Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL VERONA 2023 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301006B
FESTIVAL VERONA 2023 - B
Verona
VR
VEN
02-01-2023
06-01-2023
7
48
LAY Antonella
Denominazione:
FESTIVAL VERONA 2023 - B
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
MAIONE M.
Negro Raffaele
Cattaruzzo Nicolo '
1
Cordioli Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Aggio Mose '
Agolzer Luca
Andreassi Luca
Bakalarz Adrian
Bakalarz Grazyna
Bartiromo Gerardo
Bernasconi Roberto
Berrada Abderrahim
Bonini Roberto
Bortolazzi Michele
Bortolotti Alessandro
Bruno Claudio
Caputo Lorenzo
Cattaruzzo Nicolo '
Colacino Angelo
Cordioli Luca
Corti Lorenzo
Dallaglio Giovanni
De Fazio Giovanni
De Paoli Emilio
El Bzizi Anas
Fabbri Giorgio
Ferrarini Zeno
Florian Andreas
Garista Eugenio
Gasperi Fosco
Gneo Marco
Jasimi Alfred
Jimchi Abdelaziz
Maffeis Fabio
Mattia Alessandro
Mazzamuto Salvatore Lorenz
Menini Luca
Moro Roberto
Nanni Sergio
Negro Raffaele
Nettelbeck Jann
Poli Diego
Revinelli Sergio
Riboldi Raffaele
Righi Francesco
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Solinas Roberto
Tellarini Lorenzo
Tencheni Maurizio
Trevisan Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
48
14
2N
Corti Lorenzo
0.0
ITA
3.00
3.00
0.00
0.00
1729
1558.00
823
1
0
0
1
0
0
0
0
1
0
0
1
0
6
2004
20
10
1N
Bonini Roberto
4.0
ITA
20.00
22.00
16.00
11.25
1772
1590.71
1641
7
2
4
1
4
1
2
1
3
1
2
0
0
0
1963
32
37
2N
Menini Luca
3.0
ITA
17.50
17.50
13.50
6.75
1576
1598.17
1599
6
2
2
2
3
1
2
0
3
1
0
2
0
1
1963
21
19
1N
Riboldi Raffaele
4.0
ITA
20.00
22.00
15.00
11.50
1699
1606.00
1656
7
3
2
2
3
1
1
1
4
2
1
1
0
0
1962
40
35
2N
Poli Diego
2.5
ITA
17.00
18.00
13.00
3.75
1614
1618.00
1516
7
2
1
4
3
0
1
2
4
2
0
2
0
0
1973
37
18
NC
Berrada Abderrahim
2.5
SUI
20.00
20.00
15.50
7.00
1707
1621.33
1565
6
2
1
3
3
2
0
1
3
0
1
2
0
1
1962
24
32
1N
Gneo Marco
3.5
ITA
22.50
25.00
17.00
10.00
1657
1627.00
1627
7
3
1
3
4
2
0
2
3
1
1
1
0
0
1963
36
27
NC
Jasimi Alfred
2.5
ALB
22.00
22.00
16.50
8.25
1675
1633.17
1577
6
2
1
3
3
1
0
2
3
1
1
1
0
1
1984
28
21
1N
Jimchi Abdelaziz
3.0
ITA
21.00
21.00
16.00
9.50
1698
1634.17
1635
6
3
0
3
3
2
0
1
3
1
0
2
0
1
1961
18
7
1N
Bernasconi Roberto
4.0
ITA
22.00
24.50
18.00
13.75
1788
1636.86
1687
7
2
4
1
4
0
3
1
3
2
1
0
0
0
1966
30
12
2N
Colacino Angelo
3.0
ITA
21.00
22.50
16.00
6.00
1735
1637.71
1588
7
3
0
4
3
1
0
2
4
2
0
2
0
0
1973
38
34
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
19.50
20.50
15.50
7.25
1617
1638.57
1537
7
0
5
2
4
0
2
2
3
0
3
0
0
0
1961
34
48
NC
El Bzizi Anas
3.0
ITA
18.00
19.50
14.00
6.75
1495
1640.14
1591
7
2
2
3
4
2
2
0
3
0
0
3
0
0
2007
33
33
1N
De Fazio Giovanni
3.0
ITA
20.00
21.00
15.50
5.50
1650
1640.43
1591
7
2
2
3
4
1
1
2
3
1
1
1
0
0
1965
11
15
CM
Gasperi Fosco
4.5
ITA
21.00
22.50
16.00
12.75
1728
1642.57
1745
7
4
1
2
4
1
1
2
3
3
0
0
0
0
1953
22
24
2N
Salvi Arturo
4.0
ITA
20.50
22.00
16.50
11.50
1686
1647.29
1698
7
2
4
1
3
1
2
0
4
1
2
1
0
0
2008
6
4
CM
Garista Eugenio
5.0
ITA
22.50
24.00
17.50
15.50
1847
1649.29
1808
7
5
0
2
3
1
0
2
4
4
0
0
0
0
1969
45
46
1N
Moro Roberto
1.5
ITA
19.50
19.50
14.50
1.25
1524
1652.33
1252
6
0
1
5
3
0
1
2
3
0
0
3
1
0
1968
39
36
2N
Maffeis Fabio
2.5
ITA
18.00
18.00
14.00
3.25
1600
1664.33
1472
6
1
1
4
3
0
0
3
3
1
1
1
1
0
1987
44
41
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
21.00
23.00
16.50
4.75
1542
1665.14
1436
7
1
1
5
4
1
0
3
3
0
1
2
0
0
1959
43
44
2N
Andreassi Luca
2.0
ITA
22.50
25.00
18.00
5.00
1537
1667.00
1509
7
2
0
5
3
1
0
2
4
1
0
3
0
0
1970
27
1
1N
Bortolazzi Michele
3.0
ITA
24.00
25.50
19.00
9.00
1878
1667.43
1618
7
2
2
3
4
1
2
1
3
1
0
2
0
0
1969
47
31
2N
Mattia Alessandro
1.0
ITA
14.50
14.50
9.00
3.50
1661
1668.25
1476
4
0
2
2
2
0
0
2
2
0
2
0
0
3
2007
15
11
1N
Righi Francesco
4.0
ITA
24.00
26.50
19.00
12.75
1767
1669.00
1719
7
3
2
2
4
1
2
1
3
2
0
1
0
0
1968
25
30
2N
Florian Andreas
3.5
ITA
19.50
21.00
14.50
10.25
1662
1670.43
1671
7
2
3
2
3
1
1
1
4
1
2
1
0
0
2003
3
3
1N
Cordioli Luca
5.5
ITA
24.00
26.50
18.50
20.00
1853
1674.71
1905
7
4
3
0
3
1
2
0
4
3
1
0
0
0
1997
46
43
2N
Bartiromo Gerardo
1.0
ITA
19.00
19.00
15.00
4.00
1541
1675.60
1436
5
1
0
4
2
0
0
2
3
1
0
2
0
2
1950
42
39
NC
Bruno Claudio
2.0
GER
22.00
22.00
17.50
7.50
1551
1680.83
1556
6
1
2
3
3
0
1
2
3
1
1
1
0
1
1960
4
6
1N
Salvi Tommaso
5.0
ITA
24.50
28.00
20.00
19.75
1812
1684.71
1843
7
4
2
1
3
1
1
1
4
3
1
0
0
0
2008
29
45
3N
Ferrarini Zeno
3.0
ITA
22.50
25.00
18.00
10.00
1527
1688.43
1639
7
1
4
2
3
0
2
1
4
1
2
1
0
0
2005
17
47
NC
Bakalarz Adrian
4.0
AUT
23.50
26.50
18.50
14.50
1519
1693.43
1744
7
3
2
2
4
2
1
1
3
1
1
1
0
0
2006
13
13
2N
Caputo Lorenzo
4.0
ITA
28.00
30.00
22.50
14.50
1732
1693.71
1744
7
3
2
2
4
2
1
1
3
1
1
1
0
0
2012
19
2
WFM
Bakalarz Grazyna
4.0
LUX
22.00
24.00
17.50
11.50
1857
1699.29
1750
7
3
2
2
3
2
0
1
4
1
2
1
0
0
1964
9
20
1N
Adami Antonio
4.5
ITA
22.00
24.00
17.50
14.25
1698
1711.43
1814
7
3
3
1
3
2
1
0
4
1
2
1
0
0
1965
5
29
1N
Tellarini Lorenzo
5.0
ITA
24.00
25.00
19.50
17.75
1663
1720.14
1879
7
4
2
1
3
2
1
0
4
2
1
1
0
0
2012
10
25
2N
Bortolotti Alessandro
4.5
ITA
21.00
23.00
16.00
13.00
1685
1721.86
1824
7
4
1
2
4
2
1
1
3
2
0
1
0
0
2005
7
16
CM
Dallaglio Giovanni
5.0
ITA
22.50
24.00
18.00
15.50
1725
1722.57
1881
7
4
2
1
3
1
1
1
4
3
1
0
0
0
1956
23
17
1N
Revinelli Sergio
3.5
ITA
26.50
28.00
21.00
12.25
1716
1724.29
1725
7
2
3
2
4
1
2
1
3
1
1
1
0
0
1960
1
23
1N
Negro Raffaele
5.5
ITA
26.00
26.00
20.50
19.00
1688
1725.67
1919
6
3
3
0
3
2
1
0
3
1
2
0
1
0
1948
8
9
1N
Trevisan Stefano
4.5
ITA
29.50
32.50
24.00
20.25
1778
1726.86
1829
7
2
5
0
4
1
3
0
3
1
2
0
0
0
2009
2
8
1N
Cattaruzzo Nicolo '
5.5
ITA
25.50
28.50
20.00
21.25
1778
1729.14
1960
7
4
3
0
3
2
1
0
4
2
2
0
0
0
1985
41
40
3N
Mazzamuto Salvatore Lorenz
2.0
ITA
22.50
22.50
17.50
3.50
1549
1729.67
1457
6
1
0
5
3
0
0
3
3
1
0
2
1
0
2006
26
5
CM
Aggio Mose '
3.0
ITA
28.00
31.00
22.50
12.25
1813
1729.71
1680
7
2
2
3
4
2
0
2
3
0
2
1
0
0
1962
14
22
2N
Fabbri Giorgio
4.0
ITA
28.00
29.00
22.50
14.00
1697
1733.57
1784
7
3
2
2
4
1
2
1
3
2
0
1
0
0
2005
35
38
2N
Tencheni Maurizio
2.5
ITA
23.00
23.00
17.50
8.00
1558
1740.83
1684
6
2
1
3
3
1
0
2
3
1
1
1
0
1
1950
31
28
1N
De Paoli Emilio
3.0
ITA
20.00
20.00
15.00
4.00
1673
1754.67
1630
6
1
2
3
3
1
0
2
3
0
2
1
1
0
1966
12
42
NC
Agolzer Luca
4.0
ITA
29.00
32.00
23.50
17.50
1541
1773.43
1824
7
3
2
2
4
1
1
2
3
2
1
0
0
0
2009
16
26
NC
Nettelbeck Jann
4.0
GER
24.50
26.50
19.00
12.50
1680
1786.00
1836
7
3
2
2
3
1
1
1
4
2
1
1
0
0
1971
Informativa Privacy