Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE CALABRIA GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211025A
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE CALABRIA GIRONE 2
Roccella Jonica
RC
CAL
19-11-2022
20-11-2022
5
20
AMMANNATO Luigi
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE CALABRIA GIRONE 2
Luogo:
Roccella Jonica
[Reggio Calabria - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
AMMANNATO Luigi
Cordi ' Domenico
Luvera ' Filippo
1
Arcidiaco Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alvaro Marco
Arcidiaco Francesco
Badolato Greta Pia
Badolato Maria Sofia
Belcastro Vincenzo
Borzomi Vincenzo
Carabetta Elisabetta
Cavaleri Fortunato
Cavaleri Gioia
Cavallaro Arianna
Cavallaro Giuseppe
Cordi ' Domenico
Franzoi Domenico
Lia Leonardo Maria
Luvera ' Filippo
Malaspina Marco
Monoriti Lucia
Pratico ' Paolo
Principato Andrea
Principato Giuseppe Pio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Monoriti Lucia
ITA
1056
1
CM
Cordi ' Domenico
ITA
1954
0
-
1
2
13
NC
Malaspina Marco
ITA
999
2
1N
Luvera ' Filippo
ITA
1868
0
-
1
3
11
NC
Cavaleri Fortunato
ITA
999
3
2N
Arcidiaco Francesco
ITA
1611
0
-
1
4
20
NC
Principato Andrea
ITA
999
5
NC
Franzoi Domenico
ITA
999
0
-
1
5
16
NC
Cavaleri Gioia
ITA
999
6
NC
Alvaro Marco
ITA
1064
0
-
1
6
14
NC
Principato Giuseppe Pio
ITA
999
7
NC
Cavallaro Giuseppe
ITA
1216
0
-
1
7
9
NC
Borzomi Vincenzo
ITA
999
10
NC
Pratico ' Paolo
ITA
1187
1
-
0
8
4
NC
Belcastro Vincenzo
ITA
999
0
-
F
9
8
NC
Cavallaro Arianna
ITA
1060
0
-
F
10
12
NC
Carabetta Elisabetta
ITA
1380
0
-
F
11
15
NC
Badolato Maria Sofia
ITA
999
0
-
F
12
17
NC
Badolato Greta Pia
ITA
999
1
-
F
13
19
NC
Lia Leonardo Maria
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Luvera ' Filippo
1
ITA
1868
9
NC
Borzomi Vincenzo
1
ITA
999
1
-
0
2
1
CM
Cordi ' Domenico
1
ITA
1954
11
NC
Cavaleri Fortunato
0
ITA
999
1
-
0
3
5
NC
Franzoi Domenico
1
ITA
999
16
NC
Cavaleri Gioia
0
ITA
999
1
-
0
4
7
NC
Cavallaro Giuseppe
1
ITA
1216
19
NC
Lia Leonardo Maria
0
ITA
999
1
-
0
5
4
NC
Belcastro Vincenzo
0
ITA
999
20
NC
Principato Andrea
0
ITA
999
1
-
0
6
8
NC
Cavallaro Arianna
0
ITA
1060
18
NC
Monoriti Lucia
0
ITA
1056
1
-
0
7
12
NC
Carabetta Elisabetta
0
ITA
1380
13
NC
Malaspina Marco
0
ITA
999
0
-
1
8
15
NC
Badolato Maria Sofia
0
ITA
999
14
NC
Principato Giuseppe Pio
0
ITA
999
1
-
0
9
3
2N
Arcidiaco Francesco
1
ITA
1611
0
-
F
10
6
NC
Alvaro Marco
1
ITA
1064
0
-
F
11
17
NC
Badolato Greta Pia
1
ITA
999
0
-
F
12
10
NC
Pratico ' Paolo
0
ITA
1187
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Arcidiaco Francesco
1
ITA
1611
1
CM
Cordi ' Domenico
2
ITA
1954
0
-
1
2
6
NC
Alvaro Marco
1
ITA
1064
5
NC
Franzoi Domenico
2
ITA
999
0
-
1
3
10
NC
Pratico ' Paolo
0
ITA
1187
2
1N
Luvera ' Filippo
2
ITA
1868
0
-
1
4
17
NC
Badolato Greta Pia
1
ITA
999
15
NC
Badolato Maria Sofia
1
ITA
999
1
-
0
5
16
NC
Cavaleri Gioia
0
ITA
999
4
NC
Belcastro Vincenzo
1
ITA
999
0
-
1
6
11
NC
Cavaleri Fortunato
0
ITA
999
8
NC
Cavallaro Arianna
1
ITA
1060
0
-
1
7
9
NC
Borzomi Vincenzo
1
ITA
999
12
NC
Carabetta Elisabetta
0
ITA
1380
0
-
1
8
7
NC
Cavallaro Giuseppe
2
ITA
1216
1
-
F
9
13
NC
Malaspina Marco
1
ITA
999
0
-
F
10
14
NC
Principato Giuseppe Pio
0
ITA
999
0
-
F
11
18
NC
Monoriti Lucia
0
ITA
1056
0
-
F
12
19
NC
Lia Leonardo Maria
0
ITA
999
0
-
F
13
20
NC
Principato Andrea
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Cavallaro Arianna
2
ITA
1060
3
2N
Arcidiaco Francesco
1
ITA
1611
0
-
1
2
4
NC
Belcastro Vincenzo
2
ITA
999
6
NC
Alvaro Marco
1
ITA
1064
0
-
1
3
13
NC
Malaspina Marco
1
ITA
999
9
NC
Borzomi Vincenzo
1
ITA
999
0
-
1
4
12
NC
Carabetta Elisabetta
1
ITA
1380
10
NC
Pratico ' Paolo
0
ITA
1187
0
-
1
5
18
NC
Monoriti Lucia
0
ITA
1056
11
NC
Cavaleri Fortunato
0
ITA
999
0
-
1
6
14
NC
Principato Giuseppe Pio
0
ITA
999
19
NC
Lia Leonardo Maria
0
ITA
999
1
-
0
7
20
NC
Principato Andrea
0
ITA
999
16
NC
Cavaleri Gioia
0
ITA
999
0
-
1
8
1
CM
Cordi ' Domenico
3
ITA
1954
0
-
F
9
2
1N
Luvera ' Filippo
3
ITA
1868
0
-
F
10
5
NC
Franzoi Domenico
3
ITA
999
0
-
F
11
7
NC
Cavallaro Giuseppe
3
ITA
1216
0
-
F
12
17
NC
Badolato Greta Pia
2
ITA
999
0
-
F
13
15
NC
Badolato Maria Sofia
1
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cordi ' Domenico
3
ITA
1954
8
NC
Cavallaro Arianna
2
ITA
1060
1
-
0
2
5
NC
Franzoi Domenico
3
ITA
999
4
NC
Belcastro Vincenzo
2
ITA
999
0
-
1
3
7
NC
Cavallaro Giuseppe
3
ITA
1216
15
NC
Badolato Maria Sofia
2
ITA
999
1
-
0
4
2
1N
Luvera ' Filippo
3
ITA
1868
12
NC
Carabetta Elisabetta
1
ITA
1380
1
-
0
5
3
2N
Arcidiaco Francesco
2
ITA
1611
18
NC
Monoriti Lucia
0
ITA
1056
1
-
0
6
6
NC
Alvaro Marco
2
ITA
1064
20
NC
Principato Andrea
0
ITA
999
1
-
0
7
10
NC
Pratico ' Paolo
1
ITA
1187
13
NC
Malaspina Marco
1
ITA
999
1
-
0
8
9
NC
Borzomi Vincenzo
2
ITA
999
0
-
F
9
17
NC
Badolato Greta Pia
2
ITA
999
0
-
F
10
11
NC
Cavaleri Fortunato
1
ITA
999
0
-
F
11
14
NC
Principato Giuseppe Pio
1
ITA
999
1
-
F
12
16
NC
Cavaleri Gioia
1
ITA
999
0
-
F
13
19
NC
Lia Leonardo Maria
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy