Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL MEMORIAL FERDINANDO CONTI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211003B
FESTIVAL MEMORIAL FERDINANDO CONTI - B
Brescia
BS
LOM
30-10-2022
01-11-2022
6
32
VETTURI Pietro
Denominazione:
FESTIVAL MEMORIAL FERDINANDO CONTI - B
Luogo:
Brescia
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VETTURI Pietro
ACCONCI S.
Dolgov Dmitry
Olldashi Mersin
1
Kostiuk Mykola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Appolonia Giovanni
Berruti Valter
Bonomi Nicola
Bozzoni Paolo
Bracchi Davide
Bricherasio Tyler
Brontesi Matteo
Buccio Maddalena
Cina ' Bruno
Del Mancino Andrea
Dolgov Dmitry
Gelfi Federico
Girelli Giovanni
Giudice Claudio
Guerra Matteo
Hu Diego
Kofler Albin Ernst
Kostiuk Mykola
Lucchi Alessandro
Maraschi Alberto
Montesion Simone
Moreni Gianmario
Moscatelli Giovanni
Olldashi Mersin
Pagliassotto Andrea
Peretti Eva
Roberti Daniele
Salvatti Francesco
Sanzogni Enes Nicolò
Sirignano Angela
Sirignano Emanuele
Testa Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Sirignano Emanuele
ITA
1101
1
NC
Kofler Albin Ernst
ITA
1498
0
-
1
2
2
NC
Bracchi Davide
ITA
1443
18
NC
Bonomi Nicola
ITA
999
1
-
0
3
19
NC
Brontesi Matteo
ITA
999
3
NC
Sirignano Angela
ITA
1372
0
-
1
4
4
NC
Del Mancino Andrea
ITA
1345
20
NC
Cina ' Bruno
ITA
999
1
-
0
5
21
NC
Gelfi Federico
ITA
999
5
NC
Testa Alessandro
ITA
1342
1
-
0
6
6
NC
Dolgov Dmitry
ITA
1315
22
NC
Girelli Giovanni
ITA
999
1
-
0
7
23
NC
Giudice Claudio
ITA
999
7
NC
Montesion Simone
ITA
1305
0
-
1
8
8
NC
Berruti Valter
ITA
1303
24
NC
Guerra Matteo
ITA
999
1
-
0
9
25
NC
Hu Diego
ITA
999
9
NC
Bozzoni Paolo
ITA
1291
0
-
1
10
10
NC
Olldashi Mersin
ALB
1291
26
NC
Kostiuk Mykola
UKR
999
0
-
1
11
27
NC
Lucchi Alessandro
ITA
999
11
NC
Maraschi Alberto
ITA
1290
1
-
0
12
12
NC
Appolonia Giovanni
ITA
1268
28
NC
Moreni Gianmario
ITA
999
1
-
0
13
29
NC
Pagliassotto Andrea
ITA
999
13
NC
Peretti Eva
ITA
1236
0
-
1
14
14
NC
Moscatelli Giovanni
ITA
1195
30
NC
Roberti Daniele
ITA
999
1
-
0
15
31
NC
Salvatti Francesco
ITA
999
15
NC
Buccio Maddalena
ITA
1131
0
-
1
16
16
NC
Bricherasio Tyler
ITA
1104
32
NC
Sanzogni Enes Nicolò
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Kofler Albin Ernst
1
ITA
1498
12
NC
Appolonia Giovanni
1
ITA
1268
½
-
½
2
13
NC
Peretti Eva
1
ITA
1236
2
NC
Bracchi Davide
1
ITA
1443
1
-
0
3
3
NC
Sirignano Angela
1
ITA
1372
14
NC
Moscatelli Giovanni
1
ITA
1195
1
-
0
4
15
NC
Buccio Maddalena
1
ITA
1131
4
NC
Del Mancino Andrea
1
ITA
1345
1
-
0
5
16
NC
Bricherasio Tyler
1
ITA
1104
6
NC
Dolgov Dmitry
1
ITA
1315
0
-
1
6
7
NC
Montesion Simone
1
ITA
1305
21
NC
Gelfi Federico
1
ITA
999
1
-
0
7
26
NC
Kostiuk Mykola
1
UKR
999
8
NC
Berruti Valter
1
ITA
1303
0
-
1
8
9
NC
Bozzoni Paolo
1
ITA
1291
27
NC
Lucchi Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
9
5
NC
Testa Alessandro
0
ITA
1342
23
NC
Giudice Claudio
0
ITA
999
0
-
1
10
24
NC
Guerra Matteo
0
ITA
999
10
NC
Olldashi Mersin
0
ALB
1291
0
-
1
11
11
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1290
25
NC
Hu Diego
0
ITA
999
0
-
1
12
28
NC
Moreni Gianmario
0
ITA
999
17
NC
Sirignano Emanuele
0
ITA
1101
0
-
1
13
18
NC
Bonomi Nicola
0
ITA
999
29
NC
Pagliassotto Andrea
0
ITA
999
0
-
1
14
30
NC
Roberti Daniele
0
ITA
999
19
NC
Brontesi Matteo
0
ITA
999
1
-
0
15
20
NC
Cina ' Bruno
0
ITA
999
31
NC
Salvatti Francesco
0
ITA
999
1
-
0
16
22
NC
Girelli Giovanni
0
ITA
999
32
NC
Sanzogni Enes Nicolò
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Berruti Valter
2
ITA
1303
3
NC
Sirignano Angela
2
ITA
1372
0
-
1
2
6
NC
Dolgov Dmitry
2
ITA
1315
9
NC
Bozzoni Paolo
2
ITA
1291
1
-
0
3
13
NC
Peretti Eva
2
ITA
1236
7
NC
Montesion Simone
2
ITA
1305
1
-
0
4
12
NC
Appolonia Giovanni
1.5
ITA
1268
15
NC
Buccio Maddalena
2
ITA
1131
1
-
0
5
2
NC
Bracchi Davide
1
ITA
1443
1
NC
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1498
1
-
0
6
4
NC
Del Mancino Andrea
1
ITA
1345
22
NC
Girelli Giovanni
1
ITA
999
0
-
1
7
10
NC
Olldashi Mersin
1
ALB
1291
23
NC
Giudice Claudio
1
ITA
999
1
-
0
8
14
NC
Moscatelli Giovanni
1
ITA
1195
25
NC
Hu Diego
1
ITA
999
1
-
0
9
27
NC
Lucchi Alessandro
1
ITA
999
16
NC
Bricherasio Tyler
1
ITA
1104
0
-
1
10
17
NC
Sirignano Emanuele
1
ITA
1101
26
NC
Kostiuk Mykola
1
UKR
999
0
-
1
11
29
NC
Pagliassotto Andrea
1
ITA
999
20
NC
Cina ' Bruno
1
ITA
999
0
-
1
12
21
NC
Gelfi Federico
1
ITA
999
30
NC
Roberti Daniele
1
ITA
999
1
-
0
13
31
NC
Salvatti Francesco
0
ITA
999
5
NC
Testa Alessandro
0
ITA
1342
0
-
1
14
32
NC
Sanzogni Enes Nicolò
0
ITA
999
18
NC
Bonomi Nicola
0
ITA
999
0
-
1
15
19
NC
Brontesi Matteo
0
ITA
999
24
NC
Guerra Matteo
0
ITA
999
1
-
0
16
11
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1290
0
-
F
17
28
NC
Moreni Gianmario
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Sirignano Angela
3
ITA
1372
6
NC
Dolgov Dmitry
3
ITA
1315
0
-
1
2
12
NC
Appolonia Giovanni
2.5
ITA
1268
13
NC
Peretti Eva
3
ITA
1236
1
-
0
3
15
NC
Buccio Maddalena
2
ITA
1131
2
NC
Bracchi Davide
2
ITA
1443
1
-
0
4
7
NC
Montesion Simone
2
ITA
1305
16
NC
Bricherasio Tyler
2
ITA
1104
0
-
1
5
20
NC
Cina ' Bruno
2
ITA
999
8
NC
Berruti Valter
2
ITA
1303
½
-
½
6
9
NC
Bozzoni Paolo
2
ITA
1291
21
NC
Gelfi Federico
2
ITA
999
½
-
½
7
22
NC
Girelli Giovanni
2
ITA
999
10
NC
Olldashi Mersin
2
ALB
1291
0
-
1
8
26
NC
Kostiuk Mykola
2
UKR
999
14
NC
Moscatelli Giovanni
2
ITA
1195
1
-
0
9
1
NC
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1498
4
NC
Del Mancino Andrea
1
ITA
1345
1
-
0
10
5
NC
Testa Alessandro
1
ITA
1342
29
NC
Pagliassotto Andrea
1
ITA
999
1
-
0
11
23
NC
Giudice Claudio
1
ITA
999
17
NC
Sirignano Emanuele
1
ITA
1101
1
-
0
12
18
NC
Bonomi Nicola
1
ITA
999
27
NC
Lucchi Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
13
25
NC
Hu Diego
1
ITA
999
19
NC
Brontesi Matteo
1
ITA
999
1
-
0
14
30
NC
Roberti Daniele
1
ITA
999
24
NC
Guerra Matteo
0
ITA
999
1
-
0
15
28
NC
Moreni Gianmario
1
ITA
999
0
-
F
16
11
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1290
0
-
F
17
31
NC
Salvatti Francesco
0
ITA
999
1
-
F
18
32
NC
Sanzogni Enes Nicolò
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Dolgov Dmitry
4
ITA
1315
12
NC
Appolonia Giovanni
3.5
ITA
1268
1
-
0
2
16
NC
Bricherasio Tyler
3
ITA
1104
3
NC
Sirignano Angela
3
ITA
1372
0
-
1
3
10
NC
Olldashi Mersin
3
ALB
1291
15
NC
Buccio Maddalena
3
ITA
1131
1
-
0
4
13
NC
Peretti Eva
3
ITA
1236
26
NC
Kostiuk Mykola
3
UKR
999
0
-
1
5
21
NC
Gelfi Federico
2.5
ITA
999
1
NC
Kofler Albin Ernst
2.5
ITA
1498
0
-
1
6
8
NC
Berruti Valter
2.5
ITA
1303
9
NC
Bozzoni Paolo
2.5
ITA
1291
½
-
½
7
5
NC
Testa Alessandro
2
ITA
1342
20
NC
Cina ' Bruno
2.5
ITA
999
1
-
0
8
2
NC
Bracchi Davide
2
ITA
1443
22
NC
Girelli Giovanni
2
ITA
999
½
-
½
9
25
NC
Hu Diego
2
ITA
999
7
NC
Montesion Simone
2
ITA
1305
0
-
1
10
14
NC
Moscatelli Giovanni
2
ITA
1195
23
NC
Giudice Claudio
2
ITA
999
1
-
0
11
30
NC
Roberti Daniele
2
ITA
999
18
NC
Bonomi Nicola
2
ITA
999
0
-
1
12
4
NC
Del Mancino Andrea
1
ITA
1345
27
NC
Lucchi Alessandro
1
ITA
999
0
-
1
13
17
NC
Sirignano Emanuele
1
ITA
1101
31
NC
Salvatti Francesco
1
ITA
999
1
-
0
14
19
NC
Brontesi Matteo
1
ITA
999
28
NC
Moreni Gianmario
1
ITA
999
1
-
0
15
24
NC
Guerra Matteo
0
ITA
999
29
NC
Pagliassotto Andrea
1
ITA
999
0
-
1
16
11
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1290
0
-
F
17
32
NC
Sanzogni Enes Nicolò
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
NC
Kostiuk Mykola
4
UKR
999
6
NC
Dolgov Dmitry
5
ITA
1315
0
-
1
2
3
NC
Sirignano Angela
4
ITA
1372
10
NC
Olldashi Mersin
4
ALB
1291
0
-
1
3
1
NC
Kofler Albin Ernst
3.5
ITA
1498
8
NC
Berruti Valter
3
ITA
1303
½
-
½
4
7
NC
Montesion Simone
3
ITA
1305
12
NC
Appolonia Giovanni
3.5
ITA
1268
1
-
0
5
15
NC
Buccio Maddalena
3
ITA
1131
5
NC
Testa Alessandro
3
ITA
1342
½
-
½
6
9
NC
Bozzoni Paolo
3
ITA
1291
14
NC
Moscatelli Giovanni
3
ITA
1195
1
-
0
7
18
NC
Bonomi Nicola
3
ITA
999
13
NC
Peretti Eva
3
ITA
1236
0
-
1
8
20
NC
Cina ' Bruno
2.5
ITA
999
16
NC
Bricherasio Tyler
3
ITA
1104
1
-
0
9
22
NC
Girelli Giovanni
2.5
ITA
999
21
NC
Gelfi Federico
2.5
ITA
999
0
-
1
10
17
NC
Sirignano Emanuele
2
ITA
1101
2
NC
Bracchi Davide
2.5
ITA
1443
0
-
1
11
27
NC
Lucchi Alessandro
2
ITA
999
19
NC
Brontesi Matteo
2
ITA
999
0
-
1
12
23
NC
Giudice Claudio
2
ITA
999
30
NC
Roberti Daniele
2
ITA
999
0
-
1
13
29
NC
Pagliassotto Andrea
2
ITA
999
25
NC
Hu Diego
2
ITA
999
½
-
½
14
28
NC
Moreni Gianmario
1
ITA
999
4
NC
Del Mancino Andrea
1
ITA
1345
0
-
1
15
24
NC
Guerra Matteo
0
ITA
999
31
NC
Salvatti Francesco
1
ITA
999
0
-
1
16
11
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1290
0
-
F
17
32
NC
Sanzogni Enes Nicolò
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy