Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
27° WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211044B
27° WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - B
Siena
SI
TOS
25-11-2022
27-11-2022
5
25
PIN PAOLO
Denominazione:
27° WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - B
Luogo:
Siena
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PIN PAOLO
COLOMBINI L.
Battaglini Marco
Giuliani Sante
1
D 'antrassi Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amonov Daler
Ansaloni Luca
Bartolini Iacopo
Battaglini Marco
Botindari Lorenzo
Burgassi Daniele
Campatelli Giovanni
Civilotti Roberto
Colombo Giulio
D 'antrassi Luca
Di Nallo Federico
D`amico Nicola
Giuliani Sante
Goldschmidt Sven
Graziani Emma
Mariani Danilo
Marino Giovanni
Nassa Nicolas
Negrini Giulio
Palozza Flavio
Pieri Enzo
Pin Orlando
Rotolante Luca
Silano Pierluigi
Spada Vittoria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Graziani Emma
2.5
ITA
1793
9
2N
Battaglini Marco
3
ITA
1716
0
-
1
2
4
CM
Giuliani Sante
2.5
ITA
1854
5
NC
Goldschmidt Sven
2.5
ITA
1817
1
-
0
3
8
2N
Nassa Nicolas
2.5
ITA
1725
7
1N
D 'antrassi Luca
2
ITA
1725
0
-
1
4
2
1N
Palozza Flavio
2
ITA
1883
16
1N
Pin Orlando
2
ITA
1630
½
-
½
5
15
2N
Di Nallo Federico
2
ITA
1645
11
NC
D`amico Nicola
2
ITA
1710
½
-
½
6
14
2N
Spada Vittoria
1.5
ITA
1650
22
3N
Amonov Daler
2
ITA
1541
1
-
0
7
19
2N
Silano Pierluigi
1
ITA
1612
1
CM
Rotolante Luca
1
ITA
1991
0
-
1
8
3
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1871
18
2N
Civilotti Roberto
1
ITA
1617
1
-
0
9
12
CM
Burgassi Daniele
1
ITA
1693
20
2N
Ansaloni Luca
1
ITA
1608
½
-
½
10
13
1N
Campatelli Giovanni
1
ITA
1687
23
CM
Pieri Enzo
1
ITA
1515
½
-
½
11
21
3N
Colombo Giulio
1
ITA
1562
10
1N
Mariani Danilo
0.5
ITA
1711
0
-
1
12
17
2N
Botindari Lorenzo
1
ITA
1618
1
-
F
13
24
NC
Negrini Giulio
1
ITA
1458
0
-
F
14
25
NC
Bartolini Iacopo
1
ITA
1448
0
-
F
Informativa Privacy