Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE TIVOLI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211045B
2° WE TIVOLI - B
Tivoli
RM
LAZ
25-11-2022
27-11-2022
5
39
ROBERTO FILOMENA
Denominazione:
2° WE TIVOLI - B
Luogo:
Tivoli
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ROBERTO FILOMENA
Rubinelli Marco
Falzone Lorenzo
1
Iandolo Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allegria Alessandro
Bianchi Gabriel
Carloni Cesare
Carloni Giordano
Cassanese Gianluca
Dell 'aquila Andrea
Dell 'aquila Luigi
Di Nardo Giuseppe
Di Pirro Gabriele
Falzone Lorenzo
Frigieri Simone
Gallo Fausto
Gergely Imre
Giannandrea Fabio
Iandolo Giovanni
Lustro Clara
Lustro Edoardo
Macchia Carlo Emanuele
Mandel-mantello David
Manni Cristian
Marchenkov Lorenzo
Martini Massimo
Nigrelli Dario
Oliva Sofia Speranza
Paduraru Angelo Mario
Passacantilli Pietro
Pizzala Luca
Romeo Eleonora
Romeo Tommaso
Rubinelli Marco
Ruggiero Giovanni
Ruggiero Ilaria
Saporito Emilio
Saporito Giulio Cong Yan
Scrocca Roberto
Sgrignuoli Giordano
Soare Thomas Alexandru
Umbro Flavio
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Iandolo Giovanni
4
ITA
1653
4
2N
Rubinelli Marco
4
ITA
1487
0
-
1
2
28
NC
Falzone Lorenzo
3
ITA
999
2
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1527
1
-
0
3
17
NC
Saporito Giulio Cong Yan
3
ITA
1263
8
NC
Romeo Tommaso
3
ITA
1404
0
-
1
4
11
NC
Passacantilli Pietro
3
ITA
1346
14
NC
Sgrignuoli Giordano
3
ITA
1318
1
-
0
5
13
NC
Ruggiero Ilaria
2.5
ITA
1334
12
NC
Marchenkov Lorenzo
3
ITA
1342
1
-
0
6
3
2N
Frigieri Simone
2.5
ITA
1488
39
NC
Umbro Flavio
2.5
ITA
999
1
-
0
7
7
2N
Gergely Imre
2.5
ITA
1409
6
NC
Di Pirro Gabriele
2.5
ITA
1431
1
-
0
8
9
NC
Nigrelli Dario
2.5
ITA
1378
5
3N
Giannandrea Fabio
2
ITA
1440
½
-
½
9
24
NC
Bianchi Gabriel
2
ITA
999
10
NC
Paduraru Angelo Mario
2
ITA
1372
0
-
1
10
29
NC
Lustro Clara
2
ITA
999
15
NC
Soare Thomas Alexandru
2
ITA
1308
0
-
1
11
33
NC
Manni Cristian
2
ITA
999
16
NC
Di Nardo Giuseppe
2
ITA
1302
0
-
1
12
36
NC
Pizzala Luca
2
ITA
999
20
NC
Ruggiero Giovanni
2
ITA
1141
0
-
1
13
35
NC
Oliva Sofia Speranza
2
ITA
999
21
NC
Romeo Eleonora
1.5
ITA
1095
0
-
1
14
31
NC
Macchia Carlo Emanuele
1.5
ITA
999
18
3N
Gallo Fausto
1.5
ITA
1246
1
-
0
15
19
NC
Dell 'aquila Luigi
1
ITA
1161
32
NC
Mandel-mantello David
1.5
ITA
999
½
-
½
16
34
NC
Martini Massimo
1
ITA
999
25
NC
Carloni Cesare
1
ITA
999
1
-
0
17
27
NC
Cassanese Gianluca
1
ITA
999
37
NC
Saporito Emilio
1
ITA
999
1
-
0
18
38
NC
Scrocca Roberto
1
ITA
999
30
NC
Lustro Edoardo
1
ITA
999
0
-
1
19
22
NC
Dell 'aquila Andrea
0
ITA
1081
26
NC
Carloni Giordano
0
ITA
999
1
-
0
20
23
NC
Allegria Alessandro
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy