Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL BARCELLONA SEME D'ARANCIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212012B
2° FESTIVAL BARCELLONA SEME D'ARANCIA - B
Barcellona Pozzo di Gotto
ME
SIC
08-12-2022
11-12-2022
7
20
LUPO Francesco
Denominazione:
2° FESTIVAL BARCELLONA SEME D'ARANCIA - B
Luogo:
Barcellona Pozzo di Gotto
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
Isgro ' Andrea Fortunato
Puliafito Vito
1
Cambria Chiara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battaglia Santo
Bella Francesco
Cambria Chiara
Cambria Elisa
Cherian Shijo
Conigliaro Piergiacomo
Fargetta Chiara
Fargetta Marco
Isgro ' Andrea Fortunato
Merlino Domenico Nunzio Pi
Merlino Raffaele
Messina Salvatore Giacomo
Musolino Roberto
Puliafito Vito
Scolaro Antonio
Simone Alessio
Spagnolo Filippo
Squires Carl James
Taormina Antonino
Zangla Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
1
5
NC
Isgro ' Andrea Fortunato
5.5
ITA
15
B
1
10
N
½
11
B
1
2
N
1
3
B
1
7
N
½
9
B
½
1
2
2
2N
Puliafito Vito
5.5
ITA
12
N
1
6
B
1
3
N
½
5
B
0
14
N
1
10
B
1
11
N
1
-1
3
3
NC
Cambria Chiara
4.5
ITA
13
B
1
8
N
1
2
B
½
10
B
1
5
N
0
4
N
½
7
B
½
1
4
10
3N
Cambria Elisa
4.5
ITA
20
N
1
5
B
½
4
B
1
3
N
0
8
B
1
2
N
0
6
N
1
-1
5
7
NC
Taormina Antonino
4.5
ITA
17
B
1
4
N
½
19
B
½
8
N
½
12
B
1
5
B
½
3
N
½
1
6
9
NC
Scolaro Antonio
4.5
ITA
19
B
½
11
N
½
20
B
1
4
N
0
1
B
1
12
N
1
5
N
½
-1
7
8
NC
Conigliaro Piergiacomo
4.0
ITA
18
N
1
3
B
0
13
N
1
7
B
½
10
N
0
6
B
½
14
N
1
-1
8
11
NC
Fargetta Chiara
4.0
ITA
1
N
1
9
B
½
5
N
0
6
B
½
19
N
1
14
B
1
2
B
0
1
9
13
NC
Cherian Shijo
4.0
ITA
3
N
0
0
1
8
B
0
12
N
0
17
B
1
1
N
1
4
B
1
0
10
4
NC
Zangla Giuseppe
3.5
ITA
14
N
1
7
B
½
10
N
0
9
B
1
6
N
½
3
B
½
13
N
0
-1
11
12
NC
Squires Carl James
3.5
ITA
2
B
0
16
N
1
6
N
½
13
B
1
7
N
0
9
B
0
19
N
1
-1
12
15
NC
Bella Francesco
3.5
ITA
5
N
0
0
0
17
B
1
0
0
20
N
1
19
B
½
0
1
0
13
6
3N
Fargetta Marco
3.0
ITA
16
N
1
2
N
0
12
B
½
11
N
½
4
B
½
8
N
½
10
B
0
-1
14
14
NC
Simone Alessio
3.0
ITA
4
B
0
17
N
1
16
B
1
19
N
1
2
B
0
11
N
0
8
B
0
1
15
17
NC
Merlino Raffaele
3.0
ITA
7
N
0
14
B
0
15
N
0
16
B
1
13
N
0
0
1
20
N
1
-2
16
19
NC
Musolino Roberto
2.5
ITA
9
N
½
1
B
1
7
N
½
14
B
0
11
B
0
15
N
½
12
B
0
1
17
20
NC
Spagnolo Filippo
2.0
ITA
10
B
0
0
1
9
N
0
1
N
0
15
B
0
16
N
1
17
B
0
0
18
1
NC
Battaglia Santo
2.0
ITA
11
B
0
19
N
0
0
1
20
B
1
9
N
0
13
B
0
16
N
0
0
19
16
NC
Merlino Domenico Nunzio Pi
2.0
ITA
6
B
0
12
B
0
14
N
0
17
N
0
0
1
20
B
0
1
B
1
2
20
18
NC
Messina Salvatore Giacomo
0.0
ITA
8
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy