Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE TRE RE 2023 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301005B
WE TRE RE 2023 - B
Milano
MI
LOM
02-01-2023
06-01-2023
6
47
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
WE TRE RE 2023 - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
PELIZZOLA D.
De Silva Rasheen
Carrideo Simone
1
Nikonov Maxim
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Bettini Massimo
Bisignano Giuseppe
Borgia Enrico
Cantelli Diego
Canubas Chloie Elizabeth
Caputi Giuliano
Carrideo Simone
Caselli Eric
Crispino Anna
Da Campo Giuseppe
Daluiso Roberto
De Fazio Monica
De Silva Rasheen
Di Stefano Filippo
Dudek Leonardo
Fedeli Emma Sofia
Fiorese Sirio
Gao Davide
Garcia Castaneda Daniel Al
Ghezzi Francesco
Giovannini Roberto
Gualano Roberto
Guarato Guido
Jamous Manuel
Lipari Alberto
Maccarini Luca Nicola
Marazza Alessandro
Martirosyan Davide
Mazzucchelli Elio Teodoro
Moratumullege Dulmina Ravi
Moratumullege Pinindu Mihi
Mordeglia Luca
Nikonov Maxim
Orsini Riccardo
Papale Carmelo
Pernigotti Jacopo
Porta Federico
Quagliarella Sabino Remo
Randone Massimo Bruto
Scovazzi Tullio
Sgaria Marco
Soncin Riccardo
Tonutti Marco
Torelli Mauro
Valenti Giuseppe
Vignati Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
3N
Martirosyan Davide
4
ITA
1592
2
1N
De Silva Rasheen
3.5
SRI
1818
0
-
1
2
15
2N
Cantelli Diego
3
ITA
1626
1
1N
Maccarini Luca Nicola
3
ITA
1842
1
-
0
3
21
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
3
ITA
1546
7
2N
Nikonov Maxim
3
ITA
1729
0
-
1
4
30
NC
Gao Davide
3
ITA
1428
9
2N
Carrideo Simone
3
ITA
1721
0
-
1
5
25
3N
Sgaria Marco
3
ITA
1529
11
CM
Caputi Giuliano
3
ITA
1697
1
-
0
6
12
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1688
28
NC
Marazza Alessandro
3
ITA
1447
1
-
0
7
16
2N
Soncin Riccardo
2.5
ITA
1608
3
1N
Da Campo Giuseppe
2.5
ITA
1816
0
-
1
8
6
1N
Porta Federico
2.5
ITA
1750
23
3N
Dudek Leonardo
2.5
ITA
1536
0
-
1
9
18
2N
Jamous Manuel
2.5
ITA
1601
17
2N
Tonutti Marco
2.5
ITA
1603
1
-
0
10
20
2N
Mordeglia Luca
2.5
ITA
1588
4
CM
Papale Carmelo
2
ITA
1764
½
-
½
11
8
2N
Vignati Andrea
2
ITA
1726
22
3N
Caselli Eric
2
ITA
1541
1
-
0
12
10
1N
Bettini Massimo
2
ITA
1702
29
3N
Di Stefano Filippo
2
ITA
1441
1
-
0
13
24
2N
Ghezzi Francesco
2
ITA
1535
13
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1637
0
-
1
14
14
2N
Guarato Guido
2
ITA
1635
31
3N
Pernigotti Jacopo
2
ITA
1405
½
-
½
15
47
NC
Daluiso Roberto
1.5
ITA
999
5
FM
Valenti Giuseppe
1.5
ITA
1753
0
-
1
16
26
3N
Canubas Chloie Elizabeth
1.5
ITA
1524
41
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
1.5
ITA
1240
1
-
0
17
27
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1518
39
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
1.5
ITA
1298
0
-
1
18
36
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
1.5
ITA
1333
34
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1369
1
-
0
19
44
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
1.5
ITA
1207
35
3N
Borgia Enrico
1.5
ITA
1366
½
-
½
20
32
2N
Torelli Mauro
1
ITA
1401
40
NC
Fedeli Emma Sofia
1
ITA
1271
1
-
0
21
45
NC
De Fazio Monica
1
ITA
1141
33
3N
Giovannini Roberto
1
ITA
1386
0
-
1
22
42
NC
Crispino Anna
1
ITA
1239
43
NC
Orsini Riccardo
1
ITA
1238
½
-
½
23
46
NC
Fiorese Sirio
0.5
ITA
999
37
NC
Gualano Roberto
1
ITA
1316
1
-
0
24
38
NC
Randone Massimo Bruto
0.5
ITA
1314
1
-
F
Informativa Privacy