Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WORLD SENIOR CHAMPIONSHIP 2022 - OVER 65
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211039B
WORLD SENIOR CHAMPIONSHIP 2022 - OVER 65
Assisi
PG
UMB
15-11-2022
26-11-2022
11
192
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
WORLD SENIOR CHAMPIONSHIP 2022 - OVER 65
Luogo:
Assisi
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
OLIVO I. - BUONOCORE G. - CASALINI B. - PAGANO S.
Nunn John D M
Fernandez Garcia Jose Lui
1
Legky Nikolay A
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
[11]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abel Hans-peter
Adler Doron
Adler Doron
Adler Doron
Andreas Guenter
Bagamasbad Efren
Bagamasbad Efren
Bagamasbad Efren
Bagamasbad Efren
Bagamasbad Efren
Bagamasbad Efren
Bakalar Jan
Balducci Alessandro
Barocelli Pier Carlo
Beitz Joanne
Bergstrom Rolf
Binham Timothy F.
Birnboim Nathan
Biro Sandor
Bisignano Giuseppe
Bjorgvik Jan Arne
Blasco Domenico
Blomstrom Lars
Bogdanov Valentin
Bondar Leonid
Both Gert
Braathen Tom
Bray David
Briffaut Philippe
Brongers Henk
Buchal Stephan
Canonne Antoine
Carlsten Peter
Carvalho Jr Celestino
Carvalho Herbert Abreu
Catracchia Mauro
Cavatorta Fosco
Centofante Maria Rosa
Chan Peng Kong
Chapman Terry P D
Choong Liong-on Mark
Ciuro Munoz Ricardo
Cocozza Mario
Colombo Alberto
Colombrini Adolfo
Cucoch Marisa
D 'aulisa Francesco
Davis Lee
De Bennassuti Roberto
De Jong Tom
Denozza Mauro
Di Lazzaro Gabriele
El Gheiadi I.
Erdogan Hassan
Fernandez Garcia Ignacio
Fernandez Garcia Jose Lui
Florea Dorina
Frick Christoph
Fulvi Fulvio
Furman Boris
Gallitto Salvatore
Gamboa Ricardo
Gaoni Vincenzo
Gaprindashvili Nona
Gibellato Francesco
Gilbert Michael A
Goli Daniele
Gonzalez Pabollet Jesus M
Gruzmann Boris
Gueci Salvatore Riccardo
Guglielmi Giuseppe
Gundersen Helge
Gunnarsson Lennart
Hansen Ola
Harding Tim D
Harestad Thor Geir
Hebert Jean
Hernandez Gutierrez Jose
Hewson Brian W R
Higatsberger Michael
Hilarius Sander
Hjertenes Oystein
Houweling Bert
Hutchinson Norman A
Hutchinson Paul A
Idesis Yaacov
Iudicello Giovanni
Jablonicky Frantisek
Jansa Vlastimil
Jensen Stein
Jhunjhnuwala Suresh
Jirillo Antonio
Jurek Josef
Kaldis Georgios
Kassymov Timur
Kerr Grant
Khropova Larisa
Kiefer Gerhard
Kierzek Matthias Dr.
Kierzek Mira
Klein Gernot Dr.
Knaak Rainer
Koehler Gerhard Dr.
Korning Peter
Kristiansen Jens
Kutschenko Roland
Lanc Alois
Lederman Leon
Legky Nikolay A
Lochte Thomas
Luciani Carlo
Madebrink Lars
Markzon Gregory
Marras Giuseppe
Marshall Michael
Martorelli Antonio
Maryasin Boris
Mazza Maurizio
Melkeraen Terje
Mojzis Jaroslav
Molchanov Mykola
Montero Martinez Cristhia
Morling Aase
Mosca Leonildo
Nickel Arno
Nipote Mario
Nunn John D M
Oleinic Viktor
Olesen Poul Erik Norgaard
Orpinas Konig Claudio Jav
Paletta Giuseppe
Papale Carmelo
Pastor Alonso De Prado Al
Patola Eero
Peretz Malkiel
Perri Marco
Peter Steven
Petran Peter
Pierangeli Andrea
Pitzl Konstantinos
Podlovna Stella
Pomes Marcet Joan
Ponce Navalon Jose
Prueske Wolfgang
Quagliarella Sabino Remo
Ramusch Arnulf
Raynes Paul
Renman Nils-gustaf
Ricter Jean-paul
Ring Rudolf
Roos Jean-luc
Roos Louis
Rubinstein Mark
Santos Julio
Scacco Mauro
Schaberg Wolfgang
Schestak Herbert
Schramek Kurt
Sciupokas Arunas
Segal Yosef
Serra Olives Tomas
Shaffer Alexander
Shnaider David
Sibille Ettore
Sideifzade Fikret
Smolin Sergey
Sokolowski Ryszard
Spito Bruno
Steigum Erling
Stokes Michael
Strand Kjetil
Strutinskaia Galina
Sursock Sameer
Taksrud Vidar
Takyrbashev Tilek
Taylor Timothy
Testa Alessandro
Thjomoe Hans Richard
Thoresen Olav
Thuesen Mogens
Tocco Paolo
Toefferl Heimo
Tsifanskaya Ludmila A
Tsynman Boris
Ubezio Marco
Urzi ' Silvio
Vaisser Anatoly
Vogel Jaap
Wagner-michel Annett
Werner Clemens
Zangrando Gianpietro
Zharokov Biket
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
BC
1
1
GM
Nunn John D M
9.0
ENG
97
1
56
1
23
1
12
1
10
1
5
½
6
1
8
0
7
1
9
½
11
1
1
2
7
GM
Fernandez Garcia Jose Lui
8.5
ESP
103
1
65
½
57
1
40
1
19
½
24
1
10
½
34
1
1
0
22
1
8
1
1
3
9
GM
Legky Nikolay A
8.5
FRA
105
1
68
1
28
½
31
½
36
1
26
½
30
1
57
1
10
½
1
½
14
1
1
4
8
GM
Kristiansen Jens
8.5
DEN
104
1
66
0
89
1
65
1
33
1
25
1
53
1
1
1
3
½
5
1
7
0
-1
5
12
IM
Renman Nils-gustaf
8.5
SWE
108
1
72
1
53
1
1
0
37
½
51
1
28
½
31
½
16
1
36
1
6
1
1
6
10
IM
Hebert Jean
8.0
CAN
106
1
70
1
43
1
168
1
1
0
27
1
7
½
19
½
9
½
31
½
120
1
-1
7
3
GM
Knaak Rainer
8.0
GER
99
1
57
½
59
½
62
1
31
½
73
1
23
1
11
1
8
½
6
0
47
1
1
8
5
GM
Jansa Vlastimil
8.0
CZE
101
1
63
1
26
1
30
1
4
½
1
½
19
½
16
½
38
1
8
0
62
1
1
9
31
IM
Pomes Marcet Joan
8.0
ESP
127
1
89
1
2
½
9
½
3
½
50
½
61
1
12
½
72
1
10
½
18
1
1
10
19
IM
Maryasin Boris
7.5
ISR
115
1
79
1
42
1
6
½
7
½
4
1
5
½
10
½
14
½
11
0
36
1
1
11
6
IM
Birnboim Nathan
7.5
ISR
102
1
64
1
39
1
19
½
27
½
21
1
1
0
28
1
22
½
3
1
12
0
-1
12
11
IM
Bogdanov Valentin
7.5
UKR
107
1
69
1
30
0
59
1
38
1
28
½
26
1
3
0
32
1
19
1
1
0
1
13
2
GM
Vaisser Anatoly
7.5
FRA
98
1
60
1
31
½
33
½
32
1
16
½
22
½
25
½
34
½
37
1
28
½
-1
14
28
IM
Jurek Josef
7.5
CZE
124
1
86
1
9
½
13
½
154
1
11
½
12
½
6
0
55
1
103
1
2
½
1
15
4
IM
Sideifzade Fikret
7.5
AZE
100
1
62
1
37
1
16
½
5
½
19
0
40
½
43
½
45
1
34
½
27
1
-1
16
14
IM
Roos Louis
7.5
FRA
110
0
139
1
93
1
66
1
47
1
53
0
45
1
39
1
19
½
33
1
9
0
1
17
23
FM
Shnaider David
7.5
FID
119
1
85
1
1
0
82
1
56
½
58
1
3
0
51
½
60
½
71
1
34
1
-1
18
17
IM
Lanc Alois
7.5
SVK
113
1
77
1
40
0
72
1
73
0
87
1
44
1
24
½
36
0
48
1
38
1
1
19
20
FM
Buchal Stephan
7.5
GER
116
½
130
1
65
½
76
½
74
½
72
½
75
½
82
1
58
½
56
1
33
1
-1
20
16
GM
Gaprindashvili Nona
7.0
GEO
112
1
76
1
66
1
4
½
24
½
2
½
48
1
5
½
12
0
39
½
32
½
-1
21
57
M
Madebrink Lars
7.0
SWE
152
1
3
½
7
0
124
1
94
1
37
1
13
1
9
0
25
½
27
½
22
½
-1
22
40
WGM
Strutinskaia Galina
7.0
RUS
136
1
94
1
17
1
7
0
13
½
71
½
4
½
15
½
75
½
72
½
73
1
-1
23
30
FM
Koehler Gerhard Dr.
7.0
GER
126
1
88
1
11
1
5
0
168
1
15
½
9
0
70
1
37
½
120
0
39
1
-1
24
24
FM
Chapman Terry P D
7.0
ENG
120
1
82
½
71
1
51
1
16
½
7
0
64
1
17
½
33
0
58
1
15
½
-1
25
22
FM
Werner Clemens
7.0
GER
118
1
80
1
168
0
78
½
75
1
56
1
2
½
53
1
6
½
7
0
57
½
1
26
72
M
Peter Steven
7.0
CAN
167
1
12
0
127
1
17
0
134
1
20
½
149
1
35
1
31
0
40
½
26
1
1
27
37
IM
Chan Peng Kong
7.0
SGP
133
1
93
1
4
0
85
1
12
½
57
0
80
1
69
1
30
½
2
0
103
1
1
28
62
M
Ubezio Marco
7.0
ITA
157
1
4
0
117
1
3
0
120
0
125
1
111
1
101
1
26
1
25
1
5
0
1
29
120
1N
Takyrbashev Tilek
7.0
KGZ
24
0
175
1
67
1
38
0
62
1
42
½
74
½
65
1
43
1
30
1
10
0
1
30
25
FM
De Jong Tom
7.0
NED
121
½
125
1
75
1
110
½
91
1
8
0
50
1
2
½
57
½
62
0
59
1
1
31
18
FM
Kiefer Gerhard
7.0
GER
114
1
78
1
110
½
47
½
53
0
70
0
130
1
74
1
51
1
41
1
31
0
-1
32
15
IM
Binham Timothy F.
7.0
FIN
111
0
145
1
95
1
70
1
44
1
30
½
34
0
40
½
46
1
38
½
24
½
1
33
32
IM
Roos Jean-luc
7.0
FRA
128
1
90
½
82
½
84
1
2
0
74
½
77
1
48
1
11
0
60
1
16
½
1
34
47
IM
Thuesen Mogens
7.0
DEN
143
½
169
1
121
1
18
½
14
0
131
½
91
½
87
1
13
1
21
1
3
0
-1
35
66
FM
Bagamasbad Efren
7.0
PHI
161
1
8
1
16
0
14
0
131
0
133
1
122
1
154
1
39
0
116
1
41
1
-1
36
35
FM
Furman Boris
7.0
FID
131
½
141
1
91
½
73
0
156
1
81
1
69
½
72
0
78
1
75
½
83
1
1
37
33
M
Luciani Carlo
6.5
ITA
129
1
91
½
87
1
2
½
8
0
80
½
78
1
59
1
24
1
14
0
20
0
1
38
34
FM
Bergstrom Rolf
6.5
SWE
130
½
116
½
94
½
98
1
76
1
60
1
15
1
7
0
2
½
4
½
23
0
1
39
36
FM
Gruzmann Boris
6.5
GER
132
½
140
1
90
1
21
½
9
0
89
1
70
½
96
1
17
1
12
0
19
0
-1
40
53
FM
Mojzis Jaroslav
6.5
CZE
149
1
192
1
12
0
143
1
18
1
14
1
8
0
22
0
27
0
91
½
87
1
1
41
38
M
Hutchinson Paul A
6.5
ENG
134
1
92
½
154
½
120
1
11
0
110
1
71
1
21
1
5
0
15
½
17
0
-1
42
27
IM
Petran Peter
6.5
SVK
123
1
87
½
83
1
148
1
6
½
10
0
59
½
42
½
53
1
57
½
4
0
1
43
39
FM
Peretz Malkiel
6.5
ISR
135
1
95
1
6
0
91
0
103
1
92
1
73
1
14
0
66
1
16
½
30
0
1
44
13
FM
Cocozza Mario
6.5
ITA
109
1
71
½
61
1
28
½
40
½
46
½
57
0
73
1
47
0
81
1
49
½
1
45
70
FM
Markzon Gregory
6.5
USA
165
1
10
0
123
1
15
0
128
1
18
1
36
½
30
0
91
½
97
½
29
1
-1
46
75
WFM
Khropova Larisa
6.5
RUS
170
½
178
1
25
0
130
1
22
0
115
1
20
½
29
1
40
½
35
½
44
½
1
47
48
IM
Molchanov Mykola
6.5
UKR
144
1
110
0
96
½
109
1
83
1
29
1
16
0
32
0
86
1
17
0
79
1
-1
48
21
FM
Kierzek Matthias Dr.
6.5
GER
117
1
81
1
148
½
36
½
110
1
6
0
46
1
38
0
50
1
47
0
55
½
1
49
56
IM
Biro Sandor
6.5
ROU
151
1
1
0
114
1
153
1
23
½
22
0
97
½
91
½
100
1
20
0
88
1
1
50
42
IM
Ponce Navalon Jose
6.5
ESP
138
1
96
1
19
0
92
0
86
1
120
½
84
1
27
½
103
0
80
½
71
1
-1
51
60
M
Bagamasbad Efren
6.5
ISR
155
1
2
0
115
½
121
1
119
1
34
0
132
1
26
½
23
½
32
0
92
1
1
52
44
IM
Taylor Timothy
6.5
USA
140
½
132
1
92
½
134
1
15
0
122
1
17
0
88
0
93
1
82
1
75
½
-1
53
55
FM
Carvalho Herbert Abreu
6.5
BRA
0
0
0
0
172
1
136
1
96
½
104
1
98
½
93
1
28
0
110
1
21
½
-1
54
45
FM
Frick Christoph
6.5
GER
141
½
131
½
101
0
127
1
111
1
123
1
14
0
81
1
4
0
87
½
96
1
-1
55
94
CM
Stokes Michael
6.5
ENG
189
1
40
0
34
½
171
1
57
0
149
0
140
1
177
1
49
½
50
½
61
1
1
56
80
M
Jensen Stein
6.5
NOR
175
1
22
0
143
0
145
1
153
1
33
½
37
0
116
½
128
1
42
½
50
1
1
57
49
IM
Blomstrom Lars
6.5
SWE
145
1
137
½
153
½
119
½
87
0
101
½
110
½
102
1
94
½
89
1
13
½
-1
58
26
IM
Lederman Leon
6.0
ISR
122
1
84
1
5
0
88
1
92
1
9
½
11
0
60
½
62
0
130
1
72
0
-1
59
110
WIM
Tsifanskaya Ludmila A
6.0
ISR
14
1
48
1
18
½
25
½
21
0
38
0
49
½
77
1
61
½
55
0
67
1
1
60
91
CM
Higatsberger Michael
6.0
AUT
186
1
33
½
35
½
39
1
25
0
43
½
47
½
56
½
70
½
53
½
58
½
-1
61
59
M
Bagamasbad Efren
6.0
SVK
154
½
142
1
3
½
11
0
113
1
144
1
27
½
33
0
96
½
98
1
25
0
-1
62
73
M
Tocco Paolo
6.0
ITA
168
0
146
1
136
1
35
1
17
1
3
0
39
0
13
0
104
1
43
0
40
0
0
63
51
IM
Smolin Sergey
6.0
UKR
147
1
153
½
137
1
24
0
97
1
12
0
109
1
23
½
18
0
88
½
78
½
1
64
131
M
Gilbert Michael A
6.0
USA
35
½
45
½
74
½
68
½
66
1
47
½
58
½
71
½
29
½
61
½
69
½
1
65
103
WFM
Kierzek Mira
6.0
GER
7
0
158
½
160
1
41
½
39
0
138
1
176
1
64
0
42
1
28
0
37
0
0
66
130
M
Bakalar Jan
6.0
SVK
34
½
20
0
181
1
75
0
171
1
79
1
18
0
85
1
69
1
26
0
63
½
1
67
96
CM
Prueske Wolfgang
6.0
GER
191
1
42
0
48
½
177
½
55
½
178
1
52
1
36
0
59
½
54
1
45
0
1
68
58
IM
Bagamasbad Efren
6.0
NED
153
0
149
1
111
1
156
½
101
1
23
0
131
½
97
1
20
½
24
0
91
½
1
69
97
FM
Sursock Sameer
6.0
LBN
1
0
150
1
41
½
178
1
51
0
156
1
56
½
58
0
65
1
70
½
68
½
-1
70
89
WIM
Wagner-michel Annett
6.0
GER
184
1
31
0
8
0
147
1
54
1
36
0
143
1
46
0
119
1
49
0
149
1
1
71
78
FM
Serra Olives Tomas
6.0
ESP
173
1
18
0
135
1
22
½
46
0
121
1
33
0
112
1
35
0
152
1
51
½
-1
72
41
IM
Martorelli Antonio
6.0
ITA
137
0
147
1
97
½
103
½
95
½
100
1
87
½
76
1
88
1
18
0
66
0
1
73
69
M
Tsynman Boris
6.0
FID
164
1
11
0
134
0
146
1
126
1
168
1
35
½
37
0
130
0
136
1
131
½
-1
74
86
CM
Bray David
6.0
ENG
181
1
28
0
177
½
165
½
42
0
136
½
137
1
149
1
48
0
122
1
52
½
1
75
81
M
Sokolowski Ryszard
6.0
POL
176
1
21
0
164
½
138
1
43
½
35
0
144
1
45
0
134
1
13
0
116
1
-1
76
109
CM
Carvalho Jr Celestino
6.0
BRA
13
0
166
½
170
1
48
0
155
1
68
1
51
0
79
1
71
0
74
½
46
1
-1
77
68
M
Ricter Jean-paul
6.0
FRA
163
1
9
0
124
½
131
½
143
½
109
0
121
1
100
0
154
1
101
1
97
½
1
78
84
CM
Lochte Thomas
6.0
GER
179
1
26
0
159
1
32
0
177
½
140
1
42
0
119
½
122
½
149
½
115
1
1
79
52
M
Nickel Arno
6.0
GER
148
0
144
1
104
½
116
½
88
½
108
1
96
0
106
1
98
½
92
½
86
½
-1
80
63
M
Gueci Salvatore Riccardo
6.0
ITA
158
1
5
0
116
½
128
½
122
0
134
1
112
½
104
½
136
½
106
1
130
½
-1
81
83
CM
Mosca Leonildo
6.0
ITA
178
½
170
1
27
0
140
1
48
0
132
0
136
½
135
1
117
1
46
1
35
0
1
82
95
CM
Houweling Bert
6.0
NED
190
1
39
0
15
0
150
1
41
½
152
1
43
0
128
½
54
0
153
1
154
1
1
83
99
CM
Melkeraen Terje
6.0
NOR
3
0
152
½
142
1
29
0
138
½
150
½
128
0
155
1
140
½
132
1
164
1
-1
84
87
FM
Montero Martinez Cristhia
5.5
CHI
182
1
27
½
33
0
164
1
49
1
17
0
41
½
47
0
142
1
45
½
53
0
-1
85
71
M
Brongers Henk
5.5
FRA
166
1
13
½
24
0
137
1
148
1
40
½
38
0
131
½
109
1
23
0
42
0
1
86
82
M
Kutschenko Roland
5.5
GER
177
1
24
½
32
½
23
0
165
0
135
1
123
1
20
0
115
1
44
0
111
½
1
87
65
CM
Bagamasbad Efren
5.5
AUT
160
1
7
½
20
½
8
0
123
0
127
1
113
1
120
0
97
0
142
½
137
1
1
88
50
M
Iudicello Giovanni
5.5
ITA
146
1
148
0
98
½
115
1
90
1
31
½
25
0
92
1
21
0
94
½
80
0
-1
89
98
CM
Korning Peter
5.5
SWE
2
0
151
1
50
½
34
0
137
1
177
1
55
½
61
½
52
½
59
0
165
½
1
90
92
CM
Hutchinson Norman A
5.5
ENG
187
1
38
½
44
½
42
1
26
0
39
0
162
1
50
0
123
1
52
½
60
0
1
91
119
1N
Bondar Leonid
5.5
USA
23
0
180
1
64
1
49
½
60
0
76
0
157
0
84
½
89
0
145
½
172
1
0
92
111
CM
Catracchia Mauro
5.5
ITA
15
1
43
0
58
0
162
1
45
0
166
1
62
0
144
½
145
½
138
1
82
½
-1
93
77
M
Pastor Alonso De Prado Al
5.5
ESP
172
1
17
0
138
½
132
1
29
0
124
1
32
0
110
0
133
1
144
1
0
0
0
94
104
CM
Strand Kjetil
5.5
NOR
8
0
161
1
52
½
46
0
141
1
55
0
155
1
63
½
73
0
163
1
54
½
1
95
122
1N
Thoresen Olav
5.5
NOR
26
0
177
0
173
1
159
1
63
1
44
0
66
0
168
1
84
½
86
0
178
1
1
96
88
CM
Braathen Tom
5.5
SWE
183
1
30
0
192
1
26
0
52
½
143
½
148
1
44
1
41
0
51
½
56
0
-1
97
177
1N
Urzi ' Silvio
5.5
ITA
82
0
122
1
86
½
96
½
84
½
98
0
108
1
94
0
124
1
79
0
134
0
0
98
61
M
Bagamasbad Efren
5.5
GER
156
½
162
1
13
0
126
½
116
1
154
1
31
0
98
½
110
½
131
½
94
0
-1
99
29
FM
Raynes Paul
5.5
ENG
125
½
121
0
141
1
99
1
77
1
48
0
76
½
75
0
131
½
100
1
70
0
1
100
79
M
Olesen Poul Erik Norgaard
5.5
DEN
174
1
19
0
156
0
135
1
149
½
130
0
126
1
109
0
139
1
177
1
48
0
1
101
165
1N
Gonzalez Pabollet Jesus M
5.5
ESP
70
0
108
½
112
1
86
½
82
1
64
0
93
0
127
½
118
½
102
1
98
½
-1
102
54
M
Gundersen Helge
5.5
NOR
150
1
168
0
106
1
154
0
89
0
126
½
124
½
132
1
95
1
96
0
104
½
-1
103
106
CM
Sciupokas Arunas
5.5
LTU
10
0
163
1
54
0
155
½
151
½
147
½
175
1
52
0
148
1
63
0
158
1
1
104
113
CM
Choong Liong-on Mark
5.5
SGP
17
0
171
½
166
½
176
1
59
0
153
1
65
0
145
½
144
0
156
1
170
1
-1
105
173
1N
El Gheiadi I.
5.5
LBA
78
0
114
0
122
0
184
1
136
0
67
0
190
0
151
1
156
½
133
1
118
1
-1
106
43
FM
Vogel Jaap
5.0
NED
139
1
111
1
10
0
101
½
81
½
91
½
95
1
4
½
120
0
73
0
0
0
1
107
101
CM
Carlsten Peter
5.0
SWE
5
0
157
1
45
1
43
½
58
0
49
½
168
1
62
0
74
½
68
0
144
½
-1
108
74
M
Jablonicky Frantisek
5.0
SVK
169
½
143
½
131
½
158
1
20
½
32
½
120
½
18
0
101
½
109
½
0
0
0
109
154
1N
Santos Julio
5.0
POR
59
½
46
1
38
½
54
1
28
0
61
0
90
1
66
0
68
0
108
1
95
0
-1
110
116
CM
Davis Lee
5.0
WLS
20
½
34
½
63
½
52
½
61
0
175
½
178
1
80
½
76
0
66
0
81
0
0
111
46
FM
Harestad Thor Geir
5.0
NOR
142
½
154
0
152
1
104
1
78
1
13
½
21
0
89
1
15
0
83
0
109
0
1
112
149
CM
Adler Doron
5.0
ESP
53
0
58
0
184
1
93
1
79
½
94
1
72
0
86
0
112
1
84
½
89
0
-1
113
143
M
Idesis Yaacov
5.0
ISR
47
½
74
½
80
1
53
0
68
½
88
½
89
0
118
½
102
½
93
½
100
½
-1
114
136
M
Segal Yosef
5.0
ISR
40
0
187
1
73
0
55
0
173
0
86
½
83
½
107
1
63
½
69
0
85
½
0
115
93
CM
Toefferl Heimo
5.0
AUT
188
1
37
0
14
0
149
0
159
1
145
1
165
1
55
0
44
0
143
½
142
½
1
116
144
M
Perri Marco
5.0
ITA
48
0
52
0
179
1
67
1
85
1
59
0
81
0
111
½
113
1
77
0
101
½
1
117
115
CM
Taksrud Vidar
5.0
NOR
19
0
172
1
60
½
50
0
157
1
75
0
156
½
162
1
82
0
140
1
84
0
-1
118
132
M
Blasco Domenico
5.0
ITA
36
½
44
0
183
1
77
0
181
1
83
1
60
0
54
0
85
½
99
0
163
1
1
119
100
CM
Orpinas Konig Claudio Jav
5.0
CHI
4
0
155
½
158
0
161
1
139
1
41
0
152
1
68
1
56
0
29
0
143
½
1
120
124
1N
Ciuro Munoz Ricardo
5.0
ESP
28
0
179
1
68
½
57
0
167
1
77
0
54
½
148
½
177
0
155
½
153
1
1
121
140
M
Kassymov Timur
5.0
KAZ
44
½
36
0
186
1
83
0
102
1
84
0
94
0
175
1
99
½
115
0
121
1
1
122
145
M
Di Lazzaro Gabriele
5.0
ITA
49
0
15
0
180
1
80
0
191
1
93
0
67
1
113
½
111
½
119
½
105
½
1
123
152
1N
Briffaut Philippe
5.0
ITA
57
0
99
½
46
0
186
1
105
1
95
0
100
0
125
1
126
1
78
0
112
½
1
124
85
CM
Pitzl Konstantinos
5.0
AUT
180
1
23
0
191
1
37
0
144
0
128
½
150
1
130
0
132
½
134
½
136
½
-1
125
112
CM
Ramusch Arnulf
5.0
AUT
16
0
167
½
165
0
163
½
161
1
151
1
63
½
78
0
149
0
148
0
152
½
0
126
164
1N
Gaoni Vincenzo
5.0
ITA
69
0
107
1
81
½
87
0
121
0
141
1
117
0
137
½
135
1
123
1
99
0
1
127
142
M
Klein Gernot Dr.
5.0
GER
46
½
59
0
99
0
181
0
183
1
167
½
182
1
90
0
87
0
65
½
93
½
0
128
67
M
Colombo Alberto
5.0
ITA
162
½
156
½
120
0
144
0
178
0
173
1
145
0
181
1
161
1
128
1
110
0
-1
129
105
CM
Hjertenes Oystein
5.0
NOR
9
0
160
½
162
½
166
½
152
0
176
0
179
½
172
½
159
1
168
1
145
½
-1
130
169
1N
Zangrando Gianpietro
5.0
ITA
74
½
47
0
126
0
102
0
190
½
191
1
139
½
138
½
108
0
141
0
107
1
0
131
129
M
Abel Hans-peter
5.0
GER
33
0
186
½
178
0
170
½
176
0
182
0
187
½
180
1
160
½
161
0
181
1
0
132
168
1N
Shaffer Alexander
4.5
PUR
73
1
54
1
22
1
10
0
30
0
69
0
101
0
122
0
107
1
105
0
123
½
1
133
128
M
Hilarius Sander
4.5
NED
32
0
183
½
174
1
63
½
70
0
85
½
99
1
95
½
80
0
67
0
155
½
1
134
134
M
Marshall Michael
4.5
DEN
38
0
185
1
69
1
44
0
72
0
63
0
161
1
171
1
81
0
85
½
177
0
0
135
137
M
Erdogan Hassan
4.5
ENG
41
1
49
½
51
0
71
0
98
0
160
1
86
0
164
½
170
½
162
1
65
0
-1
136
178
2N
Paletta Giuseppe
4.5
ITA
83
½
75
0
129
1
97
0
67
1
96
0
116
0
147
0
127
½
118
½
122
0
0
137
108
CM
Sibille Ettore
4.5
ITA
12
0
165
½
155
½
157
½
158
1
52
0
177
0
163
½
169
1
154
0
135
½
1
138
123
1N
Jhunjhnuwala Suresh
4.5
USA
27
0
182
1
70
0
192
1
65
1
45
0
82
0
176
1
92
0
164
0
168
½
-1
139
155
1N
Gunnarsson Lennart
4.5
SWE
60
0
100
½
108
½
106
½
109
0
179
1
104
0
99
0
192
1
124
½
128
½
-1
140
126
M
Thjomoe Hans Richard
4.5
NOR
30
0
181
½
169
1
61
½
69
0
54
½
79
0
167
0
152
0
158
0
171
1
0
141
135
M
Both Gert
4.5
NED
39
0
190
1
78
0
79
0
189
1
82
0
172
1
83
0
164
0
176
1
108
½
-1
142
139
M
Steigum Erling
4.5
NOR
43
0
14
0
175
½
174
1
100
0
163
½
169
½
160
1
79
0
172
0
182
1
-1
143
172
1N
Zharokov Biket
4.5
KAZ
77
0
115
0
55
0
185
0
184
1
192
1
135
0
105
½
125
1
139
1
119
0
1
144
118
1N
Schaberg Wolfgang
4.5
ITA
22
0
174
½
167
0
175
½
163
½
171
½
153
1
143
½
165
½
178
½
173
0
1
145
158
1N
Fernandez Garcia Ignacio
4.5
ESP
63
0
103
½
100
1
74
0
108
0
102
0
181
0
183
1
188
1
126
1
106
0
-1
146
170
CM
Quagliarella Sabino Remo
4.5
ITA
75
½
83
0
109
0
129
½
127
0
185
½
183
½
189
1
137
½
121
1
113
0
1
147
76
M
Hewson Brian W R
4.0
ENG
171
1
16
0
133
1
20
½
34
0
119
1
29
½
41
0
116
0
0
0
0
0
0
148
64
CM
Fulvi Fulvio
4.0
ITA
159
1
6
0
119
0
133
1
117
1
165
1
24
0
103
0
0
0
0
0
0
0
1
149
153
1N
Adler Doron
4.0
ISR
58
1
51
½
49
½
56
0
80
0
113
0
118
0
179
1
176
1
95
0
124
0
-1
150
156
1N
Kerr Grant
4.0
NZL
61
½
67
½
79
1
58
½
35
0
97
0
115
½
117
0
173
½
113
0
125
½
1
151
127
M
Canonne Antoine
4.0
FRA
31
0
184
1
72
0
45
0
170
1
65
0
166
0
165
½
178
½
0
0
0
0
0
152
133
M
Patola Eero
4.0
FIN
37
0
188
1
76
0
64
0
180
1
66
0
167
½
159
1
77
0
173
0
179
½
1
153
138
M
Kaldis Georgios
4.0
GRE
42
0
189
1
77
½
81
0
99
½
103
0
163
½
169
½
171
1
111
0
0
0
0
154
117
CM
Scacco Mauro
4.0
ITA
21
0
176
1
62
0
191
1
64
0
162
0
164
1
156
1
83
0
0
0
0
0
-1
155
102
CM
Harding Tim D
4.0
IRL
6
0
159
0
163
½
169
1
140
0
158
1
147
1
49
0
143
½
165
0
0
0
0
156
163
CM
Ring Rudolf
4.0
AUT
68
0
106
0
102
½
112
½
118
½
139
½
138
½
108
½
150
1
104
0
132
0
-1
157
162
CM
Schestak Herbert
4.0
AUT
67
½
61
0
105
½
111
0
107
1
117
1
92
0
115
0
121
½
137
0
151
½
1
158
181
1N
D 'aulisa Francesco
4.0
ITA
86
0
126
½
130
0
142
1
132
0
157
0
158
1
67
0
141
½
150
1
129
0
-1
159
176
2N
Oleinic Viktor
4.0
ITA
81
0
117
0
107
1
113
0
129
1
105
1
103
0
123
0
153
0
135
0
0
0
0
160
125
M
Gibellato Francesco
4.0
ITA
29
½
25
0
171
0
160
1
166
½
62
0
159
½
152
0
172
0
188
1
156
½
-1
161
107
CM
Guglielmi Giuseppe
4.0
ITA
11
0
164
0
176
0
182
1
162
0
180
1
151
1
136
0
168
0
160
1
169
0
-1
162
151
1N
Balducci Alessandro
4.0
ITA
56
0
98
0
188
½
183
1
106
½
112
0
107
0
173
0
187
1
182
½
162
½
-1
163
160
1N
Gamboa Ricardo
4.0
ARG
65
0
105
½
103
0
125
0
186
1
137
0
185
1
139
0
129
½
107
0
183
1
1
164
179
2N
Schramek Kurt
4.0
AUT
84
0
124
0
144
0
190
½
188
1
155
0
105
½
153
0
183
½
187
1
133
½
-1
165
180
2N
Podlovna Stella
4.0
ISR
85
0
119
0
145
0
187
1
133
0
107
0
192
½
129
0
0
0
185
½
189
1
0
166
121
1N
Andreas Guenter
3.5
GER
25
½
29
1
47
0
60
0
164
1
78
0
68
0
150
½
162
½
170
0
140
0
-1
167
148
CM
Pierangeli Andrea
3.5
ITA
52
1
50
1
21
½
27
0
71
0
90
½
88
0
124
½
106
0
112
0
0
0
-1
168
171
1N
Marras Giuseppe
3.5
ITA
76
0
113
½
125
1
94
0
130
0
118
½
141
1
134
0
138
0
159
½
126
0
-1
169
159
1N
De Bennassuti Roberto
3.5
ITA
64
0
102
1
84
0
122
0
93
0
190
1
125
½
133
0
105
0
171
½
185
½
1
170
192
NC
Spito Bruno
3.5
ITA
0
0
53
0
88
0
123
0
147
0
172
0
180
½
191
1
155
0
183
½
188
½
0
171
182
2N
Mazza Maurizio
3.5
ITA
87
0
123
0
147
0
107
0
187
1
129
1
142
0
161
0
189
1
151
½
139
0
1
172
185
2N
Nipote Mario
3.5
ITA
90
0
134
0
146
0
172
1
150
0
170
½
160
0
187
0
191
1
180
½
159
½
-1
173
187
2N
Morling Aase
3.5
DEN
92
0
136
0
150
0
180
0
182
0
0
0
129
½
185
1
151
0
179
0
191
1
0
174
90
CM
Goli Daniele
3.0
ITA
185
1
32
½
36
0
167
1
50
0
148
½
154
0
142
0
0
0
0
0
0
0
1
175
141
M
Bjorgvik Jan Arne
3.0
NOR
45
½
35
0
29
0
188
1
104
0
164
0
171
0
186
1
181
½
169
0
0
0
1
176
150
CM
Barocelli Pier Carlo
3.0
ITA
54
0
97
0
187
1
95
0
185
1
99
½
85
0
121
½
163
0
181
0
0
0
0
177
161
CM
Cavatorta Fosco
3.0
ITA
66
0
104
0
190
1
100
0
112
0
189
1
134
0
182
1
67
0
129
0
0
0
-1
178
183
2N
Hansen Ola
3.0
NOR
88
0
128
½
132
0
151
0
142
0
188
1
170
½
158
0
179
½
192
½
160
0
-1
179
189
NC
Testa Alessandro
3.0
ITA
94
0
138
0
157
0
0
0
135
0
161
0
184
0
170
0
182
0
191
1
180
0
-1
180
188
M
Centofante Maria Rosa
3.0
ITA
93
0
133
0
151
½
141
0
179
0
183
0
191
1
0
0
158
0
125
0
192
½
-2
181
175
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
80
0
120
0
139
½
118
½
146
1
116
½
106
0
140
0
0
0
0
0
0
0
-2
182
147
CM
Adler Doron
2.5
SUI
51
0
41
0
182
1
89
0
192
1
106
½
102
0
178
0
0
0
0
0
0
0
-1
183
167
1N
Colombrini Adolfo
2.5
ITA
72
0
112
½
118
1
90
0
124
0
142
½
133
½
126
0
0
0
0
0
0
0
-1
184
157
1N
Rubinstein Mark
2.5
ISR
62
0
101
0
189
1
108
½
115
0
181
1
119
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-2
185
166
1N
Hernandez Gutierrez Jose
2.0
ESP
71
0
109
½
113
½
105
½
125
½
111
0
127
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
186
186
2N
Jirillo Antonio
1.5
ITA
91
0
129
½
140
0
152
0
160
0
184
0
0
0
141
0
0
0
0
0
0
0
-1
187
114
CM
Gallitto Salvatore
1.0
ITA
18
0
173
1
56
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
188
191
2N
Beitz Joanne
1.0
GER
96
0
0
0
85
0
117
0
145
0
169
0
188
0
192
0
185
0
189
0
187
0
-2
189
146
CM
Papale Carmelo
1.0
ITA
50
0
73
0
185
1
69
0
175
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
190
184
2N
Cucoch Marisa
1.0
ITA
89
0
127
0
149
0
173
0
172
0
186
1
189
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
191
190
2N
Denozza Mauro
1.0
ITA
95
0
135
0
161
0
179
½
169
½
159
0
173
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
192
174
1N
Florea Dorina
0.5
ROU
79
0
118
½
128
0
139
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy