Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL BARCELLONA SEME D'ARANCIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212012B
2° FESTIVAL BARCELLONA SEME D'ARANCIA - B
Barcellona Pozzo di Gotto
ME
SIC
08-12-2022
11-12-2022
7
20
LUPO Francesco
Denominazione:
2° FESTIVAL BARCELLONA SEME D'ARANCIA - B
Luogo:
Barcellona Pozzo di Gotto
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
Isgro ' Andrea Fortunato
Puliafito Vito
1
Cambria Chiara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battaglia Santo
Bella Francesco
Cambria Chiara
Cambria Elisa
Cherian Shijo
Conigliaro Piergiacomo
Fargetta Chiara
Fargetta Marco
Isgro ' Andrea Fortunato
Merlino Domenico Nunzio Pi
Merlino Raffaele
Messina Salvatore Giacomo
Musolino Roberto
Puliafito Vito
Scolaro Antonio
Simone Alessio
Spagnolo Filippo
Squires Carl James
Taormina Antonino
Zangla Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Battaglia Santo
ITA
1395
11
NC
Fargetta Chiara
ITA
1181
0
-
1
2
12
NC
Squires Carl James
ITA
1162
2
2N
Puliafito Vito
ITA
1384
0
-
1
3
3
NC
Cambria Chiara
ITA
1366
13
NC
Cherian Shijo
ITA
1155
1
-
0
4
14
NC
Simone Alessio
ITA
1147
4
NC
Zangla Giuseppe
ITA
1333
0
-
1
5
5
NC
Isgro ' Andrea Fortunato
ITA
1331
15
NC
Bella Francesco
ITA
999
1
-
0
6
16
NC
Merlino Domenico Nunzio Pi
ITA
999
6
3N
Fargetta Marco
ITA
1324
0
-
1
7
7
NC
Taormina Antonino
ITA
1284
17
NC
Merlino Raffaele
ITA
999
1
-
0
8
18
NC
Messina Salvatore Giacomo
ITA
999
8
NC
Conigliaro Piergiacomo
ITA
1265
0
-
1
9
9
NC
Scolaro Antonio
ITA
1241
19
NC
Musolino Roberto
ITA
999
½
-
½
10
20
NC
Spagnolo Filippo
ITA
999
10
3N
Cambria Elisa
ITA
1214
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Puliafito Vito
1
ITA
1384
6
3N
Fargetta Marco
1
ITA
1324
1
-
0
2
8
NC
Conigliaro Piergiacomo
1
ITA
1265
3
NC
Cambria Chiara
1
ITA
1366
0
-
1
3
4
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1333
7
NC
Taormina Antonino
1
ITA
1284
½
-
½
4
10
3N
Cambria Elisa
1
ITA
1214
5
NC
Isgro ' Andrea Fortunato
1
ITA
1331
½
-
½
5
11
NC
Fargetta Chiara
1
ITA
1181
9
NC
Scolaro Antonio
0.5
ITA
1241
½
-
½
6
19
NC
Musolino Roberto
0.5
ITA
999
1
NC
Battaglia Santo
0
ITA
1395
1
-
0
7
16
NC
Merlino Domenico Nunzio Pi
0
ITA
999
12
NC
Squires Carl James
0
ITA
1162
0
-
1
8
17
NC
Merlino Raffaele
0
ITA
999
14
NC
Simone Alessio
0
ITA
1147
0
-
1
9
13
NC
Cherian Shijo
0
ITA
1155
1
-
F
10
15
NC
Bella Francesco
0
ITA
999
0
-
F
11
18
NC
Messina Salvatore Giacomo
0
ITA
999
0
-
F
12
20
NC
Spagnolo Filippo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Cambria Chiara
2
ITA
1366
2
2N
Puliafito Vito
2
ITA
1384
½
-
½
2
10
3N
Cambria Elisa
1.5
ITA
1214
4
NC
Zangla Giuseppe
1.5
ITA
1333
1
-
0
3
5
NC
Isgro ' Andrea Fortunato
1.5
ITA
1331
11
NC
Fargetta Chiara
1.5
ITA
1181
1
-
0
4
7
NC
Taormina Antonino
1.5
ITA
1284
19
NC
Musolino Roberto
1.5
ITA
999
½
-
½
5
6
3N
Fargetta Marco
1
ITA
1324
12
NC
Squires Carl James
1
ITA
1162
½
-
½
6
13
NC
Cherian Shijo
1
ITA
1155
8
NC
Conigliaro Piergiacomo
1
ITA
1265
0
-
1
7
9
NC
Scolaro Antonio
1
ITA
1241
20
NC
Spagnolo Filippo
1
ITA
999
1
-
0
8
14
NC
Simone Alessio
1
ITA
1147
16
NC
Merlino Domenico Nunzio Pi
0
ITA
999
1
-
0
9
15
NC
Bella Francesco
0
ITA
999
17
NC
Merlino Raffaele
0
ITA
999
1
-
0
10
1
NC
Battaglia Santo
0
ITA
1395
1
-
F
11
18
NC
Messina Salvatore Giacomo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Puliafito Vito
2.5
ITA
1384
5
NC
Isgro ' Andrea Fortunato
2.5
ITA
1331
0
-
1
2
3
NC
Cambria Chiara
2.5
ITA
1366
10
3N
Cambria Elisa
2.5
ITA
1214
1
-
0
3
8
NC
Conigliaro Piergiacomo
2
ITA
1265
7
NC
Taormina Antonino
2
ITA
1284
½
-
½
4
19
NC
Musolino Roberto
2
ITA
999
14
NC
Simone Alessio
2
ITA
1147
0
-
1
5
4
NC
Zangla Giuseppe
1.5
ITA
1333
9
NC
Scolaro Antonio
2
ITA
1241
1
-
0
6
11
NC
Fargetta Chiara
1.5
ITA
1181
6
3N
Fargetta Marco
1.5
ITA
1324
½
-
½
7
12
NC
Squires Carl James
1.5
ITA
1162
13
NC
Cherian Shijo
1
ITA
1155
1
-
0
8
1
NC
Battaglia Santo
1
ITA
1395
20
NC
Spagnolo Filippo
1
ITA
999
1
-
0
9
17
NC
Merlino Raffaele
0
ITA
999
16
NC
Merlino Domenico Nunzio Pi
0
ITA
999
1
-
0
10
15
NC
Bella Francesco
1
ITA
999
0
-
F
11
18
NC
Messina Salvatore Giacomo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Isgro ' Andrea Fortunato
3.5
ITA
1331
3
NC
Cambria Chiara
3.5
ITA
1366
1
-
0
2
14
NC
Simone Alessio
3
ITA
1147
2
2N
Puliafito Vito
2.5
ITA
1384
0
-
1
3
7
NC
Taormina Antonino
2.5
ITA
1284
12
NC
Squires Carl James
2.5
ITA
1162
1
-
0
4
10
3N
Cambria Elisa
2.5
ITA
1214
8
NC
Conigliaro Piergiacomo
2.5
ITA
1265
1
-
0
5
6
3N
Fargetta Marco
2
ITA
1324
4
NC
Zangla Giuseppe
2.5
ITA
1333
½
-
½
6
9
NC
Scolaro Antonio
2
ITA
1241
1
NC
Battaglia Santo
2
ITA
1395
1
-
0
7
19
NC
Musolino Roberto
2
ITA
999
11
NC
Fargetta Chiara
2
ITA
1181
0
-
1
8
13
NC
Cherian Shijo
1
ITA
1155
17
NC
Merlino Raffaele
1
ITA
999
1
-
0
9
20
NC
Spagnolo Filippo
1
ITA
999
15
NC
Bella Francesco
1
ITA
999
0
-
1
10
16
NC
Merlino Domenico Nunzio Pi
0
ITA
999
1
-
F
11
18
NC
Messina Salvatore Giacomo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Taormina Antonino
3.5
ITA
1284
5
NC
Isgro ' Andrea Fortunato
4.5
ITA
1331
½
-
½
2
2
2N
Puliafito Vito
3.5
ITA
1384
10
3N
Cambria Elisa
3.5
ITA
1214
1
-
0
3
4
NC
Zangla Giuseppe
3
ITA
1333
3
NC
Cambria Chiara
3.5
ITA
1366
½
-
½
4
11
NC
Fargetta Chiara
3
ITA
1181
14
NC
Simone Alessio
3
ITA
1147
1
-
0
5
12
NC
Squires Carl James
2.5
ITA
1162
9
NC
Scolaro Antonio
3
ITA
1241
0
-
1
6
8
NC
Conigliaro Piergiacomo
2.5
ITA
1265
6
3N
Fargetta Marco
2.5
ITA
1324
½
-
½
7
1
NC
Battaglia Santo
2
ITA
1395
13
NC
Cherian Shijo
2
ITA
1155
0
-
1
8
15
NC
Bella Francesco
2
ITA
999
19
NC
Musolino Roberto
2
ITA
999
½
-
½
9
16
NC
Merlino Domenico Nunzio Pi
1
ITA
999
20
NC
Spagnolo Filippo
1
ITA
999
0
-
1
10
17
NC
Merlino Raffaele
1
ITA
999
1
-
F
11
18
NC
Messina Salvatore Giacomo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Isgro ' Andrea Fortunato
5
ITA
1331
9
NC
Scolaro Antonio
4
ITA
1241
½
-
½
2
11
NC
Fargetta Chiara
4
ITA
1181
2
2N
Puliafito Vito
4.5
ITA
1384
0
-
1
3
3
NC
Cambria Chiara
4
ITA
1366
7
NC
Taormina Antonino
4
ITA
1284
½
-
½
4
13
NC
Cherian Shijo
3
ITA
1155
4
NC
Zangla Giuseppe
3.5
ITA
1333
1
-
0
5
6
3N
Fargetta Marco
3
ITA
1324
10
3N
Cambria Elisa
3.5
ITA
1214
0
-
1
6
14
NC
Simone Alessio
3
ITA
1147
8
NC
Conigliaro Piergiacomo
3
ITA
1265
0
-
1
7
19
NC
Musolino Roberto
2.5
ITA
999
12
NC
Squires Carl James
2.5
ITA
1162
0
-
1
8
20
NC
Spagnolo Filippo
2
ITA
999
17
NC
Merlino Raffaele
2
ITA
999
0
-
1
9
16
NC
Merlino Domenico Nunzio Pi
1
ITA
999
1
NC
Battaglia Santo
2
ITA
1395
1
-
0
10
15
NC
Bella Francesco
2.5
ITA
999
1
-
F
11
18
NC
Messina Salvatore Giacomo
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy