Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211002C
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - C
Bassano del Grappa
VI
VEN
30-10-2022
01-11-2022
5
29
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - C
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MAIONE M. - ZANCHETTA N.
Vignati Andrea
Paduano Gennaro
1
Perrone Agostino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agolzer Luca
Amadardo Matteo
Avella Simone
Baldi Matteo
Belloni Umberto
Boerci Roberto
Bye
Cara Romeo Lavinia
Casal Fabrizio
Cavallaro Manlio
Faccioli Alessandro
Fagaraz Luca
Gheser Amir
Grendene Luca
Lin Yan Antonio
Moretto Christian
Morganti Lionello
Nardelli Jacopo
Nicolardi Edoardo
Paduano Gennaro
Paparella Nicole Samantha
Perrone Agostino
Rossi Gianni
Rovatti Giacomo
Scarabottolo Sebastiano
Soppelsa Maurizio
Vaupot Eliza
Vaupot Kajetan
Vignati Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Perrone Agostino
2.5
ITA
1387
4
NC
Paduano Gennaro
3
ITA
1675
1
-
0
2
16
NC
Lin Yan Antonio
2.5
ITA
1307
3
NC
Vignati Andrea
2.5
ITA
1707
0
-
1
3
14
NC
Gheser Amir
2
ITA
1339
2
NC
Paparella Nicole Samantha
2
ITA
1723
½
-
½
4
5
NC
Soppelsa Maurizio
2
ITA
1603
26
NC
Avella Simone
2
ITA
999
½
-
½
5
10
NC
Amadardo Matteo
2
ITA
1452
22
NC
Nicolardi Edoardo
2
ITA
1219
1
-
0
6
13
NC
Agolzer Luca
2
ITA
1369
28
NC
Fagaraz Luca
2
ITA
999
1
-
0
7
15
NC
Moretto Christian
1.5
ITA
1314
9
NC
Boerci Roberto
1.5
ITA
1534
1
-
0
8
25
NC
Vaupot Kajetan
1.5
SLO
1073
11
NC
Baldi Matteo
1.5
ITA
1424
½
-
½
9
19
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1254
6
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1601
0
-
1
10
23
NC
Vaupot Eliza
1
SLO
1219
24
NC
Scarabottolo Sebastiano
1
ITA
1190
½
-
½
11
18
NC
Cavallaro Manlio
0.5
ITA
1292
29
NC
Rovatti Giacomo
1
ITA
999
1
-
0
12
20
NC
Nardelli Jacopo
0.5
ITA
1239
8
NC
Belloni Umberto
0.5
ITA
1557
0
-
1
13
7
NC
Morganti Lionello
1.5
ITA
1594
1
-
F
14
17
NC
Grendene Luca
1.5
ITA
1298
0
-
F
15
27
NC
Casal Fabrizio
1.5
ITA
999
0
-
F
16
1
NC
Bye
0
ITA
1743
0
-
F
17
21
NC
Faccioli Alessandro
0
ITA
1236
1
-
F
Informativa Privacy