Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
42° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212016B
42° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - A
Milano
MI
LOM
07-12-2022
11-12-2022
7
36
GISOLINI Michele
Denominazione:
42° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
SIMONE M.
Delledonne Francesco
Di Liberto Michele
1
Aditya Kunal Patil
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aditya Kunal Patil
Bachi Jacopo
Bassani Vera Maria
Bassi Simone
Bertora Silvano
Calabrese Maurizio
Calzolari Alberto
Caputi Giuliano
Casartelli Fabio
Cerioni Armando
Colombo Luca
De Fazio Monica
Delledonne Francesco
Dettori Jan
Di Liberto Michele
Di Nicola Carena Arianna
Di Nicola Carena Daniele
Di Nicola Carena Edgardo
Dindo Nicola
Dissard Bazzini Victor
Gandolfi Gianfranco
Gonella Graziano
Gualano Roberto
Livi Luigi
Martinenghi Gabriel
Mori Leonardo
Oca Valerio Luis
Polidoro Ettore
Re Marco
Rizzo Alessandro
Rossini Walter
Sartirana Federico
Scattareggia Giorgio
Solari Dante
Valenti Giuseppe
Vedant Mistry
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Polidoro Ettore
1
ITA
1607
1
1N
Delledonne Francesco
1
ITA
1871
0
-
1
2
2
CM
Cerioni Armando
1
ITA
1868
13
3N
Mori Leonardo
1
ITA
1560
½
-
½
3
4
FM
Valenti Giuseppe
1
ITA
1745
14
NC
Oca Valerio Luis
1
ITA
1498
1
-
0
4
16
3N
Livi Luigi
1
ITA
1465
5
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1723
0
-
1
5
8
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1704
19
2N
Vedant Mistry
1
IND
1405
½
-
½
6
10
2N
Di Liberto Michele
1
ITA
1620
24
3N
Aditya Kunal Patil
1
IND
1328
1
-
0
7
30
NC
Dettori Jan
1
ITA
1242
9
CM
Gandolfi Gianfranco
0.5
ITA
1621
½
-
½
8
6
2N
Bachi Jacopo
0.5
ITA
1713
15
2N
Bertora Silvano
0.5
ITA
1478
1
-
0
9
27
NC
De Fazio Monica
0.5
ITA
1285
23
2N
Rossini Walter
0.5
ITA
1329
½
-
½
10
35
NC
Bassi Simone
0.5
ITA
999
3
1N
Colombo Luca
0
ITA
1859
1
-
0
11
26
NC
Dindo Nicola
0
ITA
1287
7
2N
Rizzo Alessandro
0
ITA
1706
0
-
1
12
28
NC
Gualano Roberto
0
ITA
1281
11
2N
Re Marco
0
ITA
1614
½
-
½
13
17
NC
Martinenghi Gabriel
0
ITA
1464
29
NC
Bassani Vera Maria
0
ITA
1246
1
-
0
14
32
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1098
18
NC
Sartirana Federico
0
ITA
1407
0
-
1
15
20
NC
Scattareggia Giorgio
0
ITA
1388
31
NC
Solari Dante
0
ITA
1157
1
-
0
16
33
NC
Di Nicola Carena Daniele
0
ITA
1090
21
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1365
0
-
1
17
22
NC
Dissard Bazzini Victor
0
ITA
1365
34
NC
Di Nicola Carena Arianna
0
ITA
1086
1
-
0
18
25
NC
Di Nicola Carena Edgardo
0
ITA
1314
36
NC
Calzolari Alberto
0
ITA
999
0
-
1
Informativa Privacy