Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE CITTA' DI PALMANOVA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212014A
11° WE CITTA' DI PALMANOVA - A
Cervignano del Friuli
UD
FRI
08-12-2022
11-12-2022
6
37
MEDVES Silvio
Denominazione:
11° WE CITTA' DI PALMANOVA - A
Luogo:
Cervignano del Friuli
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
PESAVENTO M.
Loiacono Leonardo
Lekic Dusan
1
Damia Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardone Lorenzo
Belardinelli Franco
Belli Giorgio
Boerci Leonardo
Budai Federico
Budai Leonardo
Capaliku Aleks
Casadio Niccolo '
Ceschia Ivano
Colonetti Fabio
Damia Angelo
Gschiel Alexander
Hercegovac Neven
Iolis Oleg
Kalosha Zhiulien Oleksii
Laco Giuseppe
Lekic Dusan
Liloni Francesco Mattia
Loiacono Leonardo
Lumachi Gabriele
Negro Roberto
Neuschmied Siegfried
Perossa Nicolas
Persico Lorenzo
Piangerelli Michele
Pozzari Simone
Privitera Franco
Proietti Cobas Jorge
Proietti Giorgio
Ranfagni Stefano
Savanovic Aleksandar
Savanovic Maksim
Siraj Svit
Titze Leo
Urbani Gabriel
Vincenti Leonardo
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Lumachi Gabriele
ITA
2399
19
NC
Negro Roberto
ITA
2106
½
-
½
2
20
NC
Colonetti Fabio
ITA
2101
2
IM
Savanovic Aleksandar
BIH
2365
0
-
1
3
3
IM
Lekic Dusan
MNE
2329
21
NC
Siraj Svit
SLO
2087
1
-
0
4
22
NC
Pozzari Simone
ITA
2064
4
FM
Gschiel Alexander
AUT
2325
0
-
1
5
5
FM
Neuschmied Siegfried
AUT
2269
23
NC
Piangerelli Michele
ITA
2041
1
-
0
6
24
NC
Vincenti Leonardo
ITA
2036
6
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2267
0
-
1
7
7
NC
Titze Leo
ITA
2252
25
NC
Capaliku Aleks
ITA
2030
½
-
½
8
26
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
UKR
2011
8
FM
Ceschia Ivano
ITA
2228
0
-
1
9
9
NC
Iolis Oleg
BEL
2228
28
NC
Privitera Franco
ITA
1945
1
-
0
10
29
NC
Persico Lorenzo
ITA
1937
10
NC
Hercegovac Neven
ITA
2224
½
-
½
11
11
NC
Bardone Lorenzo
ITA
2215
30
NC
Ranfagni Stefano
ITA
1934
0
-
1
12
31
NC
Laco Giuseppe
ITA
1913
12
IM
Damia Angelo
ITA
2191
0
-
1
13
13
FM
Belli Giorgio
ITA
2165
32
NC
Belardinelli Franco
ITA
1867
1
-
0
14
33
NC
Proietti Giorgio
ITA
1826
14
NC
Zuttioni Federico
ITA
2165
0
-
1
15
15
NC
Perossa Nicolas
ITA
2161
34
NC
Proietti Cobas Jorge
ITA
1822
1
-
0
16
35
NC
Boerci Leonardo
ITA
1819
16
NC
Savanovic Maksim
BIH
2154
0
-
1
17
17
NC
Casadio Niccolo '
ITA
2144
36
NC
Budai Leonardo
ITA
1756
1
-
0
18
37
NC
Budai Federico
ITA
1734
18
NC
Urbani Gabriel
ITA
2138
½
-
½
19
27
NC
Liloni Francesco Mattia
ITA
1951
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Savanovic Aleksandar
1
BIH
2365
12
IM
Damia Angelo
1
ITA
2191
0
-
1
2
14
NC
Zuttioni Federico
1
ITA
2165
3
IM
Lekic Dusan
1
MNE
2329
0
-
1
3
4
FM
Gschiel Alexander
1
AUT
2325
13
FM
Belli Giorgio
1
ITA
2165
0
-
1
4
16
NC
Savanovic Maksim
1
BIH
2154
5
FM
Neuschmied Siegfried
1
AUT
2269
1
-
0
5
6
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2267
15
NC
Perossa Nicolas
1
ITA
2161
1
-
0
6
8
FM
Ceschia Ivano
1
ITA
2228
17
NC
Casadio Niccolo '
1
ITA
2144
½
-
½
7
30
NC
Ranfagni Stefano
1
ITA
1934
9
NC
Iolis Oleg
1
BEL
2228
1
-
0
8
25
NC
Capaliku Aleks
0.5
ITA
2030
1
FM
Lumachi Gabriele
0.5
ITA
2399
0
-
1
9
19
NC
Negro Roberto
0.5
ITA
2106
7
NC
Titze Leo
0.5
ITA
2252
0
-
1
10
10
NC
Hercegovac Neven
0.5
ITA
2224
27
NC
Liloni Francesco Mattia
0.5
ITA
1951
0
-
1
11
18
NC
Urbani Gabriel
0.5
ITA
2138
29
NC
Persico Lorenzo
0.5
ITA
1937
1
-
0
12
11
NC
Bardone Lorenzo
0
ITA
2215
37
NC
Budai Federico
0.5
ITA
1734
½
-
½
13
31
NC
Laco Giuseppe
0
ITA
1913
20
NC
Colonetti Fabio
0
ITA
2101
1
-
0
14
21
NC
Siraj Svit
0
SLO
2087
33
NC
Proietti Giorgio
0
ITA
1826
1
-
0
15
32
NC
Belardinelli Franco
0
ITA
1867
22
NC
Pozzari Simone
0
ITA
2064
0
-
1
16
23
NC
Piangerelli Michele
0
ITA
2041
35
NC
Boerci Leonardo
0
ITA
1819
1
-
0
17
34
NC
Proietti Cobas Jorge
0
ITA
1822
24
NC
Vincenti Leonardo
0
ITA
2036
½
-
½
18
36
NC
Budai Leonardo
0
ITA
1756
26
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
0
UKR
2011
0
-
1
19
28
NC
Privitera Franco
0
ITA
1945
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Lekic Dusan
2
MNE
2329
16
NC
Savanovic Maksim
2
BIH
2154
½
-
½
2
13
FM
Belli Giorgio
2
ITA
2165
6
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2267
½
-
½
3
12
IM
Damia Angelo
2
ITA
2191
30
NC
Ranfagni Stefano
2
ITA
1934
1
-
0
4
1
FM
Lumachi Gabriele
1.5
ITA
2399
17
NC
Casadio Niccolo '
1.5
ITA
2144
½
-
½
5
7
NC
Titze Leo
1.5
ITA
2252
18
NC
Urbani Gabriel
1.5
ITA
2138
1
-
0
6
27
NC
Liloni Francesco Mattia
1.5
ITA
1951
8
FM
Ceschia Ivano
1.5
ITA
2228
½
-
½
7
22
NC
Pozzari Simone
1
ITA
2064
2
IM
Savanovic Aleksandar
1
BIH
2365
1
-
0
8
26
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
1
UKR
2011
4
FM
Gschiel Alexander
1
AUT
2325
1
-
0
9
5
FM
Neuschmied Siegfried
1
AUT
2269
21
NC
Siraj Svit
1
SLO
2087
1
-
0
10
9
NC
Iolis Oleg
1
BEL
2228
23
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
2041
1
-
0
11
37
NC
Budai Federico
1
ITA
1734
14
NC
Zuttioni Federico
1
ITA
2165
0
-
1
12
15
NC
Perossa Nicolas
1
ITA
2161
31
NC
Laco Giuseppe
1
ITA
1913
1
-
0
13
28
NC
Privitera Franco
0.5
ITA
1945
10
NC
Hercegovac Neven
0.5
ITA
2224
0
-
1
14
29
NC
Persico Lorenzo
0.5
ITA
1937
11
NC
Bardone Lorenzo
0.5
ITA
2215
0
-
1
15
34
NC
Proietti Cobas Jorge
0.5
ITA
1822
19
NC
Negro Roberto
0.5
ITA
2106
0
-
1
16
24
NC
Vincenti Leonardo
0.5
ITA
2036
25
NC
Capaliku Aleks
0.5
ITA
2030
1
-
0
17
20
NC
Colonetti Fabio
0
ITA
2101
36
NC
Budai Leonardo
0
ITA
1756
1
-
0
18
33
NC
Proietti Giorgio
0
ITA
1826
32
NC
Belardinelli Franco
0
ITA
1867
½
-
½
19
35
NC
Boerci Leonardo
0
ITA
1819
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
IM
Damia Angelo
3
ITA
2191
3
IM
Lekic Dusan
2.5
MNE
2329
½
-
½
2
6
FM
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2267
7
NC
Titze Leo
2.5
ITA
2252
1
-
0
3
16
NC
Savanovic Maksim
2.5
BIH
2154
13
FM
Belli Giorgio
2.5
ITA
2165
½
-
½
4
27
NC
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
1951
1
FM
Lumachi Gabriele
2
ITA
2399
½
-
½
5
30
NC
Ranfagni Stefano
2
ITA
1934
5
FM
Neuschmied Siegfried
2
AUT
2269
0
-
1
6
8
FM
Ceschia Ivano
2
ITA
2228
15
NC
Perossa Nicolas
2
ITA
2161
½
-
½
7
17
NC
Casadio Niccolo '
2
ITA
2144
9
NC
Iolis Oleg
2
BEL
2228
1
-
0
8
14
NC
Zuttioni Federico
2
ITA
2165
22
NC
Pozzari Simone
2
ITA
2064
1
-
0
9
10
NC
Hercegovac Neven
1.5
ITA
2224
26
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
2
UKR
2011
0
-
1
10
19
NC
Negro Roberto
1.5
ITA
2106
11
NC
Bardone Lorenzo
1.5
ITA
2215
½
-
½
11
18
NC
Urbani Gabriel
1.5
ITA
2138
24
NC
Vincenti Leonardo
1.5
ITA
2036
1
-
0
12
2
IM
Savanovic Aleksandar
1
BIH
2365
31
NC
Laco Giuseppe
1
ITA
1913
1
-
0
13
35
NC
Boerci Leonardo
1
ITA
1819
20
NC
Colonetti Fabio
1
ITA
2101
½
-
½
14
21
NC
Siraj Svit
1
SLO
2087
37
NC
Budai Federico
1
ITA
1734
½
-
½
15
23
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
2041
28
NC
Privitera Franco
0.5
ITA
1945
1
-
0
16
25
NC
Capaliku Aleks
0.5
ITA
2030
33
NC
Proietti Giorgio
0.5
ITA
1826
½
-
½
17
32
NC
Belardinelli Franco
0.5
ITA
1867
29
NC
Persico Lorenzo
0.5
ITA
1937
0
-
1
18
36
NC
Budai Leonardo
0
ITA
1756
34
NC
Proietti Cobas Jorge
0.5
ITA
1822
½
-
½
19
4
FM
Gschiel Alexander
1
AUT
2325
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
2267
12
IM
Damia Angelo
3.5
ITA
2191
½
-
½
2
3
IM
Lekic Dusan
3
MNE
2329
17
NC
Casadio Niccolo '
3
ITA
2144
½
-
½
3
5
FM
Neuschmied Siegfried
3
AUT
2269
14
NC
Zuttioni Federico
3
ITA
2165
0
-
1
4
26
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
3
UKR
2011
16
NC
Savanovic Maksim
3
BIH
2154
½
-
½
5
13
FM
Belli Giorgio
3
ITA
2165
8
FM
Ceschia Ivano
2.5
ITA
2228
0
-
1
6
1
FM
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
2399
18
NC
Urbani Gabriel
2.5
ITA
2138
1
-
0
7
7
NC
Titze Leo
2.5
ITA
2252
27
NC
Liloni Francesco Mattia
2.5
ITA
1951
0
-
1
8
15
NC
Perossa Nicolas
2.5
ITA
2161
2
IM
Savanovic Aleksandar
2
BIH
2365
0
-
1
9
9
NC
Iolis Oleg
2
BEL
2228
19
NC
Negro Roberto
2
ITA
2106
0
-
1
10
11
NC
Bardone Lorenzo
2
ITA
2215
23
NC
Piangerelli Michele
2
ITA
2041
½
-
½
11
22
NC
Pozzari Simone
2
ITA
2064
30
NC
Ranfagni Stefano
2
ITA
1934
1
-
0
12
37
NC
Budai Federico
1.5
ITA
1734
10
NC
Hercegovac Neven
1.5
ITA
2224
0
-
1
13
20
NC
Colonetti Fabio
1.5
ITA
2101
21
NC
Siraj Svit
1.5
SLO
2087
0
-
1
14
24
NC
Vincenti Leonardo
1.5
ITA
2036
35
NC
Boerci Leonardo
1.5
ITA
1819
1
-
0
15
29
NC
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1937
25
NC
Capaliku Aleks
1
ITA
2030
0
-
1
16
31
NC
Laco Giuseppe
1
ITA
1913
34
NC
Proietti Cobas Jorge
1
ITA
1822
0
-
1
17
28
NC
Privitera Franco
0.5
ITA
1945
32
NC
Belardinelli Franco
0.5
ITA
1867
1
-
0
18
4
FM
Gschiel Alexander
1
AUT
2325
0
-
F
19
33
NC
Proietti Giorgio
1
ITA
1826
0
-
F
20
36
NC
Budai Leonardo
0.5
ITA
1756
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Zuttioni Federico
4
ITA
2165
6
FM
Loiacono Leonardo
4
ITA
2267
0
-
1
2
12
IM
Damia Angelo
4
ITA
2191
1
FM
Lumachi Gabriele
3.5
ITA
2399
½
-
½
3
8
FM
Ceschia Ivano
3.5
ITA
2228
3
IM
Lekic Dusan
3.5
MNE
2329
0
-
1
4
16
NC
Savanovic Maksim
3.5
BIH
2154
27
NC
Liloni Francesco Mattia
3.5
ITA
1951
0
-
1
5
17
NC
Casadio Niccolo '
3.5
ITA
2144
26
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
3.5
UKR
2011
0
-
1
6
2
IM
Savanovic Aleksandar
3
BIH
2365
13
FM
Belli Giorgio
3
ITA
2165
0
-
1
7
19
NC
Negro Roberto
3
ITA
2106
5
FM
Neuschmied Siegfried
3
AUT
2269
½
-
½
8
18
NC
Urbani Gabriel
2.5
ITA
2138
22
NC
Pozzari Simone
3
ITA
2064
½
-
½
9
23
NC
Piangerelli Michele
2.5
ITA
2041
7
NC
Titze Leo
2.5
ITA
2252
0
-
1
10
10
NC
Hercegovac Neven
2.5
ITA
2224
15
NC
Perossa Nicolas
2.5
ITA
2161
½
-
½
11
21
NC
Siraj Svit
2.5
SLO
2087
11
NC
Bardone Lorenzo
2.5
ITA
2215
½
-
½
12
30
NC
Ranfagni Stefano
2
ITA
1934
24
NC
Vincenti Leonardo
2.5
ITA
2036
1
-
0
13
34
NC
Proietti Cobas Jorge
2
ITA
1822
9
NC
Iolis Oleg
2
BEL
2228
0
-
1
14
25
NC
Capaliku Aleks
2
ITA
2030
20
NC
Colonetti Fabio
1.5
ITA
2101
0
-
1
15
35
NC
Boerci Leonardo
1.5
ITA
1819
28
NC
Privitera Franco
1.5
ITA
1945
½
-
½
16
36
NC
Budai Leonardo
1.5
ITA
1756
29
NC
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1937
½
-
½
17
33
NC
Proietti Giorgio
1
ITA
1826
37
NC
Budai Federico
1.5
ITA
1734
½
-
½
18
32
NC
Belardinelli Franco
0.5
ITA
1867
31
NC
Laco Giuseppe
1
ITA
1913
0
-
1
19
4
FM
Gschiel Alexander
1
AUT
2325
0
-
F
Informativa Privacy