Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR MOLISE 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212010A
CR MOLISE 2023
Venafro
IS
MOL
03-12-2022
04-12-2022
5
38
DAMIANO Giuseppe
Denominazione:
CR MOLISE 2023
Luogo:
Venafro
[Isernia - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAMIANO Giuseppe
GOLLER S.
Zinnai Graziano Matteo
Messina Enrico
1
Collutiis Duilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelicola Gianluca
Brunetti Alessandro
Brunetti Nicola
Calemma Alfredo Mariano
Camarda Pierluigi
Chieppa Giuseppe
Ciavarra Luigi
Collutiis Duilio
Colucci Stefano
De Guglielmo Pasquale
Di Leva Michele
Di Muccio Lindoro
Di Salvo Alessandro
Disanti Nicola
Esposito Vincenzo
Fezza Davide
Fortunato Roberto
Iadicola Giancarlo
Lattanzio Savino
Leone Nicola
Mariotti Sergio
Mazzeo Francesco
Messina Enrico
Panariello Giuseppe
Pellizzieri Fabio Angelo
Perrotta Nicola
Petruccioli Antonio
Pompa Alessandro
Ruggiero Luigi
Russo Giuseppe
Salerno Antonino
Santoro Michele
Serpilli Paolo
Terzano Francesco
Tirro Elia Luigi
Uccello Giuseppe
Vitiello Gio '
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Di Salvo Alessandro
ITA
1688
1
NC
Collutiis Duilio
ITA
2367
0
-
1
2
2
NC
Mariotti Sergio
ITA
2272
21
NC
Camarda Pierluigi
ITA
1687
1
-
0
3
22
NC
Tirro Elia Luigi
ITA
1678
3
NC
Lattanzio Savino
ITA
2188
0
-
1
4
4
NC
Messina Enrico
ITA
2129
23
NC
Salerno Antonino
ITA
1653
½
-
½
5
24
NC
Mazzeo Francesco
ITA
1602
5
NC
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2070
0
-
1
6
6
NC
Pellizzieri Fabio Angelo
ITA
2062
27
NC
Perrotta Nicola
ITA
1516
0
-
1
7
25
NC
Angelicola Gianluca
ITA
1555
7
NC
Fezza Davide
ITA
2044
0
-
1
8
8
NC
Pompa Alessandro
ITA
2044
26
NC
Brunetti Alessandro
ITA
1527
0
-
1
9
28
NC
Russo Giuseppe
ITA
1475
9
NC
Ciavarra Luigi
ITA
2003
0
-
1
10
10
NC
Di Leva Michele
ITA
1968
29
NC
Esposito Vincenzo
ITA
1441
1
-
0
11
30
NC
Chieppa Giuseppe
ITA
1416
11
NC
Petruccioli Antonio
ITA
1952
1
-
0
12
12
NC
Terzano Francesco
ITA
1818
31
NC
De Guglielmo Pasquale
ITA
1402
1
-
0
13
32
NC
Panariello Giuseppe
ITA
1399
13
NC
Serpilli Paolo
ITA
1810
0
-
1
14
15
NC
Disanti Nicola
ITA
1766
33
NC
Fortunato Roberto
ITA
1390
1
-
0
15
34
NC
Vitiello Gio '
ITA
1386
16
NC
Di Muccio Lindoro
ITA
1736
0
-
1
16
17
NC
Colucci Stefano
ITA
1709
35
NC
Santoro Michele
ITA
1385
0
-
1
17
36
NC
Brunetti Nicola
ITA
1318
18
NC
Calemma Alfredo Mariano
ITA
1701
0
-
1
18
19
NC
Leone Nicola
ITA
1692
37
NC
Uccello Giuseppe
ITA
1239
½
-
½
19
14
NC
Iadicola Giancarlo
ITA
1801
½
-
F
20
38
NC
Ruggiero Luigi
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Collutiis Duilio
1
ITA
2367
13
NC
Serpilli Paolo
1
ITA
1810
1
-
0
2
16
NC
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1736
2
NC
Mariotti Sergio
1
ITA
2272
1
-
0
3
3
NC
Lattanzio Savino
1
ITA
2188
15
NC
Disanti Nicola
1
ITA
1766
½
-
½
4
5
NC
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2070
18
NC
Calemma Alfredo Mariano
1
ITA
1701
1
-
0
5
7
NC
Fezza Davide
1
ITA
2044
30
NC
Chieppa Giuseppe
1
ITA
1416
1
-
0
6
9
NC
Ciavarra Luigi
1
ITA
2003
38
NC
Ruggiero Luigi
1
ITA
999
1
-
0
7
26
NC
Brunetti Alessandro
1
ITA
1527
10
NC
Di Leva Michele
1
ITA
1968
0
-
1
8
27
NC
Perrotta Nicola
1
ITA
1516
12
NC
Terzano Francesco
1
ITA
1818
1
-
0
9
35
NC
Santoro Michele
1
ITA
1385
4
NC
Messina Enrico
0.5
ITA
2129
0
-
1
10
37
NC
Uccello Giuseppe
0.5
ITA
1239
14
NC
Iadicola Giancarlo
0.5
ITA
1801
1
-
0
11
23
NC
Salerno Antonino
0.5
ITA
1653
19
NC
Leone Nicola
0.5
ITA
1692
1
-
0
12
25
NC
Angelicola Gianluca
0
ITA
1555
6
NC
Pellizzieri Fabio Angelo
0
ITA
2062
0
-
1
13
28
NC
Russo Giuseppe
0
ITA
1475
8
NC
Pompa Alessandro
0
ITA
2044
0
-
1
14
11
NC
Petruccioli Antonio
0
ITA
1952
32
NC
Panariello Giuseppe
0
ITA
1399
1
-
0
15
29
NC
Esposito Vincenzo
0
ITA
1441
17
NC
Colucci Stefano
0
ITA
1709
0
-
1
16
31
NC
De Guglielmo Pasquale
0
ITA
1402
20
NC
Di Salvo Alessandro
0
ITA
1688
0
-
1
17
21
NC
Camarda Pierluigi
0
ITA
1687
34
NC
Vitiello Gio '
0
ITA
1386
1
-
0
18
33
NC
Fortunato Roberto
0
ITA
1390
22
NC
Tirro Elia Luigi
0
ITA
1678
1
-
0
19
36
NC
Brunetti Nicola
0
ITA
1318
24
NC
Mazzeo Francesco
0
ITA
1602
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Ciavarra Luigi
2
ITA
2003
1
NC
Collutiis Duilio
2
ITA
2367
0
-
1
2
10
NC
Di Leva Michele
2
ITA
1968
5
NC
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
2070
0
-
1
3
16
NC
Di Muccio Lindoro
2
ITA
1736
7
NC
Fezza Davide
2
ITA
2044
½
-
½
4
3
NC
Lattanzio Savino
1.5
ITA
2188
27
NC
Perrotta Nicola
2
ITA
1516
½
-
½
5
4
NC
Messina Enrico
1.5
ITA
2129
37
NC
Uccello Giuseppe
1.5
ITA
1239
1
-
0
6
15
NC
Disanti Nicola
1.5
ITA
1766
23
NC
Salerno Antonino
1.5
ITA
1653
0
-
1
7
2
NC
Mariotti Sergio
1
ITA
2272
20
NC
Di Salvo Alessandro
1
ITA
1688
1
-
0
8
6
NC
Pellizzieri Fabio Angelo
1
ITA
2062
21
NC
Camarda Pierluigi
1
ITA
1687
1
-
0
9
8
NC
Pompa Alessandro
1
ITA
2044
24
NC
Mazzeo Francesco
1
ITA
1602
1
-
0
10
38
NC
Ruggiero Luigi
1
ITA
999
11
NC
Petruccioli Antonio
1
ITA
1952
0
-
1
11
12
NC
Terzano Francesco
1
ITA
1818
26
NC
Brunetti Alessandro
1
ITA
1527
1
-
0
12
13
NC
Serpilli Paolo
1
ITA
1810
30
NC
Chieppa Giuseppe
1
ITA
1416
1
-
0
13
17
NC
Colucci Stefano
1
ITA
1709
33
NC
Fortunato Roberto
1
ITA
1390
0
-
1
14
18
NC
Calemma Alfredo Mariano
1
ITA
1701
35
NC
Santoro Michele
1
ITA
1385
½
-
½
15
14
NC
Iadicola Giancarlo
0.5
ITA
1801
19
NC
Leone Nicola
0.5
ITA
1692
1
-
0
16
22
NC
Tirro Elia Luigi
0
ITA
1678
31
NC
De Guglielmo Pasquale
0
ITA
1402
1
-
0
17
32
NC
Panariello Giuseppe
0
ITA
1399
25
NC
Angelicola Gianluca
0
ITA
1555
0
-
1
18
34
NC
Vitiello Gio '
0
ITA
1386
28
NC
Russo Giuseppe
0
ITA
1475
1
-
0
19
29
NC
Esposito Vincenzo
0
ITA
1441
36
NC
Brunetti Nicola
0
ITA
1318
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Collutiis Duilio
3
ITA
2367
5
NC
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2070
½
-
½
2
7
NC
Fezza Davide
2.5
ITA
2044
4
NC
Messina Enrico
2.5
ITA
2129
0
-
1
3
27
NC
Perrotta Nicola
2.5
ITA
1516
16
NC
Di Muccio Lindoro
2.5
ITA
1736
1
-
0
4
23
NC
Salerno Antonino
2.5
ITA
1653
2
NC
Mariotti Sergio
2
ITA
2272
1
-
0
5
10
NC
Di Leva Michele
2
ITA
1968
3
NC
Lattanzio Savino
2
ITA
2188
0
-
1
6
11
NC
Petruccioli Antonio
2
ITA
1952
6
NC
Pellizzieri Fabio Angelo
2
ITA
2062
0
-
1
7
13
NC
Serpilli Paolo
2
ITA
1810
8
NC
Pompa Alessandro
2
ITA
2044
1
-
0
8
33
NC
Fortunato Roberto
2
ITA
1390
9
NC
Ciavarra Luigi
2
ITA
2003
1
-
0
9
18
NC
Calemma Alfredo Mariano
1.5
ITA
1701
12
NC
Terzano Francesco
2
ITA
1818
1
-
0
10
35
NC
Santoro Michele
1.5
ITA
1385
14
NC
Iadicola Giancarlo
1.5
ITA
1801
0
-
1
11
37
NC
Uccello Giuseppe
1.5
ITA
1239
15
NC
Disanti Nicola
1.5
ITA
1766
½
-
½
12
26
NC
Brunetti Alessandro
1
ITA
1527
17
NC
Colucci Stefano
1
ITA
1709
1
-
0
13
20
NC
Di Salvo Alessandro
1
ITA
1688
25
NC
Angelicola Gianluca
1
ITA
1555
0
-
1
14
21
NC
Camarda Pierluigi
1
ITA
1687
29
NC
Esposito Vincenzo
1
ITA
1441
½
-
½
15
30
NC
Chieppa Giuseppe
1
ITA
1416
22
NC
Tirro Elia Luigi
1
ITA
1678
1
-
0
16
24
NC
Mazzeo Francesco
1
ITA
1602
34
NC
Vitiello Gio '
1
ITA
1386
1
-
0
17
19
NC
Leone Nicola
0.5
ITA
1692
38
NC
Ruggiero Luigi
1
ITA
999
1
-
0
18
28
NC
Russo Giuseppe
0
ITA
1475
32
NC
Panariello Giuseppe
0
ITA
1399
0
-
1
19
31
NC
De Guglielmo Pasquale
0
ITA
1402
36
NC
Brunetti Nicola
0
ITA
1318
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Messina Enrico
3.5
ITA
2129
27
NC
Perrotta Nicola
3.5
ITA
1516
1
-
0
2
5
NC
Zinnai Graziano Matteo
3.5
ITA
2070
23
NC
Salerno Antonino
3.5
ITA
1653
1
-
0
3
6
NC
Pellizzieri Fabio Angelo
3
ITA
2062
1
NC
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2367
½
-
½
4
3
NC
Lattanzio Savino
3
ITA
2188
13
NC
Serpilli Paolo
3
ITA
1810
1
-
0
5
14
NC
Iadicola Giancarlo
2.5
ITA
1801
33
NC
Fortunato Roberto
3
ITA
1390
½
-
½
6
16
NC
Di Muccio Lindoro
2.5
ITA
1736
18
NC
Calemma Alfredo Mariano
2.5
ITA
1701
0
-
1
7
9
NC
Ciavarra Luigi
2
ITA
2003
7
NC
Fezza Davide
2.5
ITA
2044
0
-
1
8
2
NC
Mariotti Sergio
2
ITA
2272
24
NC
Mazzeo Francesco
2
ITA
1602
1
-
0
9
15
NC
Disanti Nicola
2
ITA
1766
10
NC
Di Leva Michele
2
ITA
1968
½
-
½
10
25
NC
Angelicola Gianluca
2
ITA
1555
11
NC
Petruccioli Antonio
2
ITA
1952
1
-
0
11
12
NC
Terzano Francesco
2
ITA
1818
30
NC
Chieppa Giuseppe
2
ITA
1416
1
-
0
12
21
NC
Camarda Pierluigi
1.5
ITA
1687
26
NC
Brunetti Alessandro
2
ITA
1527
1
-
0
13
29
NC
Esposito Vincenzo
1.5
ITA
1441
19
NC
Leone Nicola
1.5
ITA
1692
0
-
1
14
22
NC
Tirro Elia Luigi
1
ITA
1678
35
NC
Santoro Michele
1.5
ITA
1385
1
-
0
15
32
NC
Panariello Giuseppe
1
ITA
1399
20
NC
Di Salvo Alessandro
1
ITA
1688
0
-
1
16
38
NC
Ruggiero Luigi
1
ITA
999
31
NC
De Guglielmo Pasquale
1
ITA
1402
0
-
1
17
36
NC
Brunetti Nicola
0
ITA
1318
28
NC
Russo Giuseppe
0
ITA
1475
0
-
1
18
8
NC
Pompa Alessandro
2
ITA
2044
0
-
F
19
37
NC
Uccello Giuseppe
2
ITA
1239
0
-
F
20
17
NC
Colucci Stefano
1
ITA
1709
0
-
F
21
34
NC
Vitiello Gio '
1
ITA
1386
0
-
F
Informativa Privacy