Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
32° OPEN SETTIMANALE COPPA AUTUNNO - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211020A
32° OPEN SETTIMANALE COPPA AUTUNNO - PARTE 2
Ivrea
TO
PIE
03-11-2022
17-11-2022
3
12
BOSETTI Roberto
Denominazione:
32° OPEN SETTIMANALE COPPA AUTUNNO - PARTE 2
Luogo:
Ivrea
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BOSETTI Roberto
Ranieri Fabrizio
Paonessa Denis
1
Bellafiore Enzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellafiore Enzo
Bogatto Mario
Castaldo Antonio
Chiarotto Filippo
Garnerone Elena
Giachino Adriano
Paonessa Denis
Pilo Paola
Pilo Sergio
Ranieri Fabrizio
Stratta Luca
Vironda Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2176
4
NC
Pilo Sergio
ITA
1830
1
-
0
2
3
NC
Paonessa Denis
ITA
1859
2
NC
Chiarotto Filippo
ITA
1929
1
-
0
3
5
NC
Bellafiore Enzo
ITA
1657
9
NC
Bogatto Mario
ITA
1267
1
-
0
4
12
NC
Vironda Andrea
ITA
999
6
NC
Stratta Luca
ITA
1425
0
-
1
5
7
NC
Castaldo Antonio
ITA
1395
11
NC
Garnerone Elena
ITA
1073
1
-
0
6
10
NC
Pilo Paola
ITA
1099
8
NC
Giachino Adriano
ITA
1370
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Bellafiore Enzo
1
ITA
1657
1
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2176
0
-
1
2
6
NC
Stratta Luca
1
ITA
1425
7
NC
Castaldo Antonio
1
ITA
1395
1
-
0
3
2
NC
Chiarotto Filippo
0
ITA
1929
8
NC
Giachino Adriano
1
ITA
1370
1
-
0
4
4
NC
Pilo Sergio
0
ITA
1830
3
NC
Paonessa Denis
1
ITA
1859
0
-
1
5
11
NC
Garnerone Elena
0
ITA
1073
10
NC
Pilo Paola
0
ITA
1099
0
-
1
6
9
NC
Bogatto Mario
0
ITA
1267
0
-
F
7
12
NC
Vironda Andrea
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2176
3
NC
Paonessa Denis
2
ITA
1859
1
-
0
2
6
NC
Stratta Luca
2
ITA
1425
5
NC
Bellafiore Enzo
1
ITA
1657
0
-
1
3
7
NC
Castaldo Antonio
1
ITA
1395
10
NC
Pilo Paola
1
ITA
1099
0
-
1
4
12
NC
Vironda Andrea
0
ITA
999
2
NC
Chiarotto Filippo
1
ITA
1929
0
-
1
5
8
NC
Giachino Adriano
1
ITA
1370
4
NC
Pilo Sergio
0
ITA
1830
0
-
1
6
9
NC
Bogatto Mario
0
ITA
1267
11
NC
Garnerone Elena
0
ITA
1073
½
-
½
Informativa Privacy