Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE FELICE BOSI 2022 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212003B
WE FELICE BOSI 2022 - B
Milano
MI
LOM
26-11-2022
27-11-2022
6
44
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
WE FELICE BOSI 2022 - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
PELIZZOLA D.
Zanolini Matteo
Codecasa Alessandro
1
De Mojana Di Cologna Arturo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Agostini Ariele
Aloe Giancarlo
Bala Anton
Bargagli Luca Edward
Bellini Roberto
Belotti Edo Giacomo
Bye
Cannistra ' Samuele
Cina ' Bruno
Codecasa Alessandro
Cozzoli Savino
Cozzolino Diego
Daly Enrico
De Mojana Di Cologna Arturo
Dell 'acqua Gianpaolo
Dettori Andrej
Di Modugno Niccolo'
Felloni Leonardo
Garlera Marco
Gatti Andrea
Giametta Pasquale
Lissandrello Pedro
Livi Luigi
Lo Giudice Alessio
Martin Louis
Mazzaglia Antonino
Mazzuoccolo Matteo
Moro Alessandro
Moro Riccardo Lorenzo
Nolano Marco
Orseniga Luca
Pernigotti Jacopo
Pighi Federico
Randone Nicholas
Rizzi Hao Ze Giovanni
Rossi Anna Giulia
Sartirana Federico
Scurati Maria
Solari Dante
Sordi Giada
Torelli Mauro
Visentin Alberto Claudio
Zanolini Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
8
NC
Zanolini Matteo
5.0
ITA
19
N
½
3
B
1
28
N
1
2
N
1
38
B
1
14
N
½
-2
2
14
NC
Codecasa Alessandro
5.0
ITA
3
N
1
1
B
1
11
N
½
23
B
1
17
N
1
8
B
½
0
3
34
NC
De Mojana Di Cologna Arturo
4.5
ITA
24
B
1
10
N
1
16
B
1
38
N
0
18
B
½
42
N
1
0
4
38
NC
Martin Louis
4.5
ITA
27
N
1
15
B
1
1
N
1
34
B
1
8
N
0
7
B
½
0
6
16
NC
Bargagli Luca Edward
4.5
ITA
5
N
½
19
B
1
34
N
0
37
B
1
23
N
1
36
B
1
0
7
7
NC
Pernigotti Jacopo
4.5
ITA
18
B
0
32
N
1
22
B
1
42
N
1
31
B
1
38
N
½
0
8
18
NC
Lo Giudice Alessio
4.0
ITA
7
N
1
5
B
½
37
N
1
11
B
½
34
N
½
2
N
½
-2
9
10
NC
Randone Nicholas
4.0
ITA
21
N
0
34
B
0
41
N
1
43
B
1
37
N
1
15
B
1
0
10
9
NC
Sartirana Federico
4.0
ITA
20
B
1
2
N
0
42
B
0
32
N
1
0
1
11
B
1
1
12
42
NC
Nolano Marco
3.5
ITA
31
N
1
23
B
½
9
N
1
7
B
0
13
N
1
34
B
0
0
13
13
NC
Rossi Anna Giulia
3.5
ITA
2
B
0
35
N
1
4
B
1
36
N
½
42
B
0
6
N
1
0
14
23
NC
Solari Dante
3.5
ITA
33
B
1
42
N
½
6
B
1
14
N
0
16
B
0
32
N
1
0
15
31
NC
Cannistra ' Samuele
3.5
ITA
42
B
0
24
N
1
40
B
1
0
1
7
N
0
5
B
½
1
17
36
NC
Di Modugno Niccolo'
3.5
ITA
0
0
29
B
1
30
N
1
13
B
½
21
N
1
16
N
0
-1
18
11
NC
Daly Enrico
3.0
ITA
22
B
1
4
N
1
14
B
½
18
N
½
2
B
0
9
N
0
0
19
37
NC
Lissandrello Pedro
3.0
ITA
26
B
1
20
N
1
18
B
0
16
N
0
10
B
0
22
N
1
0
20
17
NC
Felloni Leonardo
3.0
ITA
6
B
0
40
N
1
5
N
1
0
1
14
B
0
4
B
0
1
21
19
NC
Pighi Federico
3.0
ITA
8
B
½
16
N
0
32
B
½
44
N
1
6
B
½
35
N
½
0
22
35
NC
Dell 'acqua Gianpaolo
3.0
ITA
0
1
13
B
0
27
N
1
21
B
½
4
N
0
19
B
½
1
23
15
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
3.0
ITA
4
B
0
38
N
0
24
B
1
40
N
1
30
B
1
10
N
0
0
25
44
NC
Sordi Giada
3.0
ITA
0
1
28
N
0
26
B
0
19
B
0
29
N
1
40
N
1
-1
26
41
NC
Moro Riccardo Lorenzo
3.0
ITA
30
B
1
22
N
0
10
B
0
6
N
0
20
B
1
24
N
1
0
27
21
NC
Giametta Pasquale
2.5
ITA
10
B
1
6
N
1
2
B
0
35
N
½
36
B
0
0
0
1
29
32
NC
Cina ' Bruno
2.5
ITA
43
N
1
7
B
0
19
N
½
9
B
0
27
N
1
23
B
0
0
30
28
NC
Bala Anton
2.0
ITA
39
N
1
44
B
1
8
B
0
0
0
0
0
0
0
1
31
22
NC
Gatti Andrea
2.0
ITA
11
N
0
41
B
1
7
N
0
1
B
1
5
N
0
37
B
0
0
32
26
NC
Orseniga Luca
2.0
ITA
37
N
0
39
B
1
44
N
1
0
0
0
0
0
0
-1
33
24
NC
Scurati Maria
2.0
ITA
34
N
0
31
B
0
15
N
0
33
B
1
43
N
1
41
B
0
0
34
30
NC
Belotti Edo Giacomo
2.0
ITA
41
N
0
0
1
36
B
0
0
1
15
N
0
1
B
0
0
35
39
NC
Mazzuoccolo Matteo
2.0
ITA
28
B
0
26
N
0
0
1
5
B
0
1
N
0
0
1
0
36
20
NC
Cozzoli Savino
2.0
ITA
9
N
0
37
B
0
3
N
0
29
B
1
41
N
0
27
B
1
0
37
33
NC
Cozzolino Diego
2.0
ITA
23
N
0
27
B
0
29
N
0
24
N
0
40
B
1
0
1
-1
39
27
NC
Dettori Andrej
1.0
ITA
38
B
0
33
N
1
35
B
0
4
N
0
32
B
0
20
N
0
0
40
43
NC
Rizzi Hao Ze Giovanni
1.0
ITA
32
B
0
0
1
0
0
10
N
0
24
B
0
0
0
1
41
40
NC
Moro Alessandro
1.0
ITA
29
N
1
17
B
0
31
N
0
15
B
0
33
N
0
44
B
0
0
42
29
NC
Bellini Roberto
1.0
ITA
40
B
0
36
N
0
33
B
1
20
N
0
44
B
0
0
0
1
44
25
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
2
3N
Visentin Alberto Claudio
4.5
ITA
13
N
1
9
B
1
21
N
1
8
B
0
11
N
1
18
B
½
0
11
4
3N
Garlera Marco
4.0
ITA
15
N
1
11
B
0
13
N
0
27
B
1
35
B
1
17
N
1
0
24
1
3N
Agostini Ariele
3.0
ITA
0
1
14
N
0
38
B
0
22
N
0
39
B
1
30
N
1
-1
28
6
3N
Livi Luigi
2.5
ITA
17
N
1
21
B
0
23
N
0
41
B
1
19
N
½
13
B
0
0
16
5
2N
Torelli Mauro
3.5
ITA
16
B
½
18
N
½
17
B
0
39
N
1
22
B
1
31
N
½
0
38
3
2N
Aloe Giancarlo
1.0
ITA
14
B
0
8
N
0
20
B
1
0
0
0
0
0
0
1
43
12
2N
Mazzaglia Antonino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy