Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE HOTEL DONATELLO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212015A
2° WE HOTEL DONATELLO - A
Imola
BO
EMI
08-12-2022
11-12-2022
6
28
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
2° WE HOTEL DONATELLO - A
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
GARDINI S.
Sala Giulia
Vancini Edoardo
1
Dobboletta Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Benedetti Michele
Bergamaschi Elia
Bonelli Federico
Brini Dario
Buratti Marco
Bytyqi Gzim
Calavalle Giulio
Chiari Cosimo
Di Bartolomeo Adrian
Di Michele Rocco
Dobboletta Alex
Frescura Davide
Gasparetto Alessandro
Kaci Zamir
Muccini Marco
Paduano Claudio
Pazzini Elia
Pecci William
Pizzoferrato Mattia
Prelati Maurizio
Sala Giulia
Sala Sergio
Sforza Michelangelo
Trangoni Bruno
Trevisan Stefano
Vancini Edoardo
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Vancini Edoardo
ITA
2253
15
WFM
Sala Giulia
ITA
1877
1
-
0
2
16
NC
Benedetti Michele
ITA
1870
2
FM
Calavalle Giulio
ITA
2160
1
-
0
3
3
NC
Dobboletta Alex
ITA
2134
17
NC
Sala Sergio
ITA
1870
½
-
½
4
18
NC
Muccini Marco
ITA
1868
4
CF
Ballotti Luca
ITA
2103
0
-
1
5
5
CF
Paduano Claudio
ITA
2080
19
NC
Bonelli Federico
ITA
1857
1
-
0
6
20
NC
Prelati Maurizio
ITA
1848
6
NC
Pecci William
ITA
2010
½
-
½
7
7
NC
Bytyqi Gzim
KOS
1947
21
NC
Buratti Marco
ITA
1847
1
-
0
8
22
NC
Bergamaschi Elia
ITA
1837
8
NC
Frescura Davide
ITA
1945
1
-
0
9
9
NC
Kaci Zamir
ALB
1940
23
NC
Di Michele Rocco
ITA
1827
1
-
0
10
24
NC
Di Bartolomeo Adrian
ITA
1826
10
NC
Brini Dario
ITA
1927
0
-
1
11
11
NC
Sforza Michelangelo
ITA
1900
25
NC
Pazzini Elia
ITA
1806
½
-
½
12
26
NC
Chiari Cosimo
ITA
1791
12
NC
Trangoni Bruno
ITA
1894
0
-
1
13
13
NC
Viti Matteo
ITA
1888
27
NC
Pizzoferrato Mattia
ITA
1785
0
-
1
14
28
NC
Trevisan Stefano
ITA
1767
14
NC
Gasparetto Alessandro
ITA
1880
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Brini Dario
1
ITA
1927
1
FM
Vancini Edoardo
1
ITA
2253
0
-
1
2
4
CF
Ballotti Luca
1
ITA
2103
16
NC
Benedetti Michele
1
ITA
1870
1
-
0
3
12
NC
Trangoni Bruno
1
ITA
1894
5
CF
Paduano Claudio
1
ITA
2080
0
-
1
4
14
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1880
7
NC
Bytyqi Gzim
1
KOS
1947
1
-
0
5
27
NC
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1785
9
NC
Kaci Zamir
1
ALB
1940
1
-
0
6
6
NC
Pecci William
0.5
ITA
2010
22
NC
Bergamaschi Elia
1
ITA
1837
½
-
½
7
25
NC
Pazzini Elia
0.5
ITA
1806
3
NC
Dobboletta Alex
0.5
ITA
2134
0
-
1
8
17
NC
Sala Sergio
0.5
ITA
1870
11
NC
Sforza Michelangelo
0.5
ITA
1900
½
-
½
9
2
FM
Calavalle Giulio
0
ITA
2160
20
NC
Prelati Maurizio
0.5
ITA
1848
1
-
0
10
21
NC
Buratti Marco
0
ITA
1847
13
NC
Viti Matteo
0
ITA
1888
½
-
½
11
15
WFM
Sala Giulia
0
ITA
1877
26
NC
Chiari Cosimo
0
ITA
1791
1
-
0
12
23
NC
Di Michele Rocco
0
ITA
1827
18
NC
Muccini Marco
0
ITA
1868
1
-
0
13
19
NC
Bonelli Federico
0
ITA
1857
28
NC
Trevisan Stefano
0
ITA
1767
1
-
0
14
8
NC
Frescura Davide
0
ITA
1945
1
-
F
15
24
NC
Di Bartolomeo Adrian
0
ITA
1826
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Vancini Edoardo
2
ITA
2253
14
NC
Gasparetto Alessandro
2
ITA
1880
1
-
0
2
5
CF
Paduano Claudio
2
ITA
2080
4
CF
Ballotti Luca
2
ITA
2103
1
-
0
3
22
NC
Bergamaschi Elia
1.5
ITA
1837
27
NC
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1785
½
-
½
4
3
NC
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2134
10
NC
Brini Dario
1
ITA
1927
1
-
0
5
12
NC
Trangoni Bruno
1
ITA
1894
2
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2160
0
-
1
6
16
NC
Benedetti Michele
1
ITA
1870
6
NC
Pecci William
1
ITA
2010
½
-
½
7
7
NC
Bytyqi Gzim
1
KOS
1947
15
WFM
Sala Giulia
1
ITA
1877
0
-
1
8
8
NC
Frescura Davide
1
ITA
1945
17
NC
Sala Sergio
1
ITA
1870
½
-
½
9
9
NC
Kaci Zamir
1
ALB
1940
19
NC
Bonelli Federico
1
ITA
1857
0
-
1
10
11
NC
Sforza Michelangelo
1
ITA
1900
23
NC
Di Michele Rocco
1
ITA
1827
½
-
½
11
13
NC
Viti Matteo
0.5
ITA
1888
25
NC
Pazzini Elia
0.5
ITA
1806
½
-
½
12
20
NC
Prelati Maurizio
0.5
ITA
1848
21
NC
Buratti Marco
0.5
ITA
1847
½
-
½
13
18
NC
Muccini Marco
0
ITA
1868
26
NC
Chiari Cosimo
0
ITA
1791
½
-
½
14
24
NC
Di Bartolomeo Adrian
0
ITA
1826
0
-
F
15
28
NC
Trevisan Stefano
0
ITA
1767
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CF
Paduano Claudio
3
ITA
2080
1
FM
Vancini Edoardo
3
ITA
2253
½
-
½
2
27
NC
Pizzoferrato Mattia
2.5
ITA
1785
3
NC
Dobboletta Alex
2.5
ITA
2134
0
-
1
3
2
FM
Calavalle Giulio
2
ITA
2160
15
WFM
Sala Giulia
2
ITA
1877
0
-
1
4
4
CF
Ballotti Luca
2
ITA
2103
19
NC
Bonelli Federico
2
ITA
1857
1
-
0
5
14
NC
Gasparetto Alessandro
2
ITA
1880
22
NC
Bergamaschi Elia
2
ITA
1837
1
-
0
6
6
NC
Pecci William
1.5
ITA
2010
11
NC
Sforza Michelangelo
1.5
ITA
1900
0
-
1
7
23
NC
Di Michele Rocco
1.5
ITA
1827
8
NC
Frescura Davide
1.5
ITA
1945
0
-
1
8
17
NC
Sala Sergio
1.5
ITA
1870
16
NC
Benedetti Michele
1.5
ITA
1870
1
-
0
9
25
NC
Pazzini Elia
1
ITA
1806
7
NC
Bytyqi Gzim
1
KOS
1947
1
-
0
10
21
NC
Buratti Marco
1
ITA
1847
9
NC
Kaci Zamir
1
ALB
1940
1
-
0
11
10
NC
Brini Dario
1
ITA
1927
20
NC
Prelati Maurizio
1
ITA
1848
1
-
0
12
28
NC
Trevisan Stefano
1
ITA
1767
12
NC
Trangoni Bruno
1
ITA
1894
0
-
1
13
26
NC
Chiari Cosimo
0.5
ITA
1791
13
NC
Viti Matteo
1
ITA
1888
0
-
1
14
18
NC
Muccini Marco
0.5
ITA
1868
1
-
F
15
24
NC
Di Bartolomeo Adrian
0
ITA
1826
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Dobboletta Alex
3.5
ITA
2134
5
CF
Paduano Claudio
3.5
ITA
2080
½
-
½
2
1
FM
Vancini Edoardo
3.5
ITA
2253
4
CF
Ballotti Luca
3
ITA
2103
½
-
½
3
15
WFM
Sala Giulia
3
ITA
1877
14
NC
Gasparetto Alessandro
3
ITA
1880
1
-
0
4
8
NC
Frescura Davide
2.5
ITA
1945
11
NC
Sforza Michelangelo
2.5
ITA
1900
1
-
0
5
27
NC
Pizzoferrato Mattia
2.5
ITA
1785
17
NC
Sala Sergio
2.5
ITA
1870
½
-
½
6
13
NC
Viti Matteo
2
ITA
1888
10
NC
Brini Dario
2
ITA
1927
0
-
1
7
12
NC
Trangoni Bruno
2
ITA
1894
21
NC
Buratti Marco
2
ITA
1847
0
-
1
8
19
NC
Bonelli Federico
2
ITA
1857
25
NC
Pazzini Elia
2
ITA
1806
1
-
0
9
22
NC
Bergamaschi Elia
2
ITA
1837
18
NC
Muccini Marco
1.5
ITA
1868
½
-
½
10
16
NC
Benedetti Michele
1.5
ITA
1870
23
NC
Di Michele Rocco
1.5
ITA
1827
1
-
0
11
7
NC
Bytyqi Gzim
1
KOS
1947
6
NC
Pecci William
1.5
ITA
2010
1
-
0
12
9
NC
Kaci Zamir
1
ALB
1940
28
NC
Trevisan Stefano
1
ITA
1767
0
-
1
13
20
NC
Prelati Maurizio
1
ITA
1848
26
NC
Chiari Cosimo
0.5
ITA
1791
1
-
0
14
2
FM
Calavalle Giulio
2
ITA
2160
0
-
F
15
24
NC
Di Bartolomeo Adrian
0
ITA
1826
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Dobboletta Alex
4
ITA
2134
1
FM
Vancini Edoardo
4
ITA
2253
½
-
½
2
15
WFM
Sala Giulia
4
ITA
1877
5
CF
Paduano Claudio
4
ITA
2080
1
-
0
3
4
CF
Ballotti Luca
3.5
ITA
2103
8
NC
Frescura Davide
3.5
ITA
1945
1
-
0
4
10
NC
Brini Dario
3
ITA
1927
19
NC
Bonelli Federico
3
ITA
1857
½
-
½
5
14
NC
Gasparetto Alessandro
3
ITA
1880
27
NC
Pizzoferrato Mattia
3
ITA
1785
1
-
0
6
17
NC
Sala Sergio
3
ITA
1870
21
NC
Buratti Marco
3
ITA
1847
0
-
1
7
11
NC
Sforza Michelangelo
2.5
ITA
1900
22
NC
Bergamaschi Elia
2.5
ITA
1837
½
-
½
8
16
NC
Benedetti Michele
2.5
ITA
1870
12
NC
Trangoni Bruno
2
ITA
1894
0
-
1
9
18
NC
Muccini Marco
2
ITA
1868
7
NC
Bytyqi Gzim
2
KOS
1947
1
-
0
10
28
NC
Trevisan Stefano
2
ITA
1767
13
NC
Viti Matteo
2
ITA
1888
0
-
1
11
25
NC
Pazzini Elia
2
ITA
1806
20
NC
Prelati Maurizio
2
ITA
1848
0
-
1
12
26
NC
Chiari Cosimo
0.5
ITA
1791
23
NC
Di Michele Rocco
1.5
ITA
1827
1
-
0
13
2
FM
Calavalle Giulio
2
ITA
2160
0
-
F
14
6
NC
Pecci William
1.5
ITA
2010
0
-
F
15
9
NC
Kaci Zamir
1
ALB
1940
1
-
F
16
24
NC
Di Bartolomeo Adrian
0
ITA
1826
0
-
F
Informativa Privacy