Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OPEN SETTIMANALE SOCIAL CLUB - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211038A
3° OPEN SETTIMANALE SOCIAL CLUB - PARTE 2
Prato
PO
TOS
11-11-2022
25-11-2022
3
37
BETTAZZI DANIELE
Denominazione:
3° OPEN SETTIMANALE SOCIAL CLUB - PARTE 2
Luogo:
Prato
[Prato - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' BONUS
Arbitri:
BETTAZZI DANIELE
Nincheri Alberto Guido
Bei Guido
1
Rovai Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertazzi Andrea
Allocca Benedetta
Bagni Andrea
Baldi Gianluca
Bandinelli Constantin
Bei Guido
Bellosi Marco
Biagioli Giorgio
Boretti Lorenzo
Borrelli Walter
Caccamo Siria
Cammarano Gerardo Jose
Cecchi Marcello
Ciambellotti Stefano
Cinquemani Christian
Cinquemani Claudio
Corsini Leonardo
Cosci Martino
Dal Pra Caputo Stefano
Del Giudice Stefano
Guidi Giulio
Mannelli Tommaso
Marcelli Fabio
Nesi Vittoria
Nincheri Alberto Guido
Orsi Andrea
Pazzaglini Tommaso
Petrucci Francesco
Pierattini Lorenzo
Pierattini Riccardo
Ranaldi Marco
Rovai Andrea
Scalise David
Sergi Alessandro
Spinelli Andrea
Steri Stella
Torre Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Albertazzi Andrea
ITA
1411
1
NC
Rovai Andrea
ITA
1861
0
-
1
2
2
NC
Dal Pra Caputo Stefano
ITA
1725
13
NC
Pazzaglini Tommaso
ITA
1325
1
-
0
3
3
NC
Cecchi Marcello
ITA
1721
15
NC
Caccamo Siria
ITA
1280
½
-
½
4
4
NC
Nincheri Alberto Guido
ITA
1702
10
NC
Marcelli Fabio
ITA
1400
1
-
0
5
30
NC
Cosci Martino
ITA
999
5
NC
Del Giudice Stefano
ITA
1653
0
-
1
6
6
NC
Ciambellotti Stefano
ITA
1623
21
NC
Cammarano Gerardo Jose
ITA
1121
0
-
1
7
7
1S
Spinelli Andrea
ITA
1480
24
NC
Steri Stella
ITA
1013
0
-
1
8
20
NC
Bandinelli Constantin
ITA
1139
8
NC
Torre Alessandro
ITA
1460
0
-
1
9
11
NC
Bagni Andrea
ITA
1384
35
NC
Pierattini Lorenzo
ITA
999
1
-
0
10
12
NC
Sergi Alessandro
ITA
1337
28
NC
Cinquemani Claudio
ITA
999
1
-
0
11
14
NC
Bei Guido
ITA
1303
31
NC
Guidi Giulio
ITA
999
1
-
0
12
16
NC
Bellosi Marco
ITA
1206
37
NC
Scalise David
ITA
999
1
-
0
13
17
NC
Baldi Gianluca
ITA
1161
18
NC
Orsi Andrea
ITA
1144
0
-
1
14
19
NC
Cinquemani Christian
ITA
1140
26
NC
Boretti Lorenzo
ITA
999
½
-
½
15
22
NC
Ranaldi Marco
ITA
1114
32
NC
Mannelli Tommaso
ITA
999
1
-
0
16
27
NC
Borrelli Walter
ITA
999
23
NC
Allocca Benedetta
ITA
1029
0
-
1
17
34
NC
Petrucci Francesco
ITA
999
25
NC
Biagioli Giorgio
ITA
999
1
-
0
18
33
NC
Nesi Vittoria
ITA
999
29
NC
Corsini Leonardo
ITA
999
0
-
1
19
36
NC
Pierattini Riccardo
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Cammarano Gerardo Jose
1
ITA
1121
11
NC
Bagni Andrea
1
ITA
1384
0
-
1
2
23
NC
Allocca Benedetta
1
ITA
1029
14
NC
Bei Guido
1
ITA
1303
0
-
1
3
24
NC
Steri Stella
1
ITA
1013
22
NC
Ranaldi Marco
1
ITA
1114
1
-
0
4
1
NC
Rovai Andrea
1
ITA
1861
3
NC
Cecchi Marcello
0.5
ITA
1721
½
-
½
5
26
NC
Boretti Lorenzo
0.5
ITA
999
4
NC
Nincheri Alberto Guido
1
ITA
1702
0
-
1
6
15
NC
Caccamo Siria
0.5
ITA
1280
5
NC
Del Giudice Stefano
1
ITA
1653
0
-
1
7
18
NC
Orsi Andrea
1
ITA
1144
6
NC
Ciambellotti Stefano
0
ITA
1623
0
-
1
8
32
NC
Mannelli Tommaso
0
ITA
999
12
NC
Sergi Alessandro
1
ITA
1337
0
-
1
9
33
NC
Nesi Vittoria
0
ITA
999
16
NC
Bellosi Marco
1
ITA
1206
0
-
1
10
28
NC
Cinquemani Claudio
0
ITA
999
34
NC
Petrucci Francesco
1
ITA
999
½
-
½
11
35
NC
Pierattini Lorenzo
0
ITA
999
19
NC
Cinquemani Christian
0.5
ITA
1140
1
-
0
12
20
NC
Bandinelli Constantin
0
ITA
1139
7
1S
Spinelli Andrea
0
ITA
1480
1
-
0
13
31
NC
Guidi Giulio
0
ITA
999
10
NC
Marcelli Fabio
0
ITA
1400
0
-
1
14
13
NC
Pazzaglini Tommaso
0
ITA
1325
30
NC
Cosci Martino
0
ITA
999
1
-
0
15
36
NC
Pierattini Riccardo
0
ITA
999
17
NC
Baldi Gianluca
0
ITA
1161
0
-
1
16
2
NC
Dal Pra Caputo Stefano
1
ITA
1725
0
-
F
17
8
NC
Torre Alessandro
1
ITA
1460
0
-
F
18
29
NC
Corsini Leonardo
1
ITA
999
0
-
F
19
9
NC
Albertazzi Andrea
0
ITA
1411
0
-
F
20
25
NC
Biagioli Giorgio
0
ITA
999
0
-
F
21
27
NC
Borrelli Walter
0
ITA
999
0
-
F
22
37
NC
Scalise David
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Bagni Andrea
2
ITA
1384
1
NC
Rovai Andrea
1.5
ITA
1861
0
-
1
2
5
NC
Del Giudice Stefano
2
ITA
1653
3
NC
Cecchi Marcello
1
ITA
1721
½
-
½
3
22
NC
Ranaldi Marco
1
ITA
1114
12
NC
Sergi Alessandro
2
ITA
1337
1
-
0
4
24
NC
Steri Stella
2
ITA
1013
13
NC
Pazzaglini Tommaso
1
ITA
1325
0
-
1
5
14
NC
Bei Guido
2
ITA
1303
21
NC
Cammarano Gerardo Jose
1
ITA
1121
1
-
0
6
4
NC
Nincheri Alberto Guido
2
ITA
1702
15
NC
Caccamo Siria
0.5
ITA
1280
1
-
0
7
16
NC
Bellosi Marco
2
ITA
1206
30
NC
Cosci Martino
0
ITA
999
0
-
1
8
29
NC
Corsini Leonardo
1
ITA
999
34
NC
Petrucci Francesco
1.5
ITA
999
0
-
1
9
6
NC
Ciambellotti Stefano
1
ITA
1623
35
NC
Pierattini Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
10
10
NC
Marcelli Fabio
1
ITA
1400
23
NC
Allocca Benedetta
1
ITA
1029
1
-
0
11
8
NC
Torre Alessandro
1
ITA
1460
26
NC
Boretti Lorenzo
0.5
ITA
999
0
-
1
12
19
NC
Cinquemani Christian
0.5
ITA
1140
18
NC
Orsi Andrea
1
ITA
1144
0
-
1
13
37
NC
Scalise David
0
ITA
999
28
NC
Cinquemani Claudio
0.5
ITA
999
½
-
½
14
7
1S
Spinelli Andrea
0
ITA
1480
32
NC
Mannelli Tommaso
0
ITA
999
½
-
½
15
25
NC
Biagioli Giorgio
0
ITA
999
31
NC
Guidi Giulio
0
ITA
999
0
-
1
16
2
NC
Dal Pra Caputo Stefano
1
ITA
1725
0
-
F
17
17
NC
Baldi Gianluca
1
ITA
1161
0
-
F
18
20
NC
Bandinelli Constantin
1
ITA
1139
0
-
F
19
9
NC
Albertazzi Andrea
0
ITA
1411
0
-
F
20
27
NC
Borrelli Walter
0
ITA
999
0
-
F
21
33
NC
Nesi Vittoria
0
ITA
999
0
-
F
22
36
NC
Pierattini Riccardo
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy