Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° OPEN AUTUNNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211012A
19° OPEN AUTUNNO
Robecchetto con Induno
MI
LOM
06-10-2022
03-11-2022
6
40
AQUARI Claudio
Denominazione:
19° OPEN AUTUNNO
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
AQUARI Claudio
OTTOLINI G.
Petrolo Mauro
Caldarola Stefano
1
Cecchini Massimo S.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amodeo Francesco
Barbaglia Luigi
Barrera Pietro
Caccianiga Andrea Luigi
Caldarola Stefano
Cecchini Massimo S.
Colombo Ernesto
Colusso Ermes
Conta Diego
Coqueraut Jean Dominique
Cunati Valerio
Felace Luca
Fogazzi Sergio
Frignani Alessandro
Frittella Raul
Gaspari Giulio
Giusti Francesco
Gogna Simone Maria
Gualano Roberto
Koureas Panicos
Levantaci Arturo
Maggi Stefano
Mazzarone Maurizio
Mereghetti Marco
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Nava Mario
Palacios Julian
Paolillo Giampiero
Pellegrini Andrea
Petrolo Mauro
Puricelli Roberto
Raffa Aaron
Rampazzo Franco
Raselli Claudio
Redamante Marzio
Ruggiero Paolino
Rutigliano Cesare
Santarelli Sabatino
Zanin Armando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
3N
Amodeo Francesco
ITA
1526
1
1N
Felace Luca
ITA
1919
½
-
½
2
2
CM
Petrolo Mauro
ITA
1884
20
3N
Puricelli Roberto
ITA
1521
1
-
0
3
21
3N
Caccianiga Andrea Luigi
ITA
1513
3
CM
Mazzarone Maurizio
ITA
1862
1
-
0
4
5
1N
Caldarola Stefano
ITA
1752
23
2N
Giusti Francesco
ITA
1499
1
-
0
5
24
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1490
6
CM
Raselli Claudio
ITA
1725
0
-
1
6
7
2N
Levantaci Arturo
ITA
1701
25
3N
Frittella Raul
ITA
1488
½
-
½
7
27
3N
Ruggiero Paolino
ITA
1476
8
CM
Barrera Pietro
ITA
1689
0
-
1
8
9
1N
Colusso Ermes
ITA
1673
28
2N
Zanin Armando
ITA
1451
1
-
0
9
29
NC
Maggi Stefano
ITA
1404
10
1N
Moroni Luca
ITA
1634
0
-
1
10
11
1N
Rutigliano Cesare
ITA
1633
30
3N
Redamante Marzio
ITA
1404
1
-
0
11
32
NC
Rampazzo Franco
ITA
1352
12
2N
Cunati Valerio
ITA
1618
0
-
1
12
13
1N
Cecchini Massimo S.
ITA
1614
34
NC
Gogna Simone Maria
ITA
1346
½
-
½
13
35
NC
Nava Mario
ITA
1300
14
2N
Paolillo Giampiero
ITA
1604
0
-
1
14
16
2N
Colombo Ernesto
ITA
1553
36
NC
Raffa Aaron
ITA
1271
1
-
0
15
37
NC
Gualano Roberto
ITA
1258
17
3N
Montorfano Carlo
ITA
1548
1
-
0
16
18
3N
Palacios Julian
ITA
1542
39
NC
Fogazzi Sergio
ITA
1136
1
-
0
17
4
1N
Mereghetti Marco
ITA
1799
½
-
F
18
15
1N
Conta Diego
ITA
1568
½
-
F
19
22
2N
Santarelli Sabatino
ITA
1508
½
-
F
20
26
2N
Gaspari Giulio
ITA
1487
½
-
F
21
31
NC
Koureas Panicos
ITA
1375
½
-
F
22
33
3N
Frignani Alessandro
ITA
1346
½
-
F
23
38
NC
Pellegrini Andrea
ITA
1216
½
-
F
24
40
NC
Barbaglia Luigi
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Cunati Valerio
1
ITA
1618
2
CM
Petrolo Mauro
1
ITA
1884
0
-
1
2
14
2N
Paolillo Giampiero
1
ITA
1604
5
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1752
0
-
1
3
8
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1689
16
2N
Colombo Ernesto
1
ITA
1553
0
-
1
4
18
3N
Palacios Julian
1
ITA
1542
9
1N
Colusso Ermes
1
ITA
1673
1
-
0
5
10
1N
Moroni Luca
1
ITA
1634
21
3N
Caccianiga Andrea Luigi
1
ITA
1513
½
-
½
6
40
NC
Barbaglia Luigi
1
ITA
999
11
1N
Rutigliano Cesare
1
ITA
1633
0
-
1
7
1
1N
Felace Luca
0.5
ITA
1919
26
2N
Gaspari Giulio
0.5
ITA
1487
1
-
0
8
25
3N
Frittella Raul
0.5
ITA
1488
4
1N
Mereghetti Marco
0.5
ITA
1799
0
-
1
9
31
NC
Koureas Panicos
0.5
ITA
1375
13
1N
Cecchini Massimo S.
0.5
ITA
1614
0
-
1
10
33
3N
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1346
15
1N
Conta Diego
0.5
ITA
1568
0
-
1
11
34
NC
Gogna Simone Maria
0.5
ITA
1346
19
3N
Amodeo Francesco
0.5
ITA
1526
0
-
1
12
22
2N
Santarelli Sabatino
0.5
ITA
1508
38
NC
Pellegrini Andrea
0.5
ITA
1216
1
-
0
13
3
CM
Mazzarone Maurizio
0
ITA
1862
29
NC
Maggi Stefano
0
ITA
1404
1
-
0
14
17
3N
Montorfano Carlo
0
ITA
1548
30
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1404
1
-
0
15
20
3N
Puricelli Roberto
0
ITA
1521
32
NC
Rampazzo Franco
0
ITA
1352
½
-
½
16
28
2N
Zanin Armando
0
ITA
1451
39
NC
Fogazzi Sergio
0
ITA
1136
1
-
0
17
6
CM
Raselli Claudio
1
ITA
1725
½
-
F
18
37
NC
Gualano Roberto
1
ITA
1258
½
-
F
19
7
2N
Levantaci Arturo
0.5
ITA
1701
½
-
F
20
23
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1499
0
-
F
21
24
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1490
½
-
F
22
27
3N
Ruggiero Paolino
0
ITA
1476
1
-
F
23
35
NC
Nava Mario
0
ITA
1300
1
-
F
24
36
NC
Raffa Aaron
0
ITA
1271
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Petrolo Mauro
2
ITA
1884
11
1N
Rutigliano Cesare
2
ITA
1633
½
-
½
2
5
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1752
16
2N
Colombo Ernesto
2
ITA
1553
1
-
0
3
6
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1725
22
2N
Santarelli Sabatino
1.5
ITA
1508
1
-
0
4
19
3N
Amodeo Francesco
1.5
ITA
1526
10
1N
Moroni Luca
1.5
ITA
1634
0
-
1
5
13
1N
Cecchini Massimo S.
1.5
ITA
1614
37
NC
Gualano Roberto
1.5
ITA
1258
1
-
0
6
14
2N
Paolillo Giampiero
1
ITA
1604
3
CM
Mazzarone Maurizio
1
ITA
1862
½
-
½
7
28
2N
Zanin Armando
1
ITA
1451
7
2N
Levantaci Arturo
1
ITA
1701
0
-
1
8
8
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1689
35
NC
Nava Mario
1
ITA
1300
1
-
0
9
9
1N
Colusso Ermes
1
ITA
1673
27
3N
Ruggiero Paolino
1
ITA
1476
0
-
1
10
20
3N
Puricelli Roberto
0.5
ITA
1521
31
NC
Koureas Panicos
0.5
ITA
1375
½
-
½
11
38
NC
Pellegrini Andrea
0.5
ITA
1216
25
3N
Frittella Raul
0.5
ITA
1488
1
-
0
12
23
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1499
34
NC
Gogna Simone Maria
0.5
ITA
1346
1
-
0
13
30
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1404
29
NC
Maggi Stefano
0
ITA
1404
1
-
0
14
18
3N
Palacios Julian
2
ITA
1542
½
-
F
15
1
1N
Felace Luca
1.5
ITA
1919
1
-
F
16
4
1N
Mereghetti Marco
1.5
ITA
1799
0
-
F
17
15
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1568
0
-
F
18
21
3N
Caccianiga Andrea Luigi
1.5
ITA
1513
1
-
F
19
12
2N
Cunati Valerio
1
ITA
1618
0
-
F
20
17
3N
Montorfano Carlo
1
ITA
1548
½
-
F
21
40
NC
Barbaglia Luigi
1
ITA
999
1
-
F
22
24
CM
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1490
0
-
F
23
26
2N
Gaspari Giulio
0.5
ITA
1487
1
-
F
24
32
NC
Rampazzo Franco
0.5
ITA
1352
1
-
F
25
33
3N
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1346
0
-
F
26
36
NC
Raffa Aaron
0
ITA
1271
½
-
F
27
39
NC
Fogazzi Sergio
0
ITA
1136
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Felace Luca
2.5
ITA
1919
5
1N
Caldarola Stefano
3
ITA
1752
1
-
0
2
21
3N
Caccianiga Andrea Luigi
2.5
ITA
1513
2
CM
Petrolo Mauro
2.5
ITA
1884
0
-
1
3
11
1N
Rutigliano Cesare
2.5
ITA
1633
6
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
1725
1
-
0
4
10
1N
Moroni Luca
2.5
ITA
1634
18
3N
Palacios Julian
2.5
ITA
1542
½
-
½
5
16
2N
Colombo Ernesto
2
ITA
1553
13
1N
Cecchini Massimo S.
2.5
ITA
1614
0
-
1
6
7
2N
Levantaci Arturo
2
ITA
1701
8
CM
Barrera Pietro
2
ITA
1689
½
-
½
7
27
3N
Ruggiero Paolino
2
ITA
1476
40
NC
Barbaglia Luigi
2
ITA
999
1
-
0
8
3
CM
Mazzarone Maurizio
1.5
ITA
1862
19
3N
Amodeo Francesco
1.5
ITA
1526
1
-
0
9
4
1N
Mereghetti Marco
1.5
ITA
1799
32
NC
Rampazzo Franco
1.5
ITA
1352
1
-
0
10
37
NC
Gualano Roberto
1.5
ITA
1258
14
2N
Paolillo Giampiero
1.5
ITA
1604
0
-
1
11
15
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1568
38
NC
Pellegrini Andrea
1.5
ITA
1216
0
-
1
12
26
2N
Gaspari Giulio
1.5
ITA
1487
17
3N
Montorfano Carlo
1.5
ITA
1548
0
-
1
13
22
2N
Santarelli Sabatino
1.5
ITA
1508
9
1N
Colusso Ermes
1
ITA
1673
0
-
1
14
30
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1404
12
2N
Cunati Valerio
1
ITA
1618
1
-
0
15
35
NC
Nava Mario
1
ITA
1300
20
3N
Puricelli Roberto
1
ITA
1521
0
-
1
16
39
NC
Fogazzi Sergio
1
ITA
1136
23
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1499
0
-
1
17
31
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1375
28
2N
Zanin Armando
1
ITA
1451
1
-
0
18
25
3N
Frittella Raul
0.5
ITA
1488
34
NC
Gogna Simone Maria
0.5
ITA
1346
1
-
0
19
36
NC
Raffa Aaron
0.5
ITA
1271
33
3N
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1346
1
-
0
20
24
CM
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1490
0
-
F
21
29
NC
Maggi Stefano
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Cecchini Massimo S.
3.5
ITA
1614
1
1N
Felace Luca
3.5
ITA
1919
1
-
0
2
2
CM
Petrolo Mauro
3.5
ITA
1884
10
1N
Moroni Luca
3
ITA
1634
1
-
0
3
5
1N
Caldarola Stefano
3
ITA
1752
18
3N
Palacios Julian
3
ITA
1542
1
-
0
4
6
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
1725
27
3N
Ruggiero Paolino
3
ITA
1476
1
-
0
5
17
3N
Montorfano Carlo
2.5
ITA
1548
3
CM
Mazzarone Maurizio
2.5
ITA
1862
½
-
½
6
14
2N
Paolillo Giampiero
2.5
ITA
1604
4
1N
Mereghetti Marco
2.5
ITA
1799
½
-
½
7
38
NC
Pellegrini Andrea
2.5
ITA
1216
7
2N
Levantaci Arturo
2.5
ITA
1701
1
-
0
8
8
CM
Barrera Pietro
2.5
ITA
1689
21
3N
Caccianiga Andrea Luigi
2.5
ITA
1513
½
-
½
9
9
1N
Colusso Ermes
2
ITA
1673
31
NC
Koureas Panicos
2
ITA
1375
1
-
0
10
40
NC
Barbaglia Luigi
2
ITA
999
16
2N
Colombo Ernesto
2
ITA
1553
0
-
1
11
20
3N
Puricelli Roberto
2
ITA
1521
30
3N
Redamante Marzio
2
ITA
1404
0
-
1
12
23
2N
Giusti Francesco
2
ITA
1499
15
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1568
0
-
1
13
19
3N
Amodeo Francesco
1.5
ITA
1526
26
2N
Gaspari Giulio
1.5
ITA
1487
1
-
0
14
32
NC
Rampazzo Franco
1.5
ITA
1352
22
2N
Santarelli Sabatino
1.5
ITA
1508
1
-
0
15
36
NC
Raffa Aaron
1.5
ITA
1271
25
3N
Frittella Raul
1.5
ITA
1488
½
-
½
16
29
NC
Maggi Stefano
1
ITA
1404
28
2N
Zanin Armando
1
ITA
1451
0
-
1
17
39
NC
Fogazzi Sergio
1
ITA
1136
35
NC
Nava Mario
1
ITA
1300
0
-
1
18
34
NC
Gogna Simone Maria
0.5
ITA
1346
33
3N
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1346
1
-
0
19
11
1N
Rutigliano Cesare
3.5
ITA
1633
0
-
F
20
37
NC
Gualano Roberto
1.5
ITA
1258
1
-
F
21
12
2N
Cunati Valerio
1
ITA
1618
0
-
F
22
24
CM
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1490
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Cecchini Massimo S.
4.5
ITA
1614
2
CM
Petrolo Mauro
4.5
ITA
1884
½
-
½
2
1
1N
Felace Luca
3.5
ITA
1919
6
CM
Raselli Claudio
3.5
ITA
1725
0
-
1
3
18
3N
Palacios Julian
3
ITA
1542
8
CM
Barrera Pietro
3
ITA
1689
0
-
1
4
21
3N
Caccianiga Andrea Luigi
3
ITA
1513
9
1N
Colusso Ermes
3
ITA
1673
0
-
1
5
10
1N
Moroni Luca
3
ITA
1634
17
3N
Montorfano Carlo
3
ITA
1548
½
-
½
6
30
3N
Redamante Marzio
3
ITA
1404
14
2N
Paolillo Giampiero
3
ITA
1604
1
-
0
7
16
2N
Colombo Ernesto
3
ITA
1553
27
3N
Ruggiero Paolino
3
ITA
1476
1
-
0
8
7
2N
Levantaci Arturo
2.5
ITA
1701
19
3N
Amodeo Francesco
2.5
ITA
1526
1
-
0
9
15
1N
Conta Diego
2.5
ITA
1568
37
NC
Gualano Roberto
2.5
ITA
1258
0
-
1
10
25
3N
Frittella Raul
2
ITA
1488
32
NC
Rampazzo Franco
2.5
ITA
1352
1
-
0
11
28
2N
Zanin Armando
2
ITA
1451
20
3N
Puricelli Roberto
2
ITA
1521
½
-
½
12
35
NC
Nava Mario
2
ITA
1300
23
2N
Giusti Francesco
2
ITA
1499
½
-
½
13
31
NC
Koureas Panicos
2
ITA
1375
36
NC
Raffa Aaron
2
ITA
1271
0
-
1
14
26
2N
Gaspari Giulio
1.5
ITA
1487
40
NC
Barbaglia Luigi
2
ITA
999
1
-
0
15
34
NC
Gogna Simone Maria
1.5
ITA
1346
22
2N
Santarelli Sabatino
1.5
ITA
1508
1
-
0
16
33
3N
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1346
29
NC
Maggi Stefano
1
ITA
1404
1
-
0
17
5
1N
Caldarola Stefano
4
ITA
1752
1
-
F
18
11
1N
Rutigliano Cesare
3.5
ITA
1633
0
-
F
19
38
NC
Pellegrini Andrea
3.5
ITA
1216
0
-
F
20
3
CM
Mazzarone Maurizio
3
ITA
1862
0
-
F
21
4
1N
Mereghetti Marco
3
ITA
1799
1
-
F
22
12
2N
Cunati Valerio
1
ITA
1618
0
-
F
23
39
NC
Fogazzi Sergio
1
ITA
1136
0
-
F
24
24
CM
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1490
0
-
F
Informativa Privacy