Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° FESTIVAL SCACCHI D'INVERNO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301001B
12° FESTIVAL SCACCHI D'INVERNO - B
Arco
TN
TRE
26-12-2022
30-12-2022
7
37
MINEI Giovanni
Denominazione:
12° FESTIVAL SCACCHI D'INVERNO - B
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
LUPO F.
Foroni Francesco
Ghiardo Giacomo
1
Dallaglio Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreassi Luca
Bellotto Adriano
Budai Luca Francesco
Ciani Davide
Colombo Reymund
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Dallaglio Giovanni
De Fazio Monica
De Joannon Giulio
Donato Michel
Fontanari Christian
Foroni Francesco
Gargiulo Tristano
Ghiardo Giacomo
Giacomazzi Anna
Kasslatter Matthias
Lorenzini Barbara
Maffeo Mauro
Marzano Giovanni
Menon Michele
Molinelli Luigi
Mora Flavia
Nanni Sergio
Nardelli Jacopo
Niccoli Paolo
Roversi Stefano
Ruberto Maria Nunzia
Salati Paolo
Scholz Katja
Silano Pierluigi
Taufer Livio
Testa Alessandro
Tolaro Filippa
Trapletti Cosetta
Troinich Daniel
Wohlgenannt Ben Luiz
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
28
30
NC
Wohlgenannt Ben Luiz
3.0
AUT
12
B
0
19
N
0
36
B
1
7
B
0
26
N
0
0
1
35
N
1
0
15
22
NC
Troinich Daniel
3.5
ITA
4
B
½
8
N
1
6
B
1
2
N
0
11
N
0
19
B
1
3
N
0
-1
35
32
NC
Trapletti Cosetta
2.0
ITA
14
B
0
21
N
0
0
1
20
B
0
36
N
1
8
N
0
24
B
0
0
26
24
NC
Tolaro Filippa
3.0
ITA
6
B
0
34
N
½
27
B
0
31
B
0
0
1
25
N
½
32
N
1
0
17
19
NC
Testa Alessandro
3.5
ITA
1
N
0
30
B
1
28
N
½
8
N
1
4
B
0
22
N
0
33
B
1
-1
20
12
2N
Taufer Livio
3.5
ITA
30
N
1
1
B
0
15
N
½
28
B
½
31
N
1
21
B
0
27
N
½
-1
16
7
2N
Silano Pierluigi
3.5
ITA
25
B
1
18
N
0
21
B
0
30
N
1
28
B
1
4
N
0
23
B
½
1
34
37
NC
Scholz Katja
2.0
18
B
0
0
1
17
N
1
14
N
0
15
B
0
23
N
0
25
B
0
0
25
8
1N
Salati Paolo
3.0
ITA
26
N
½
22
B
0
35
N
1
19
B
0
27
N
0
32
B
1
34
N
½
-1
37
36
NC
Ruberto Maria Nunzia
1.5
ITA
17
N
0
28
B
0
30
N
0
0
1
32
B
0
35
B
0
20
N
½
0
8
10
CM
Roversi Stefano
4.5
ITA
28
N
1
17
B
1
1
N
1
3
B
½
5
N
0
11
B
0
16
N
1
-1
6
1
1N
Niccoli Paolo
5.0
ITA
19
B
1
12
N
1
10
B
0
16
N
0
20
B
1
15
N
1
21
B
1
1
5
18
NC
Nardelli Jacopo
5.0
ITA
37
N
1
7
B
1
5
N
0
15
B
1
3
N
1
9
B
1
11
N
0
-1
4
14
1N
Nanni Sergio
5.5
ITA
32
N
1
3
B
0
20
N
1
37
B
1
21
N
1
16
B
1
5
N
½
-1
23
29
NC
Mora Flavia
3.5
ITA
11
N
0
20
B
0
33
N
½
35
B
1
17
N
1
26
B
½
13
N
½
-1
24
31
NC
Molinelli Luigi
3.0
ITA
13
N
½
9
B
0
25
B
½
24
N
1
12
B
0
20
N
1
15
B
0
1
12
9
2N
Menon Michele
4.0
ITA
27
B
½
31
N
1
16
B
0
23
N
1
13
B
1
18
N
0
6
B
½
1
19
23
2N
Marzano Giovanni
3.5
ITA
5
N
0
33
B
1
11
N
½
9
B
0
34
N
½
37
B
1
7
N
½
-1
22
6
1N
Maffeo Mauro
3.5
ITA
24
N
1
15
B
½
22
N
0
21
N
0
25
B
1
27
B
½
9
N
½
-1
36
35
NC
Lorenzini Barbara
2.0
ITA
16
B
0
25
N
½
8
B
0
29
N
0
33
B
½
36
N
1
30
B
0
1
11
21
NC
Kasslatter Matthias
4.0
ITA
3
N
0
32
B
1
7
N
1
6
B
1
14
B
0
12
N
1
1
N
0
-1
32
33
NC
Giacomazzi Anna
2.5
ITA
0
0
23
N
0
29
B
½
26
B
½
35
N
½
17
B
1
19
N
0
0
2
11
3N
Ghiardo Giacomo
5.5
ITA
29
B
1
2
N
0
23
B
½
27
N
1
22
B
1
10
N
1
18
B
1
1
7
2
CM
Gargiulo Tristano
4.5
ITA
20
N
1
11
B
1
3
N
½
22
B
1
16
N
½
5
B
½
4
N
0
-1
1
5
1N
Foroni Francesco
5.5
ITA
23
B
1
16
N
½
18
B
1
4
N
1
10
B
1
2
N
½
14
B
½
1
33
17
NC
Fontanari Christian
2.5
ITA
36
B
1
10
N
0
37
B
0
25
N
½
29
B
0
33
N
0
0
1
0
31
34
NC
Donato Michel
2.5
ITA
15
N
0
24
B
½
26
N
1
13
B
0
23
B
½
28
N
0
8
B
½
1
21
27
NC
De Joannon Giulio
3.5
ITA
9
N
½
13
B
0
24
N
1
11
B
0
8
B
1
6
N
½
12
B
½
1
30
26
NC
De Fazio Monica
2.5
ITA
8
B
½
4
N
0
34
B
0
33
N
½
30
B
1
29
N
½
28
B
0
1
3
4
CM
Dallaglio Giovanni
5.5
ITA
22
N
½
26
B
1
13
N
1
5
B
0
19
N
1
7
B
1
2
B
1
1
13
15
3N
Comisso Daniele
4.0
ITA
34
B
1
6
N
½
12
B
½
18
N
0
37
N
1
1
B
0
31
N
1
-1
14
28
NC
Comisso Antonio
4.0
ITA
10
B
0
36
N
1
19
B
½
12
N
½
7
N
0
34
B
1
26
N
1
-1
10
16
NC
Colombo Reymund
4.0
ITA
35
N
1
5
B
½
9
N
1
1
B
1
2
B
½
14
N
0
10
B
0
1
9
3
2N
Ciani Davide
4.5
ITA
21
B
1
14
N
1
2
B
½
10
N
½
18
B
0
13
N
½
22
B
1
1
27
25
NC
Budai Luca Francesco
3.0
ITA
7
N
0
35
B
½
31
N
½
17
B
½
6
N
0
24
B
½
37
N
1
-1
29
20
NC
Bellotto Adriano
2.5
ITA
2
B
0
29
N
1
14
B
0
32
N
1
1
N
0
31
B
0
36
B
½
1
18
13
2N
Andreassi Luca
3.5
ITA
31
B
½
27
N
1
4
B
0
34
N
1
9
N
0
3
B
½
29
B
½
1
Informativa Privacy