Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
42° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212016B
42° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - A
Milano
MI
LOM
07-12-2022
11-12-2022
7
36
GISOLINI Michele
Denominazione:
42° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
SIMONE M.
Delledonne Francesco
Di Liberto Michele
1
Aditya Kunal Patil
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aditya Kunal Patil
Bachi Jacopo
Bassani Vera Maria
Bassi Simone
Bertora Silvano
Calabrese Maurizio
Calzolari Alberto
Caputi Giuliano
Casartelli Fabio
Cerioni Armando
Colombo Luca
De Fazio Monica
Delledonne Francesco
Dettori Jan
Di Liberto Michele
Di Nicola Carena Arianna
Di Nicola Carena Daniele
Di Nicola Carena Edgardo
Dindo Nicola
Dissard Bazzini Victor
Gandolfi Gianfranco
Gonella Graziano
Gualano Roberto
Livi Luigi
Martinenghi Gabriel
Mori Leonardo
Oca Valerio Luis
Polidoro Ettore
Re Marco
Rizzo Alessandro
Rossini Walter
Sartirana Federico
Scattareggia Giorgio
Solari Dante
Valenti Giuseppe
Vedant Mistry
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Delledonne Francesco
ITA
1871
17
NC
Martinenghi Gabriel
ITA
1464
1
-
0
2
18
NC
Sartirana Federico
ITA
1407
2
CM
Cerioni Armando
ITA
1868
0
-
1
3
3
1N
Colombo Luca
ITA
1859
19
2N
Vedant Mistry
IND
1405
0
-
1
4
21
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1365
4
FM
Valenti Giuseppe
ITA
1745
0
-
1
5
5
1N
Casartelli Fabio
ITA
1723
22
NC
Dissard Bazzini Victor
ITA
1365
1
-
0
6
23
2N
Rossini Walter
ITA
1329
6
2N
Bachi Jacopo
ITA
1713
½
-
½
7
7
2N
Rizzo Alessandro
ITA
1706
24
3N
Aditya Kunal Patil
IND
1328
0
-
1
8
26
NC
Dindo Nicola
ITA
1287
8
CM
Caputi Giuliano
ITA
1704
0
-
1
9
9
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1621
27
NC
De Fazio Monica
ITA
1285
½
-
½
10
29
NC
Bassani Vera Maria
ITA
1246
10
2N
Di Liberto Michele
ITA
1620
0
-
1
11
11
2N
Re Marco
ITA
1614
30
NC
Dettori Jan
ITA
1242
0
-
1
12
31
NC
Solari Dante
ITA
1157
12
2N
Polidoro Ettore
ITA
1607
0
-
1
13
13
3N
Mori Leonardo
ITA
1560
33
NC
Di Nicola Carena Daniele
ITA
1090
1
-
0
14
34
NC
Di Nicola Carena Arianna
ITA
1086
14
NC
Oca Valerio Luis
ITA
1498
0
-
1
15
15
2N
Bertora Silvano
ITA
1478
35
NC
Bassi Simone
ITA
999
½
-
½
16
36
NC
Calzolari Alberto
ITA
999
16
3N
Livi Luigi
ITA
1465
0
-
1
17
20
NC
Scattareggia Giorgio
ITA
1388
0
-
F
18
25
NC
Di Nicola Carena Edgardo
ITA
1314
0
-
F
19
28
NC
Gualano Roberto
ITA
1281
0
-
F
20
32
NC
Gonella Graziano
ITA
1098
0
-
F
Informativa Privacy