
NC
Lovato Mattia
1.5
ITA
1485
1
-
0
15
37
NC
Frascerra Andrea
1
ITA
1287
35
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1354
1
-
0
16
28
NC
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1542
33
NC
Pigaiani Francesco
0.5
ITA
1401
1
-
0
17
5
NC
Benedetti Michele
2
ITA
1891
0
-
F
18
29
NC
Corti Lorenzo
1.5
ITA
1540
0
-
F
19
30
NC
Bellomo Mario
1
ITA
1491
0
-
F
20
27
NC
Montorfano Carlo
0.5
ITA
1548
0
-
F
21
10
NC
Chirilov Marius Giorgian
0
ITA
1792
0
-
F
Informativa Privacy