Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° FESTIVAL COPPA DI MARRUBIU - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211005A
12° FESTIVAL COPPA DI MARRUBIU - A
Marrubiu
OR
SAR
29-10-2022
01-11-2022
7
40
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
12° FESTIVAL COPPA DI MARRUBIU - A
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
PANNELLA L.
Bonali Leonardo
Mameli Gianluca
1
Ibba Isacco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardu Luigi
Battasi Antonio Domenico
Bonali Leonardo
Caddeo Pierluigi
Caredda Giuseppe
Carta Francesco
Cau Francesco
Cau Giorgio
Colacino Angelo
Corasaniti Alessio
Corrias Mattia
Costa Gabriele
Cuccu Maria
De Ieso Lorenzo
Dessy Eugenio
Di Pietro Vincenzo
Di Pinto Vincenzo
Figus Maurizio
Ibba Isacco
Ljubisavljevic Zivojin
Lussu Andrea
Mallo ' Danilo
Mameli Gianluca
Markevichus Yaraslau
Mascia Germano
Massidda Giuseppe
Mela Francesco
Murru Giacomo
Neri Enzo
Pannella Antonello
Pannella Luigi
Pannella Maria Cristina
Polo Alessandro
Porcu Riccardo
Sanna Yuri
Serra Emanuele
Sotgiu Roberto
Spiga Daniele
Valenza Marco
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Corrias Mattia
ITA
1607
1
NC
Ibba Isacco
ITA
2210
0
-
1
2
2
NC
Mameli Gianluca
ITA
2072
22
NC
Murru Giacomo
ITA
1601
1
-
0
3
23
NC
Sotgiu Roberto
ITA
1601
3
NC
Neri Enzo
ITA
1990
½
-
½
4
4
NC
Bonali Leonardo
ITA
1986
24
NC
Spiga Daniele
ITA
1600
1
-
0
5
25
NC
Battasi Antonio Domenico
ITA
1589
5
NC
De Ieso Lorenzo
ITA
1938
0
-
1
6
6
NC
Sanna Yuri
ITA
1917
26
NC
Ventrice Lorenzo
ITA
1568
1
-
0
7
27
NC
Pannella Luigi
ITA
1561
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin
SRB
1869
0
-
1
8
8
NC
Serra Emanuele
ITA
1867
28
NC
Pannella Antonello
ITA
1536
1
-
0
9
29
NC
Carta Francesco
ITA
1517
9
NC
Mascia Germano
ITA
1817
0
-
1
10
10
NC
Markevichus Yaraslau
ITA
1786
31
NC
Massidda Giuseppe
ITA
1483
1
-
0
11
32
NC
Caddeo Pierluigi
ITA
1481
11
NC
Mallo ' Danilo
ITA
1771
1
-
0
12
12
NC
Porcu Riccardo
ITA
1759
33
NC
Valenza Marco
ITA
1476
½
-
½
13
34
NC
Cau Giorgio
ITA
1455
13
NC
Mela Francesco
ITA
1756
0
-
1
14
14
NC
Di Pietro Vincenzo
ITA
1755
35
NC
Lussu Andrea
ITA
1455
1
-
0
15
36
NC
Cuccu Maria
ITA
1453
15
NC
Ardu Luigi
ITA
1734
0
-
1
16
16
NC
Colacino Angelo
ITA
1727
37
NC
Di Pinto Vincenzo
ITA
1448
1
-
0
17
38
NC
Dessy Eugenio
ITA
1444
17
NC
Figus Maurizio
ITA
1712
0
-
1
18
18
NC
Corasaniti Alessio
ITA
1653
39
NC
Costa Gabriele
ITA
1347
1
-
0
19
19
NC
Polo Alessandro
ITA
1636
½
-
F
20
21
NC
Pannella Maria Cristina
ITA
1603
½
-
F
21
30
NC
Cau Francesco
ITA
1493
½
-
F
22
40
NC
Caredda Giuseppe
ITA
1236
1
-
F
Informativa Privacy