Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE POLO SCACCHISTICO JUDIT POLGAR - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211021B
2° WE POLO SCACCHISTICO JUDIT POLGAR - B
Bagheria
PA
SIC
18-11-2022
20-11-2022
5
22
LUPO Francesco
Denominazione:
2° WE POLO SCACCHISTICO JUDIT POLGAR - B
Luogo:
Bagheria
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
Lombardo Antonio
Croce Erasmo
1
Camarda Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amico Marco
Camarda Giuseppe
Catanzaro Enrico
Costa Adriana
Croce Erasmo
Di Liberto Daniel
Di Liberto Gabriel
Faldetta Antonio
Fiorella Loreto
Fortezza Giorgio
Galioto Pietro
Geraci Sergio
La Mantia Edoardo
La Russa Leonardo
Lombardo Antonio
Moscarella Claudia
Palermo Giovanni
Palermo Gregorio
Polito Luca
Ritondo Marcello
Romeo Manfredi
Taormina Antonino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Lombardo Antonio
2
ITA
1291
2
3N
Polito Luca
2
ITA
1395
1
-
0
2
5
NC
Taormina Antonino
1.5
ITA
1304
4
2N
Catanzaro Enrico
1.5
ITA
1309
½
-
½
3
22
NC
Romeo Manfredi
1.5
ITA
999
10
NC
Geraci Sergio
1.5
ITA
1239
0
-
1
4
7
NC
Croce Erasmo
1.5
ITA
1296
1
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1416
1
-
0
5
14
NC
La Russa Leonardo
1
ITA
1012
6
NC
Fortezza Giorgio
1
ITA
1302
0
-
1
6
9
NC
Moscarella Claudia
1
ITA
1260
13
NC
Faldetta Antonio
1
ITA
1135
0
-
1
7
17
NC
Di Liberto Daniel
1
ITA
999
11
NC
Galioto Pietro
1
ITA
1156
1
-
0
8
12
NC
Ritondo Marcello
1
ITA
1156
18
NC
Di Liberto Gabriel
1
ITA
999
1
-
0
9
21
NC
Palermo Gregorio
1
ITA
999
3
2N
Camarda Giuseppe
0.5
ITA
1338
0
-
1
10
19
NC
La Mantia Edoardo
0
ITA
999
15
NC
Amico Marco
0
ITA
999
0
-
1
11
20
NC
Palermo Giovanni
0
ITA
999
16
NC
Costa Adriana
0
ITA
999
1
-
0
Informativa Privacy