Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL HALLOWEEN CHESS - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211008C
FESTIVAL HALLOWEEN CHESS - C
Roma
RM
LAZ
28-10-2022
01-11-2022
8
34
OLIVO Ilaria
Denominazione:
FESTIVAL HALLOWEEN CHESS - C
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
DEL DUCA D.
Giri Davide
Cambria Chiara
1
Miglietta Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Anderson Klim
Anderson Pedro
Anderson Viktor
Avetisjan Arman
Buffoni Emilia
Cambria Chiara
Capuano Paolo
Cherki Romain
Colapietro Oberdan
Continolo Marco Amadeus
Corvi Giosue ' Francesco
Donato Michel
Fossatelli Marino
Francario Felice Maria
Gallo Fausto
Giri Davide
Gulino Daniele
Lupi Massimiliano
Magentini Vittorio Maria
Marchenkov Lorenzo
Miglietta Luca
Moreno Giovanni
Penza Michele
Pica Polivia
Rinaldi Mario
Romanella Luigino
Serzanti Massimo
Soldano Michele
Stagliano' Rosetta
Tamburrini Andrea
Tatulli Eugenio
Vittorietti Marco
Zuccheretti Marina
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Giri Davide
5
ITA
1305
15
NC
Cambria Chiara
5
ITA
1263
½
-
½
2
14
NC
Anderson Klim
4.5
UKR
1288
5
NC
Miglietta Luca
5
ITA
1427
½
-
½
3
1
NC
Avetisjan Arman
4
ITA
1474
18
NC
Gallo Fausto
4
ITA
1246
1
-
0
4
7
NC
Rinaldi Mario
4
ITA
1405
2
NC
Tatulli Eugenio
4
ITA
1471
1
-
0
5
12
NC
Francario Felice Maria
3.5
ITA
1307
25
NC
Lupi Massimiliano
4
ITA
1099
1
-
0
6
8
NC
Pica Polivia
3.5
ITA
1399
10
NC
Penza Michele
3.5
ITA
1377
0
-
1
7
3
NC
Gulino Daniele
3
ITA
1452
19
NC
Anderson Pedro
3
UKR
1229
0
-
1
8
4
NC
Romanella Luigino
3
ITA
1434
22
NC
Moreno Giovanni
3
ITA
1174
1
-
0
9
20
NC
Colapietro Oberdan
3
ITA
1221
6
NC
Capuano Paolo
3
ITA
1416
1
-
0
10
21
NC
Anderson Viktor
3
ITA
1209
11
NC
Marchenkov Lorenzo
3
ITA
1352
0
-
1
11
24
NC
Corvi Giosue ' Francesco
2.5
ITA
1108
30
NC
Continolo Marco Amadeus
2.5
ITA
999
½
-
½
12
32
NC
Stagliano' Rosetta
2
ITA
999
9
NC
Abuhamdieh Nando
2.5
ITA
1390
0
-
1
13
28
NC
Cherki Romain
2
1009
26
NC
Serzanti Massimo
2
ITA
1099
½
-
½
14
34
NC
Zuccheretti Marina
2
ITA
999
16
NC
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
1262
0
-
1
15
33
NC
Vittorietti Marco
2
ITA
999
31
NC
Magentini Vittorio Maria
0
ITA
999
1
-
0
16
23
NC
Donato Michel
1
ITA
1144
29
NC
Buffoni Emilia
1
ITA
999
1
-
0
17
17
NC
Soldano Michele
3.5
ITA
1251
0
-
F
18
27
NC
Fossatelli Marino
1.5
ITA
1085
0
-
F
Informativa Privacy