Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° FESTIVAL COPPA DI MARRUBIU - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211005A
12° FESTIVAL COPPA DI MARRUBIU - A
Marrubiu
OR
SAR
29-10-2022
01-11-2022
7
40
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
12° FESTIVAL COPPA DI MARRUBIU - A
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
PANNELLA L.
Bonali Leonardo
Mameli Gianluca
1
Ibba Isacco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardu Luigi
Battasi Antonio Domenico
Bonali Leonardo
Caddeo Pierluigi
Caredda Giuseppe
Carta Francesco
Cau Francesco
Cau Giorgio
Colacino Angelo
Corasaniti Alessio
Corrias Mattia
Costa Gabriele
Cuccu Maria
De Ieso Lorenzo
Dessy Eugenio
Di Pietro Vincenzo
Di Pinto Vincenzo
Figus Maurizio
Ibba Isacco
Ljubisavljevic Zivojin
Lussu Andrea
Mallo ' Danilo
Mameli Gianluca
Markevichus Yaraslau
Mascia Germano
Massidda Giuseppe
Mela Francesco
Murru Giacomo
Neri Enzo
Pannella Antonello
Pannella Luigi
Pannella Maria Cristina
Polo Alessandro
Porcu Riccardo
Sanna Yuri
Serra Emanuele
Sotgiu Roberto
Spiga Daniele
Valenza Marco
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
16
15
NC
Ardu Luigi
4.0
ITA
36
1
4
0
34
1
6
0
30
0
28
1
20
1
1
20
25
NC
Battasi Antonio Domenico
3.5
ITA
5
0
37
½
22
1
26
1
21
1
19
0
14
0
-1
1
4
NC
Bonali Leonardo
6.0
ITA
24
1
15
1
17
1
1
1
2
½
3
1
19
½
1
36
32
NC
Caddeo Pierluigi
2.0
ITA
11
1
3
0
13
0
24
0
39
1
20
0
35
0
1
40
40
NC
Caredda Giuseppe
1.0
ITA
0
1
8
0
18
0
31
0
29
0
23
0
38
0
0
35
29
NC
Carta Francesco
2.5
ITA
9
0
11
0
36
0
0
½
40
1
34
0
0
1
1
21
30
NC
Cau Francesco
3.5
ITA
0
½
12
1
3
0
14
½
15
1
10
0
21
½
0
24
34
NC
Cau Giorgio
3.0
ITA
13
0
22
1
15
0
28
0
23
1
29
1
9
0
1
13
16
NC
Colacino Angelo
4.0
ITA
37
1
7
0
28
1
5
1
19
0
9
1
13
0
1
19
18
NC
Corasaniti Alessio
3.5
ITA
39
1
9
0
40
1
11
1
7
0
13
0
22
½
1
27
20
NC
Corrias Mattia
3.0
ITA
1
0
31
1
6
0
0
½
36
½
32
1
15
0
0
34
39
NC
Costa Gabriele
2.5
ITA
18
0
27
0
35
1
12
0
32
0
38
1
26
½
-1
33
36
NC
Cuccu Maria
2.5
ITA
15
0
26
0
29
1
27
1
20
½
14
0
33
0
-1
30
5
NC
De Ieso Lorenzo
2.5
ITA
25
1
14
1
8
0
16
0
10
½
0
0
0
0
-1
39
38
NC
Dessy Eugenio
1.0
ITA
17
0
28
0
31
0
22
0
35
0
39
0
40
1
-1
8
14
NC
Di Pietro Vincenzo
4.5
ITA
35
1
5
0
26
½
30
½
31
½
36
1
25
1
1
37
37
NC
Di Pinto Vincenzo
2.0
ITA
16
0
25
½
21
0
35
1
26
½
22
0
23
0
1
12
17
NC
Figus Maurizio
4.0
ITA
38
1
6
1
4
0
7
0
33
1
8
1
3
0
-1
3
1
NC
Ibba Isacco
5.5
ITA
20
1
10
1
7
1
4
0
8
1
6
1
2
½
-1
4
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin
5.0
SRB
27
1
16
1
1
0
17
1
18
1
2
0
10
1
-1
29
35
NC
Lussu Andrea
3.0
ITA
14
0
24
0
39
0
37
0
38
1
27
1
32
1
-1
9
11
NC
Mallo ' Danilo
4.5
ITA
32
0
29
1
27
1
18
0
24
½
21
1
6
1
-1
2
2
NC
Mameli Gianluca
5.5
ITA
22
1
13
1
9
½
8
1
4
½
7
1
1
½
1
10
10
NC
Markevichus Yaraslau
4.0
ITA
31
1
1
0
24
1
19
½
5
½
30
1
7
0
1
14
9
NC
Mascia Germano
4.0
ITA
29
1
18
1
2
½
3
½
6
0
16
0
34
1
-1
17
31
NC
Massidda Giuseppe
4.0
ITA
10
0
20
0
38
1
40
1
14
½
0
1
24
½
0
6
13
NC
Mela Francesco
5.0
ITA
34
1
2
0
32
1
33
1
3
0
18
1
16
1
-1
22
22
NC
Murru Giacomo
3.5
ITA
2
0
34
0
25
0
38
1
27
1
37
1
18
½
-1
5
3
NC
Neri Enzo
5.0
ITA
23
½
32
1
30
1
9
½
13
1
4
0
17
1
1
32
28
NC
Pannella Antonello
2.5
ITA
8
0
38
1
16
0
34
1
12
½
15
0
0
0
0
38
27
NC
Pannella Luigi
1.0
ITA
7
0
39
1
11
0
36
0
22
0
35
0
0
0
0
28
21
NC
Pannella Maria Cristina
3.0
ITA
0
½
33
0
37
1
23
1
25
0
11
0
30
½
0
7
19
NC
Polo Alessandro
5.0
ITA
0
½
23
1
33
½
10
½
16
1
25
1
4
½
0
31
12
NC
Porcu Riccardo
2.5
ITA
33
½
30
0
23
½
39
1
28
½
0
0
0
0
1
11
6
NC
Sanna Yuri
4.0
ITA
26
1
17
0
20
1
15
1
9
1
1
0
11
0
1
23
8
NC
Serra Emanuele
3.0
ITA
28
1
40
1
5
1
2
0
1
0
17
0
0
0
0
26
23
NC
Sotgiu Roberto
3.0
ITA
3
½
19
0
12
½
21
0
34
0
40
1
37
1
-1
15
24
NC
Spiga Daniele
4.0
ITA
4
0
35
1
10
0
32
1
11
½
0
1
31
½
0
18
33
NC
Valenza Marco
3.5
ITA
12
½
21
1
19
½
13
0
17
0
26
½
36
1
1
25
26
NC
Ventrice Lorenzo
3.0
ITA
6
0
36
1
14
½
25
0
37
½
33
½
39
½
-1
Informativa Privacy